Перейти до вмісту

посадка гильз в блок


Recommended Posts

Имеется блок 3317 под посадочное 92 мм. Так же есть гильзы 3317 но когда вставляешь гильзы в блок сразу ощущается люфт гильзу можно шатать свободно. Вопрос как должна сидеть гильза в блоке, я что то не нашел допустимого размера, написано что должна входить без люфта. Предварительный замер штангеном показал зазор приблизительно 0,1 мм. Подскажите кто что сможет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько москвичёвских движков на запы не разбирал, ни разу с таким не сталкивался: обычно ситуация с точностью до наоборот -- гильзы пока из блока вытащишь, можно ежа родить, иногда помогает только мощное зубило и килограммовая кувалда, и колотишь по полчаса на гильзу, потому как идут ну уж очень туго ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну там как бы с зазором, но не сильно и туго я обычно герметиком для уплотнения места сопряжения

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а конотоп разве говно ?

)))))))))) купил поршневую группу на узам пр-ва Конотоп мало того что гильзы разного размера так поршня без колец в них х...н залезали без кувалды :) принес назад поменял на другой набор, стало почти все, за исключением одной гильзы было тоже что и у товарища Rom-n93

гильза проскакивала со свистом :) пришлось акриловой краской +герметик и так ездил пока на Уфу денег заработал :)

было это года три назад,может сейчас Конотоп и делает хорошо? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да незнаю Конотоп или нет но вот только что делать? Думаю так оставлять нельзя, но может можно чтото поправить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Искать в чем проблема. В гильзах или посадочном месте на блоке и менять проблемный компонент. Или же побольше краски и/или герметика. Авось походит еще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Офф. Просто завидую Вам. Пошёл - купил, пошёл - обменял. А я пришёл в магаз: дайте комплектов поршней-гильз и такую хрень дали. А поменять не на что. Вот на рынке только еще не был. Прям руки опускаются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Офф. Просто завидую Вам. Пошёл - купил, пошёл - обменял. А я пришёл в магаз: дайте комплектов поршней-гильз и такую хрень дали. А поменять не на что. Вот на рынке только еще не был. Прям руки опускаются.

Извините, за флуд Вы с какого региона будете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Блин та же картина в моем 331 блоке. НА 1 цилидре, гильза вообще как в ведре болтается. А остальные нормально с натягом. Наверное буду точить на 92

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...