Перейти до вмісту

Подставы ГАИ


Dr. Livesey

Recommended Posts

Копипаст с тазофорума:

Цитата:
28.10.2009 около 14.30 еду по мак шоссе в сторону Эпицентра, на кольце останавливаюсь, пропускаю авто (ЖИП какой-то), в это время на кольцо с другой стороны заежает ЗИЛ, делает он это сверх медленно и продолжает сверх медленно ехать по кольцу (я не шучу, ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, при том, что он пустой), вернее начинает движение по кольцу!!! Я оцениваю ситуацию и решаю, что можно тронутся и проехать, т.к. можно ждать целую вечность пока ЗИЛ проедет. Опять же я не шучу, я АДЕКВАТНЫЙ водитель, не лихач и т.д. Значит начинаю я движения нисколички не припятстую ЗИЛУ, проезжаю кольцо и тут же меня останавливают Гайцы. Я то думал, что они увидели, что тех. осмотр не висит на стекле (он у миня есть, тока я еще не повесил его и лежит он у меня в доках). Останавливаюсь, гаишник преставляется, просит предъявить документы, я предоставляю ему такую возможность, как токо документы у него в руках, гай заявляет, что я неправильно проехал перекресток, должен был пропустить ЗИЛ, помешал ему ехать и т.д. И грит, пошли оформлятся, штраф 400 с х..ем гривень, я начинаю возмущатся, выхожу из авто и вижу, сто сзади меня стоит ЗИЛ и его водила. Водила ЗИЛа тут же заявляет, что так оно и было и я ему помешал. И ТУТ Я ВСПОМИНАЮ ИСТОРИЮ, которую толи кто-то мне рассказал, толи я дето вычетал в нете (не особо важно, сути дела не меняет). История именно про это кольцо и ЗИЛ, который переодически в течении часа появляется на этом кольце, очень медленно его проезжает и тормозят Гайццы, водила сведетель, вобщем моя ситуацмя один в один. Начинаю ругатся с гайцами (их уже двое), выдвигаю теорию, что это все постава, замечаю их реакцию, говорю, что протокол не подпишу, и что у мня в авто есть еще 2 свидетиля, которые подтвердят, что ЗИЛу я проехать не мешал. Гайцы недовольны, с неохотой ОТДАЮТ мне права и со злостью в глазах отпускают. Я очень сильно злой от понимания ситуации, сажусь и уезжаю.

Вот. Мораль такова: Гайцы в край ОХАМЕЛИ!!!! и Будьте внимательны при проезде этого кольца!!!!

P.S.Да, спустя некоторое время, около получаса, я побывал в Эпицентре и выехал обратно в Донецк, подъехал к кольцу и кого вы думаете я увидел! :Зил, съезжающий с кольца, Аутлендер, которого тормозили гайцы, чуть притормозил и увидел, сто ЗИЛок паркуется за митсубой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

был тут на выходных в славяногорске.

дык по харьковской трассе. от поворота на слаяногорск, до славянска там где лес достаточно долго идёт сплошная(я думаю вы поняли меня). поток машин очень плотный. многие лезут обгонять. естессна находится "дедушка гнилые дрова" который едет 70-80км/ч(даж подстав никаких нинада)

а гаишнеги сцуки прячутцо в потоке, потом этих обгоняющих выхватывают. и штрафуют

причём тупо катаются туда-сюда на этом участке ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Какая там стрелка, там или прямо или направо, с этого перекрестка Университетская становится односторонней.

Университетская односторонняя(прямо и направо в сторону путилофки). А при выезде на Щёрса там можно повернуть в 2 стороны и проехать прямо. В левую Щёрса уже односторонняя, а в правую 2х сторонняя и можно ехать прямо и в сторону Тренёва.
И левая полоса для поворота налево (почти всегда стоит) а правая прямо и направо(относительно свободная, если влевую уроды не влазят)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ух ты...а я и не знал про МАКкольцо такое....ужаснах. Буду осторожен. Вот только как быть в этой ситуации..ждать ЗИЛ или потом объяснять гайцам, что они неправы???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоят гайцы на перекрестке, перед ними 100 м остановка запрещена, эти дибилы останавливают (помним, что останавливаться нужно согласно ПДД!) сразу за перекрестком - мост, за мостом - перекресток, за перекрестком остановка запрещена (гдето 100м тоже), потом идет опасный поворот под 90 град закрытый домом и деревьями - тоже не остановиться, аж повернув налево через метров 50 снова поворот на 90 град только на право, сразу за поворотом - мост, за мостом обалденная развилка на 5 дорог/улиц. Вопрос: где мне нужно остановиться, бо ж менты тормозят? А если не стану - не остановка по требованию? Как вам? Итого надо около 1 км проехать, чтобы остановиться на взмах полосатой палки aq.gif

Там скольких водил развели - шо атас!

Ребята, сори, не увидел, шо Донецкая тема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
Так ты ж зупиняэся "за вымогою".

Так если стану, то сразу за неправильную парковку впаяют 255 грн.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты не парковался, ты не экзамен в ГАИ сдаешь, ставай так чтобы не мешиать другим учасникам дорожного движения. Мало ли, может им надо была твоя машина для неотложного задания :( В протоколе потом так и напишешь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Knyage писал(а):
А по-моему...куда инспектор палкой махнул..там ты и должен остановиться..это ж вроде как сказали выше "по требованию"

Читаааааем правила - остановиться, соблюдая ПДД. На этом они кучу протоколов сбацали.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ты не создал аварийную ситуация и не создаешь помех при движении остальных ТС при остановке сотрудником ГИБДД, то нет к тебе причин придираться по этому поводу. Включил поворотник..и все такое в этом духе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу маккольца у кого есть камера можете заснять подставу и потрепать им нервы ну это кому адреналина не хватает у меня знакомый так над ними издевается как тормозят он камера если с ним включает ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И что? максимум в инет видео выставит и люди посмеються и все!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...