Перейти до вмісту

Москвич 2141 "Типа дедушкин))"


AkaDEMik

Recommended Posts

Не тут дело походу в термостате или в корпусе термоса,может одно и другое!До недели две назад все было,нормально,прогревался быстро,печка жарила.Снега не было,но морозы были!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 289
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

в -5 она жарит, а в - 20 и ниже уже нет при плохом термостате. У меня ничего не закрыто (морда) нагревается за 2 км по месту (поселок) до 80 гр, едешь обратно и уже больше 90 гр (по бортовому компу) при любой температуре за бортом. Щас -25 например. Посмотри у меня в гараже про термостат на 92 гр. При коротких поездках в салоне +20 ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Из последнего,заказал термостат на Чарлика такой как поставил fen
Вчера с машиной произошло ЧП...У нас все тает,на дорогах каша,очень много воды.Машины все граязные,мокрые.Не исключение и мой Мось.Вчера утром поехал на работу,все было нормально.В обед завел чтобы немного прогрелся,закурил...,через минуту увидел из-под капота и арок пошел пар.Ну подумал все мокрое,коллектор тоже,вот оно нагревается и парует,но потом понял что это далеко не пар - а дым!!! Быстро заглушил,щелкнул кнопку открывания багажника,открыл капот,дыма было очень много!!!Скинул клему + клему(благо была не зажата) и уже хотел лезть в багажник за огнетушителем,но пламя не увидел...Подождал пока дым разсеялся и увидел как дымится датчик скорости который на КПП.Напомню,у меня волгоприборка!
Под капотом все мокрое,видать влага попала в датчик и он замкнул! Скинул разьем,замотал его целофанкой и трясущимися руками накинул клемму,вкл. зажигание и охренел приборка молчит,печалька((( Завел,приехал домой,аппетит пропал.Успокоился уже,мысленно уже хотел звонить заказывать приборку,но потом вспомнил о предохранителях...Действительно,один 16а перегорел,заменил и о чудо,все заработало))) Куплю новый датчик и буду надеятся,что спидометр в приборке остался живой!!
Фото оплавленного датчика завтра сделаю!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя родной рено датчик или волговский?

Волговский!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну не знаю отличная от опеля оська. Я брал оригинал что бы он ходил. Проблем вроде бы нет!

Можно и я свои 5 копеек вставлю? У меня на передних дверях втулки здорово износились. Я из заменил мерными планками к микрометру МК75-100.  Благо что  бракованных  на  заводе предостаточно и просто отправляют на металлолом. В посадочные места сели превосходно. Двери перестали люфтить. А дальше поживем - увидем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а тах на волго приборке работает?или еще не сделал?

У меня тахометр и работал,без резисторов!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AkaDEMik может я недопонял ,  откуда вода попала под капот ?

Ну датчик скорости вообще вкручивается на привод спидометра,что на КПП!

Вот фото моего бывшего москвича,тут видно хорошо,отмечено красным,где стоит изначально трос спидометра или уже датчик2d8244aa9686.jpg

Сырость,вода из луж сделала свое дело и тут слив никоим образом не касается)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот он паразит!Сразу прошу прощения за паршивые фотки...Где из самого датчика выходят провода,там не герметично,видать оно и замкнуло!

c61f8b340bac.jpg
 Купил уже цельный датчик с Оды,поставил на место!Все работает,аЖ отлягло)
 b9117e32537f.jpg
Ну и термос...Ранее был заказан,термостат от Vernet на 92С,по каталогам бился как Форд Фиеста и т.д Форды в общем!
Увы такого небыло.Заскочил сам на авторынок,к знакомому который торгует запами на итальяшек и французов.Посоветовал вот это чудо,сказал что пока качество на уровне! В комплекте термос,резиновое колечко-прокладка и резинка что надевается на термостат. Теперь жду выходных,чтобы поменять...
 ec609cace68c.jpg
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

минус олдскульного авто - дорабатывать нужно практически все , плюс - все дешево) Если руки не из *опы - машина самый раз)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

минус олдскульного авто - дорабатывать нужно практически все , плюс - все дешево) Если руки не из *опы - машина самый раз)

Это точно!В 41-м есть место для разгула фантазии!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я что то, уже устаю фантазировать.. :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну датчик скорости вообще вкручивается на привод спидометра,что на КПП!

Вот фото моего бывшего москвича,тут видно хорошо,отмечено красным,где стоит изначально трос спидометра или уже датчик2d8244aa9686.jpg

Сырость,вода из луж сделала свое дело и тут слив никоим образом не касается)

значит нужна защита

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня решился таки поменять термостат...Последнее время ежжу на Москвиче,днем бывает до +12,Но по утрам все равно холодно,минусы.Все равно греется долго,а на трассе остывает,без картонки :D .Поэтому такой мега девайс должен присутЦтвовать на машине с неработающим термостатом :goodd: . Сьездил в магазин,взял 2л антифриза,кто его знает сколько потеряю...
В общем ничего сложного,даже как-то просто,учитывая что это Москвич :azlk:  ОЖ при сливе потерял совсем немного.Старый снял,осмотрел прокладку на корпусе термостата,поставил новую и собрал все!
Слева старый заводской термостат,справа - новый

c27a637b8455.jpg
Залил систему,завел,закурил.Пока докурил,увидел такую тепературу)))
535992650191.jpg
Подождал,пока откроется термостат,долил еще немного ОЖ и в путь испытывать.Все нормально,температуру держит,печка жарит!В общем пока доволен!

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у тебя верхний термостат?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у тебя верхний термостат?

У меня Рено мотор)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тьху блин. прости затупил...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...