Перейти до вмісту

Какой взять смартфон?


ИЖ 2715

Recommended Posts

А по моему не очень. Экран маленький. Всего 3.5 дюйма. Памяти 512 явно не достаточно. И нафиг на аукро брать, если есть розетка?

ПС: еще и андроид старый. Уже 4.2 есть. И это не яблоко, тут операционку сменить проблема. И непонятно, можно ли туда воткнуть карту памяти. 4Г очень мало.

ППС: и телефон надо посмотреть. Прийти в магазин, там где можно повертеть в руках. Типа метро или ашана. Можно на рынке. Понажимать кнопки. А через аукро легко могут кинуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня флуятина, ничего но не придел, а ват у отца Prestigio MultiPhone 4040 DUO он очень доволен и менять его не желает, опять же цена приятная, и качество отличное

Сам юзаю такой. Очень доволен. НО! Если берете китайцев, убедитесь в наличии на него комплектующих. Недавно кокнул тачскрин. Работает, но возле динамика трещины, некрасиво. Облазил все украинские сайты. Нигде нет. На любые другие китайцы, на китайские копии нокий есть, а на этот нет. Ото такэ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://rozetka.com.u..._black/p273570/

Он немного дороже, но зато на 2 симки, 1 гб и более менее свежий андроид. Старый андроид (2.х.х) местами сурово тормозит. Впечатление что повис. Надо ждать 5-19 секунд.

ПС: и Prestigio НЕ китай. http://ru.wikipedia.org/wiki/Prestigio

ППС: ну или вот, аналог дешевле

http://rozetka.com.u...lack/p299628/#u

http://rozetka.com.u...omments;page=20

ПППС: коменты на розетке можно почитать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такое впечатление что весь форум юзает эти детища поднебесной и тема называется "какой кетайский телефон мне купить?"

если заказывать кетайца, то напрямик из китая и с мегахарактеристиками.

клиника. поищи в поисковиках "Pioneer P80W" и повтори свою фразу про китай ещё раз.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Честно? Посоветовать можно наверное только Samsung, этот бренд пережил всех, обскакал всех и все инновации появляются или придумываются в основном этой фирмой. Nokia уже изжила себя, сейчас это уже не тот не дорогой и надёжный телефон, от Lumia считаю надо вообще прятаться в бомбоубежище, г@вно редкостное и дорогое. LG, Fly, Sony Ericsson, Sony не могут похвастаться нормальным сервисом обслуживания, на радиорынке за Fly даже браться не хотят, на LG днём с огнём не сыщешь запчастей, Sony Ericsson, как фирмы уже не существует, а Sony - довольно "сырые" ещё аппараты, что бы делать объективную оценку. И на будущее, глючат абсолютно все аппараты, любого производителя. Apple ничё так, но как сказано выше софт весь платный. Появившиеся не давно Lenovo и Prologi да, довольно таки интересные аппараты и по приемлемой цене, но опять таки "сырые" и "тёмные лошадки". За китайфоны вообще молчу и никому не советую. Одно дело когда это какая то китайская фирма, которая делает более менее достойные аппараты, но цена на них не сильно то отличается от именитых брендов, но когда это "клоны" известных и популярных моделей - это 3,14здец полный, и даром не взял бы! У меня сейчас Samsung GT-S6102 Duos http://e-katalog.com.ua/SAMSUNG-GT-S6102-GALAXY-Y-DUOS.htm - неплохой телефон на 2 симки и на Андроиде, цена - демократичная, GPS работает без инета и претензий к нему нет. Но всех его возможностей я не раскрываю, потому хочу отдать малому на растерзание. Для меня главное хороший приём сигнала сотовой сети (так как работаю в подвале и сеть тут проблема) и 2 симки. Поэтому один раз уже юзал и снова возвращаюсь к Nokia X2-02 http://allnokia.ru/catalog/nokia-X2-02/ - хороший и недорогой аппарат, честная камера 2,0Мр, 2 симки, радио работает без наушников и + из необычных возможностей - FM-модулятор. Накидал на флешку музыки, в машине телефон настроил на одну волну с магнитолой и слушай сколько хочешь, даже если у тебя старый кассетник. Аккумулятор на 1020 mAh держит 3-5 дней в зависимости от стиля эксплуатации, флешку на 8 Gb поддерживает точно, больше не знаю, не пробовал. Да, нет всяких там GPS, WI-FI и прочего, но у меня например в машине есть навигатор, а интернет - целый день на работе.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бери самсунг galaxy ace 3 s7272.

очень приятный андроидный двухсимочный сотовый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бери самсунг galaxy ace 3 s7272.

очень приятный андроидный двухсимочный сотовый.

он недавно появился, и немного дороговат т.к. новинка... через пару-тройку месяцев спустится до своей нормальной цены.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

клиника. поищи в поисковиках "Pioneer P80W" и повтори свою фразу про китай ещё раз.

Ну тогда самый дорогой iPhone тоже смело называть китай. Я имел в виду, что заводы для производства Prestigio те же что и iPhone, Samsung. Также как и отношение к качеству. Китайцы там работают исключительно в виде дрессированных обезьян. Контроль качества выполняется европейцами.

ПС: самсунги я бы не стал брать однозначно. Программное обеспечение у них сыровато. HTC лучше имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вот нет розетки,юзай поиск .

