Перейти до вмісту

Наша поездка в Крым в начале сентября.


Recommended Posts

В Черноморске ещё подарок: оказывается пропановая заправка в сим славном граде работает только до 5 часов вечера, а что делать позже- им до этого дела нет. Ну, да бог с ними, в конце концов, бензин в баке был, и газ ещё не весь сожжён: километров на 50-70 газа должно хватить плюс канистра бензина в баке. Местные подсказали, что ближайшая заправка в Раздольном. Должны доехать. Всё-таки полезно иметь увеличенный запас хода, но виноват-то в конечном итоге сам(водила)-прощёлкал! Опять немного заблудились на выезде из Черноморска(темно, блин, а газа-то маловато!), но довольно быстро благодаря ЖПСу нашли дорогу. Наверное, много мы потеряли, что выехали в ночь: за окном была кромешная темень и только изредка фары встречных машин указывали что кроме нас кто-то еще не спит.Небо затянуло тучами и начинал моросить мелкий дождик. Тут хорошую службу сослужили поставленные перед поездкой противотуманки: дорогу видно было лучше. Где-то в районе Бакальской косы газ закончился и километров 35 ехали на бензине (такая большая жаба давила….) до Раздольного. Заправились и дальше… Проехав Джанкой попали под сильный ливень и скорость передвижения очень упала: видимости ноль, шёл по приборам. Окончательно остановиться не позволял уплотнитель лобового: при движении не так сильно через него текла вода. Вот так мы и ехали с дождиком почти до Бердянска. Когда дождь кончился, остановились, вздремнули пару-тройку часиков, когда проснулись- уже светало. Вот на этом наши приключения, наверное, почти и закончились: в районе около 8 утра пересекли границу родного Донецка, и вот теперь начинается отдых!!!

Выводы после поездки: нужен дополнительный объём для вещей, то ли багажник, то ли прицеп (баллон в багажнике съедает почти треть объёма). Причем, при моей нелюбви к багажникам на крышу необходим подобный девайс на крышку багажника(будем искать, время есть)Не стоит категорически приобретать дешёвые палатки в Амсторах, Метро и Ашанах более, чем на один раз, не сделай я и не возьми с собой запасные кронштейны- палатку бы просто сдуло в Копселе. Не говоря уже о родных колышках. Хорошая штука надувной матрац-кровать. Очень разгружает мозги наличие ЖПС, не приходится думать как куда ехать, даже если уедешь в неправильную сторону через метров 150 тебе об этом сообщат и дадут новый маршрут (хотя не факт, что он будет правильным. Случай под Инкерманом это показал. Но это очень редко.).

Мат. часть вела себя очень неплохо: за всю поездку ни одного замечания к Москвичу. Ну а то, что он немного тихоходный в горах это не критично и выгодно по расходу- 9,3 литра пропана на 100 км. Нормально. Что очередной раз доказывает: машины умели в Советское время делать! А вообще одно замечание было: самопроизвольное открытие дверей (нараспашку) при снятии сигнализации с охраны. Но в Ялте несколько владельцев ланосов и тазиков даже позавидовали такой функции: машина говорит пи-пи, моргают поворотники и две-три двери открываются сами(правда, опять же не всегда) как-бы предлагая: садитесь, поехали. У них такого никогда не будет. Но это всего-лишь сырость конструкции: центрозамок то я поставил за неделю до отъезда. Сейчас всё доведено, всё нормально работает(только левая задняя когда-никогда очень редко откроется на один щелчок).Также не пришлось пожалеть о замене перед отъездом на Ижевские торсионы пружин родных багажника(я отвык уже было, палку можно стало не подставлять!

За весь путь проехали порядка 2250 километров, крейсерская скорость на трассе 75-80 км в час, с дайцами проблем и контактов не было и слава богу, кроме проверки документов на посту при выезде из Мангуша в первый день путешествия, когда ему (инспектору) показалось, что у меня отсутствует талон ТО

А самая непреложная истина заключается в том, что отдыхать гораздо лучше, чем работать и место отдыха не имеет никакого значения!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Большое спасибо порадовал! Ещё один москвичевод доказал, что дороги и отдых в Крыму-это интересно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем доказывать. Это аксиома!!!

Насчет газовых заправок да лучше всего заправлятся в Евпатории под завязку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уважаемый Евгений! Спасибо за репортаж, но мне жаль, что Вы недооценили Тарханкут. (Я уж не говорю про весь остальной Крым). Вот по этому адресу великолепный фотоотчёт по Тарханкуту, всё то, что Вы не увидели или не пожелали увидеть: http://travel.org.ua/forums/viewtopic.p ... 573ce99ed2

Как житель Крыма, должен заметить, что Крым - удивительное место, в котором сконцентрированы красоты многих районов и стран: от Греции до степей Калмыкии. Вот именно такие бескрайние степи, которых не касался плуг, и присутствуют на Тарханкуте в сочетании с причудливым берегом и тёплым морем. Кстати, под водой наряду с морскими обитателями, есть даже выставка скульптур.

Нельзя осмотреть Крым за несколько дней, как это пытались сделать Вы. Надо окунуться с головой в его уникальную красоту, чтобы прочувствовать, пропитаться, и тогда Крым больше не отпустит Вас.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стах писал(а):
Уважаемый Евгений! Спасибо за репортаж, но мне жаль, что Вы недооценили Тарханкут. (Я уж не говорю про весь остальной Крым). Вот по этому адресу великолепный фотоотчёт по Тарханкуту, всё то, что Вы не увидели или не пожелали увидеть: http://travel.org.ua/forums/viewtopic.p ... 573ce99ed2
Как житель Крыма, должен заметить, что Крым - удивительное место, в котором сконцентрированы красоты многих районов и стран: от Греции до степей Калмыкии. Вот именно такие бескрайние степи, которых не касался плуг, и присутствуют на Тарханкуте в сочетании с причудливым берегом и тёплым морем. Кстати, под водой наряду с морскими обитателями, есть даже выставка скульптур.
Нельзя осмотреть Крым за несколько дней, как это пытались сделать Вы. Надо окунуться с головой в его уникальную красоту, чтобы прочувствовать, пропитаться, и тогда Крым больше не отпустит Вас.

Ну я таки надеюсь,что у меня ещё шанс будет...Если б ещё люди учитывали,что они не одни и такой срач за собой не оставляли.Только из-за этого и ехать в Крым не хочется.Это ведь не сложно:собрать мусор и увезти с собой.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

P1080797_hf.jpg навеяло напонимания из детства. Из морского выезжаете, я когда-то пешком от башни на горизонте до морского шел с братом в самую жару.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Класс! Классная поездка. Я на своём четыре года назад тоже ездил в Крым с целью покататься и побольше увидеть. Это не забываемо. Масса впечатлений.

ay.gifay.gifay.gifay.gifay.gif

Классно. И рассказ интересный bi.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

дорога и разные поездки всегда классные,даже если что то идет не так.Это испытания на выносливость как машине так и водителю.Мы в этом году тоже решили семьей поехать в Крым.впечатлений - МОРЕ.а глаза у заправщиков были ну очень большие,когда видели Донецкого москвича на газу по горам......а вообще---москвич это сила.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для следующего раза неплохо б машин собрать :claping: .А то чёто у меня ремонт подзатянулся.Только поварку заканчиваю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...