Перейти до вмісту

Recommended Posts

Привет Москвичеводы!
Когда-то после покупки автомобиля Москвич 2141 была цель достойно его зделать, и открыть свой гараж , но так сложились обстоятельства что пришлось покинуть ряди Мосвичеводов, и открить свой гараж здесь но уже в розделе иной транспорт соклубников

Представляю вашему вниманию свою поупку, а именно Волга последней модели.

ГАЗ 31105
Машинка 2005 года выпуска
Под капотом 130-ти лошадиный инжектор ЗМЗ 406 с обьемом 2.3 л.

Пробег на день покупки  136 тис.км.
КПП 5-ти ступенчатая
Задный мост ГП 3.9
Ходовая шаровая.
Задняя подвеска рессорная.
Резина R 15 195.65
Гидроусилитель руля.
Електрорегулировка боковых зеркал.

Електроподогрев боковых зеркал.
Електростеклоподьемники.
Центральный замок
Тонировка по кругу.
И одно из достоинств-большой салон)))
Есть не много проблемних мест по кузову особенно на дверях каторые требуют в будущем их замены, не много гнилие филенки так как машинка ездила все время по городу.

В скором будущем
Замена задных фонарей, и покупка летней резины

Также требуетца установка задных торсионов в крышу багажника.

 

Замена маслов и фильтров, доделка ходовой части, а так же замена тормозных колодок по кругу.
Остальное в процесе експлуатацыи

Вот фото изначально в первые дни после покупки.

post-17793-0-85149400-1380345639_thumb.jpg
post-17793-0-12005600-1380345666_thumb.jpg
post-17793-0-14900300-1380345689_thumb.jpg
post-17793-0-08998200-1380345742_thumb.jpg
post-17793-0-65083600-1380345768_thumb.jpg
post-17793-0-38087100-1380345791_thumb.jpg
post-17793-0-87463900-1380345821_thumb.jpg

 

Спустя чуть больше полгода со дня покупки, и после не обходимого ремонта.

 

post-17793-0-99134600-1399792733_thumb.jpg
post-17793-0-73603000-1399793051_thumb.jpg
post-17793-0-11085700-1399793094_thumb.jpg
post-17793-0-98840300-1399793226_thumb.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машинка хорошая,но что-то с 2005-го она вроде хорошо погнила.У нас в семье 3110 1999г. Можно сказать что ржавчины практически нет.Разве что одно место возле задней колесной арки.А так мне и самому волга очень нравиться-хорошее авто)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мовиля она просит, громко и много.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо!

А нащот дверей то да сам немогу понять либо ззавода плохо обработали либо первый хазяин неуследил,вообщем говоря их надобудет заменить,а так днище нульц-самое главное я щитаю,а двери то такое у всех они как болячка.

мовиля она просит, громко и много.

Неспорю что просит но уже после замены дверей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

одно другому не мешает. с завода они вообще не обрабатываются, потому и гниют быстро

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

одно другому не мешает. с завода они вообще не обрабатываются, потому и гниют быстро

Согласен,но вы знаете снимал полностю салон безшумку и снизу был неоднократно и в ее случаи все там хорошо в салоне сухо полностю.

А вот двери всю малину портят :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю с приобритением. Я и сам, всю сознательную жизнь хотел Волгу. Нравится простор в салоне. Но судьба свела с Москвичем, о чем я ни чуть не сожалею, хотя Волгу хочу и по сей день.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо Voeslav!!!

Я тоже чесно говоря был фанатом м 2141 и хотел зделать бомбу но как столкнулся с кузовними роботами то лутше полюбить чтото другое и в моем случае выпала такая возможность хотя про Волгу я никогда и немичтал,а теперь и нежалею видь ето Корабль пустини :dance3:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разверни фары вертикально и будет лупатый МЕРС.Так и скажи что мечтал о MERSEDES.Такой делижанс должен бабосы зарабатывать а возить свой зад ИМХО дороговато,разве что ГБО установить.Придут снегопады,вспомнишь о 2141.А если по чесноку, то почему Волга?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага лупатый Мерс :ph34r:

ЗЫ.Один вчера ПЫЛЕСОСом называл

М 2141 уже несровнить с етой телегой главное назиму шипи приодеть и будет танк на колесах.

А за цену страшно и говорить НИКТО НЕПОВЕРИТ :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только не забудь про один нюанс,переднеприводной можно только передок переобуть, а с карданом на зиму такой финт не пройдет все 4 зимние,т.к. ведущий зад толкает авто по прямолинейной траектории,ато зимой на 412 руль поворачиваешь а машинка как прямо шла так и идет А что с ценой, если не секрет?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я тож хотел Вогу когда-то, а теперь так рад, так рад что купил 2141 а не волгу)).

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я тож хотел Вогу когда-то, а теперь так рад, так рад что купил 2141 а не волгу)).

Кому что,а мне теперь Волга :bomb:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Из далека долго,течет река с Волги,течет мазут с Волги конца и края нет" ты уж извени за черный юмор,пусть служит верой и правдой,глядишь со временем и V8 вкинеш,вот это весчь будет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну дайбог и на V 8 перейти только уже на чтото солидней,ну а пока и так неплохо :dirol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Волга с V8 это и есть СОЛИДНОСТЬ.Правда передок усиливать надо сурьезно. В средине 80х в гараже ген.штаба СССР такие Волгари делали у-у-у-у,ковры узбекские,велюр, вообщем элит комплект.Все в твоих руках

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

цену - небось взял штуки за полторы(до двух?)

тогда норм

а по салону не так там уже и просторно,крыша низкая,большой руль,и выпуклые ручки на картах,все время меня кумарили и создавали неудобства когда рулил таким пепелацом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чето она ржавая сильно,работы предстоит не мало)Тоже нравится волга,куплю на старости лет))

Та нихрена она нержавая то так кажетца с виду. :))

цену - небось взял штуки за полторы(до двух?)

тогда норм

а по салону не так там уже и просторно,крыша низкая,большой руль,и выпуклые ручки на картах,все время меня кумарили и создавали неудобства когда рулил таким пепелацом

Лично мне нравитца и кто бы мне неговорил,а Волга большая и просторная машина.

Нащот дизайна то у каждой машины есть плюсы и минусы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я себе ещё хочу прикупить 3102 волгу в чёрном цвете. те машины хоть так сильно не ржавеют как 31029,3110,31105.

на папиной 3110 раздражал педальный узел,выжимаеш сцепление педаль тормоза подается к водителю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю всем извесно что згниет любая машина если неухаживать за кузовом и таже 3102.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю всем извесно что згниет любая машина если неухаживать за кузовом и таже 3102.

не так быстро как нынешние. тогда еще выдерживалась технология защиты кузова от корозии ведь машины шли на нужды правительства.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...