И что, доставки тоже нет ? Как там у классика "НЕ ВЕРЮ". Там же написано, адресная доставка в регионы + оплата при получении.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

самсунг можно брать только гелекси! вернусь к сонькам у меня SK 17i хрупкий и слабая батарея и тихий динамик - вот минусы, но батареи спокойно хватает на день. Может он не самый идеальный, но не глючит как самсунг. У брата HTC explorer брали за 1000 грн, за такие деньги он очень наворочен и работает отлично. джипиес интернета. флеха. единственный минус - экран не такой качественный (но не плохой). и камера слабая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у хтс летит питание. Нет наличия, каждому по вере его.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та сонька которую ты ссылку бросал, тоже очень хрупкая, но - стекло экрана очень крутое, оно почти не царапается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у хтс летит питание. Нет наличия, каждому по вере его.

На ютубе есть видео разборки Nokia N79 (такой уже достаточно бородатый аппарат). На английском языке. Там при снятии каждой детали диктор говорит - эту деталь больше использовать нельзя. Замените новой. И так от маленького винтика и заканчивая микрофоном с динамиком. Так что на ремонт я бы особо не рассчитывал.

ПС: сейчас ремонт очень дорогое удовольствие. Чтобы заменить геркон за 1 доллар, в двери БМВ, надо высверлить одноразовую подушку безопасности за 800 евро. А без геркона машина на 16 закрывание выдает ошибку и не дает запустить двигатель :))

ППС: кроме шуток, там действительно проблема что-либо отремонтировать. Технология BGA, flip-chip BGA. Это когда микросхема не имеет выводов, а только контактные площадки (до 1000 площадок на плоской поверхности микросхемы). Потом на эти площадки паяют шарики из олова, диаметром 0.3 мм, через специальный трафарет (изготавливается на лазерном станке). Потом на плате соответствующее количество контактных площадок. Микросхемы устанавливаются на места, плату нагревают до 230 градусов, шарики плавятся и припаивают микросхему к плате. А поскольку в мобильном телефоне мало места, то память паяют на процессор сверху (там делают контактные площадки). Потом процессор к плате. И заменить в таком варианте что-либо обычным паяльником невозможно. Поэтому сервисные центры не берут их в ремонт. Там оборудования надо на несколько тысяч долларов.

ПППС: и так сейчас везде. В компьютерах, нетбуках, телефонах, видеокамерах ...

ППППС: у вас расчет может быть только на гарантию производителя.

http://ru.wikipedia.org/wiki/BGA

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Cейчас пользуюсь Sony Xperia Ion и очень рад. Брал на стилусе(ето такой инет магазин).

ето мой первый смарт и к выбору подходил конкретно и с притензиями зная чего хочу

в руках до етого побывало много техники всякой начиная от совсем маленькой и до реально большой

З.Ы. видео в предвидущем посте очень порадовался :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже иксперия ион, всем хорош, но вот если на день надо оторваться от сети электропитания то печальбеда :( до вечера он обычно не дотягивает....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видать ещё остались те кто в наш век незнает как економить на електропитании АКБ смартфона

а так да... он ,гад, прожорливый

Ну вот допустим я вот только пару часов как вернулся из Коблево, загорал и отдыхал там неделю. Апарат заряжал 2 раза и пользовался всреднем фото-видео-смс и по вечерам перед сном мр3 и фонарик в палатке. Проблем в етом плане у меня нет. В рабочие дни вечером у меня 50-40% остатка, реже 35%. День у меня в режиме конь педальный - поетому музыка мне необходима, реже вай-вай.

Основной пожиратель - екран

Змінено користувачем Susanin_Dead
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видать ещё остались те кто в наш век незнает как економить на електропитании АКБ смартфона

Та да, надо разобраться...но как обычно-пока есть розетки-лень, а когда розеток нет-начинаешь себя материть что до сих пор не разобрался)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Взял недавно Lenovo A660. Пока без нареканий. Весь набор необходимых функций присутствует. Производитель указывает на степень защиты ip 67, мол в воду кидать можно, но я чет стремаюсь на своем проверять :))

Единственное что не очень вдохновляет - батарейка при активной работе. Если нагрузить всем чем только можно, то реально проработает часов 5-7 без подзарядки. Когда нужен для разговоров, то хватает до 4 дней. Основное преимущество - цена.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та да, надо разобраться...но как обычно-пока есть розетки-лень, а когда розеток нет-начинаешь себя материть что до сих пор не разобрался)))))

На ночь с 0 до 7 енергосбережение на максимум, свё отрублено, подсветка минимум, ночью она просто ненадо но пару раз пригодилась, пока фанарик не скачал(кстати фанарик тоже обжора)

При низком заряде (у меня 25%) всё отрублено и подсветка гдето 1/3

а так подсветка наполовину и следить чтобы было включено только то что работает (вай-вай, блю-туз, JPS)

врубать подсветку на полную нельзя, ето тупо перевод електроенергии, зато очень красочно. :dolf: Я ею пользуюсь редко

Поменьше игр с использованием процесора на полную (кстати наш проц ещё не обжора он всё таки уже не вегитарианец :book: )

остальное - нарабатывается со временем :rtfm:

Змінено користувачем Susanin_Dead
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

немного не в тему. для экономии батарейки помогают соответствующие программы, еще и автоматизируют все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На ночь с 0 до 7 .....

остальное - нарабатывается со временем :rtfm:

На ночь мне все равно, телефон либо на зарядке либо выключен (если зарядки нет :) ), подсветка выключена, яркость экрана тоже где-то в районе минимума (так чтоб видно было :) ) все проблемы начинаются когда днем надо поговорить, пофоткать, залезть в инет, и нужна навигация....

Вот мы когда в Крым ехали, телефон я отключил от розетки в 6 утра, в 7 вечера он сдох при очередной попытке определить наше местоположение))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...