Перейти до вмісту

Манжета на гидравлический СССРовский пятитонный домкрат


scor.p

Recommended Posts

В общем имеется в хозяйстве вот такая штука. Безбожно травит манжета которая стоит в насосе под рукояткой (3 подъёма машины и можно доливать половину масла)

Кто знает где можно попробовать поискать манжету? На авторынке разводят руками.

вот фотка домкрата, фото с инета, но у мя абсолютно такойже

f681ad68254b11ca0b8596a7bd637f58.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когдато слышал что из ЗИЛа или ГАЗ 53 подходит манжета,а з какого узла именно врать небуду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

аналогичный имею - тоже манжета порвана.

у мну не порвана, но явно потеряла свои свойства.... я его разбирал. пытался найти чота подобное в хозяйстве, но не удалось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за мостом на тикстильщеке в сторону петровки есть авторынок олимп,там чувак торговал резинками разными для гидравлики.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоже самое. стравит масло и спускается. подскажите какой туда нужен манжет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

был сёдни на авторынке, неожиданно купил за 5 грн манжету.

теперь надо будет глянуть она или нет, и идти тогда уже с образцом.

также сказали есть целые ремкомплекты на него... рынок удивил. несколько лет назад спрашивал у всех подряд, говорили нету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

что то тема заглохла... кому нибудь удалось починить этот домкрат?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что то тема заглохла... кому нибудь удалось починить этот домкрат?

манжета с 10го августа лежит в кошельке.... домкратом не пользовался. как соберусь попользоваться, поменяю.

напишите мне на выходных в личку, я буду на авторынке, спрошу почём полный ремкомплект...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

манжета с 10го августа лежит в кошельке.... домкратом не пользовался. как соберусь попользоваться, поменяю.

напишите мне на выходных в личку, я буду на авторынке, спрошу почём полный ремкомплект...

договорились

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

посоветовали мне недавно, у меня в городе, один магазинчик, где мол можно найти сальник на этот домкрат. сегодня утром после работы зашел в тот магазин. и вы знаете, есть всетаки у них на этот домкрат этот сальник. только не один сальник, а полный ремкомплект. и стоит всего 10 грн. купил себе. сегодня попробую сделать домкрат  :dance2: если все будет "чики-пуки", то через меня можно будет и другим купить этот ремкомплект. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посоветовали мне недавно, у меня в городе, один магазинчик, где мол можно найти сальник на этот домкрат. сегодня утром после работы зашел в тот магазин. и вы знаете, есть всетаки у них на этот домкрат этот сальник. только не один сальник, а полный ремкомплект. и стоит всего 10 грн. купил себе. сегодня попробую сделать домкрат  :dance2: если все будет "чики-пуки", то через меня можно будет и другим купить этот ремкомплект. 

поитогу магазинчики рулят, в отличии от рынков :( что наличием, что ценой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

этот магазинчик относительно новый, и я про него не знал. называется "Подшипник". специализируется на подшипниках разных, на сальниках и на манжетах. еще в нем увидел есть дверь совок новая на 408 или ранний 412 под ручку холодильник, передняя правая. и цена класс - 70 грн. а на разборке у нас б/у по 250. капот так же в магазине есть на 2140, б/у правда, за 100. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1 на ремкомплект, координаты для оплаты в ЛС скинь - возьму 2 комплекта, а вот интересно - укрпочта заказным письмом сможет привезти? - у ник письмо вроде как 5грн, все ж дешевле НП

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сальник тот что я купил намного мягче и не такой дубовый как тот, что был. поставил, собрал. но очень легко шток вошел вместе с сальником. поднимает, но не держит тоже. думаю попробовать вытащить шток и расправить сальник, как делал в детстве на ручном велосипедном насосе. думаю должно помочь. кому интересен ремкомплект - пишите в лс. думаю решим вопрос. на витрине еще как минимум 2 видел, может еще в складе у них еще есть.

 

 

post-12708-0-16697700-1392034836_thumb.jpg

post-12708-0-48638700-1392034885_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тыж не забывай, что тот который там стоял, от времени и от масла задубел.

 

может быть у тебя со штоком беда? расправить... попробуй им попользоваться. авось примет свою позицию. может быть там подтянуть или поджать его както-то можно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по 10. грн? возьми мне два.

завтра постараюсь попасть в тот магазин. посмотрю сколько есть у них. кому еще, вдруг что? я так понял для "AquaLine" 2 комплекта и для "ИЖ 2715" тоже два

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ок. Смотрю на фотку кажется, что чуть другой. У них же один вид?


а может просто память изменяет. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня не такой как на фото. Расправил сальник и теперь держит домкрат :) четыре комплекта купил сегодня. Уже заказали их. Остался у них еще один. Кому нужно - пишите

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

ну как домкраты, мужики? держут? у меня мой держит отлично. сегодня пол часа вывешена машина была на нем так ни миллиметра не опустилась.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот есть ссылочка http://agro-concord.ru/cat/rti/13174 ,хочу себе заказать,та-же байда с домкратом.

Заказал себе,стоит 4 грн .Попробую, отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...