Перейти до вмісту

Выбор тахометра.


Recommended Posts

Всем привет!

помогите с выбором тахометра.

пока смотрю в сторону таких http://aukro.ua/tahometr-ket-gauge-vreznoj-52mm-i3521758479.html

кто какой ставил, прошу ваших советов. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот смотри на днях поставил Ket Gauge 52mm

http://www.youtube.com/watch?v=vUfqhW7y5ho

правда не знаю правдив ли он пишут что обороты у мосика и до 6000 крутят, у меня больше 4,6 не вышло по этому таху, мотор сток 412

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для Ориона нужно меньше места.

ну тогда еще один вопрос, лучше электронный или со стрелкой? по качеству?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставил сверху торпеды на сороковке, так он сильно синим в глаза хреначит. как отрегулировать яркость подсветки?

в орионе баг - при включении зажигания он сначала показывает температуру, надо клацать пару раз, чтобы показал обороты. у меня был бк-06, щаз соит синий

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще 06й старый показывает нагрузку, а потом увы часы. А по качеству, микросхема тупо на плате, но он стоит своих денег...Видео в гараже навалом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоит тах с ВАЗ 2106. по нему максимум что я раскручивал движок так это до 7000

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоит электронный штурман 6. вроде нормально показывает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на двух машинах стоит 06(вероятно из тех что у меня есть самый точный и информативный, но и самый проблематичный в установке), такой же Ket Gauge 52mm(утомляет синяя подсветка, чушь показуывает до 1500 и после 5000 чушь, в середине похоже на правду), и электронный с вольтметром(очень инерционный и не информативный, после 5000 тоже чушь полная).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоит тазовский 06,из минусов он большой,стрелка какая то тяжелая, немного скачет если резко газнуть,но это мелочи, зато он точный и подсветка не выжигает глаза!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Целью експеримента было узнать на каких оборотах машинка ездит и вот 2 месяца назад поставил тах от 06 и был очень рад до безумия. Вчера отключил ету порнуху и забросил в бардачок от греха подальше ибо как

тах сам по себе великоват - ето раз,

не показывает обороты холостого хода ниже тысячи что очень бесит - ето два

и стрелку колбасит при перегазовке как електрика под напряжением - ето три

Вывод: на трасе (где обороты растут без резких перепадов) ето вещь несмотря на то, что неизвесно правильно оно работает или показывает магнитосферу на юпитере

но в городском режиме при переключенияз кпп вверх или вниз с перегазовками - неразу не вариант

Может у когото есть тахометр от Волги 3310 или ГАЗели? там вроде багов меньше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шестой тахометр(при условии что тахометр исправен) --- очень чувствителен к неисправностям в системе зажигания(в том числе и механическим. Особенно с учетом нашего привода к трамблеру), неисправностям в электропроводке и некотором электрооборудовании, и иногда реагирует на неисправности карбюратора. И в каком-то смысле является элементом отображения неисправностей(которых на слух и зрение не услышишь, и не увидишь). У меня его при установке изначально была только проблема оборотами ниже 800-1000. Вылечилось заменой привода трамблера(устойчивые стали 700), заменой полуколец коленвала(устойчивые стали 500), сменой масла на близкое по вязкости согласно рекомендациям завода(теперь с 200-300 устойчиво). После были неисправности с массой и электропроводкой(Хотя обратил внимание на них только тахометр). Потом был случай с карбюратором(при нагрузке немного был перелив--как результат пропуски зажигания),- хотя при езде жопомер ничего не ощущал и СВЕЧИ !!!!! были нормальные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

biletskij, а почему тахометр 06 проблемный в установке?

и как его адаптировать под роботу с бсз?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

biletskij, а почему тахометр 06 проблемный в установке?

и как его адаптировать под роботу с бсз?

У него самый большой диаметр---отсюда и проблемы. Причем на разных видах наших "торпед", и разные проблемы.

А при классической БСЗ с ним абсолютно никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У него самый большой диаметр---отсюда и проблемы. Причем на разных видах наших "торпед", и разные проблемы.

А при классической БСЗ с ним абсолютно никаких проблем.

понял, если только в размере то проблем нет (для меня).

то есть я куплю на разборке любой тахометр 06 и он будет правильно работать у меня на бсз? даже если он снят с машины с КСЗ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

понял, если только в размере то проблем нет (для меня).

то есть я куплю на разборке любой тахометр 06 и он будет правильно работать у меня на бсз? даже если он снят с машины с КСЗ?

Да, так оно и есть(при условии, что тахометр рабочий купите).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не совсем. есть их 2 вида. старые ток под ксз и новые универсальные. в старые добавляли на вход конденсатор, как точно подключали надо искать. а так у меня на 6-ке было ксз заменили на бсз тахометр не трогали. авто 1991г.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...