Перейти до вмісту

Забыл пистолет в баке


mr. PAVEL

Recommended Posts

Доброго всем! Такая проблема: ночью сегодня заехал на заправку, заправился, тронулся и оказалось что забыл пистолет в баке! Погнул трубку пистолета, разворотил себе крыло:( заправщиков было куча, но они шарились, меня обслужить впадлу, а Я уставший, ну не о этом, Шо делать? мне сказали оставь в залог что то, пришлось оставить панель магнитолы и сказали завтра на разбор с начальником смены. К чему быть готовым и какие подводные камни?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет! Если магнитолу не жалко, то забей и все. Какое то время заправляйся в другом месте.

Другой вариант, просто сходить, без машины, и поговорить. А потом решить, что делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему это Павел обязательно должен быть виноват? Заправщик нахера? чтоб таблом на работе щёлкать? На сколько я знаю если есть заправщик то максимум ты должен помочь ему открыть пробку бензобака если она на ключ закрывается, остальное его работа

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Паша, дави на то, что его работники не выполняют своих обязанностей.... Меня ваще бесит, как на КИА подъезжал, то, сучки (лица женского пола), бежали "аж с ног падали". А на ИЖе теперь подъезжаю, так морозятся. А я сижу спецом и жду, пока не подойдут)) Скажи, что тебе еще машину рихтовать из-за их оплошности, а маг зря оставил-это типа, как заочно признался в совершении преступления.... Какой залог? Пистолет нагреть и выровнять максимум 30 грн.... А не являться, так там камеры есть, потом менты заипут....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть такая штука как Должностная Инструкция помощника оператора АЗС (заправщика). С которой, кстати, заправщик должен быть ознакомлен в обязательном порядке под роспись в журнале. А в инструкции в параграфе про обязанности сказано, что он (заправщик) должен заправлять автомобили Клиентов. Обслуживать в соответствии с «Правилами работы с клиентами» всех заезжающих на АЗС Клиентов.

Т.Е. если что - пускай покажут эту самую должностную инструкцию, и объяснят, почему это ты сам должен себя заправлять, а заправщик мордой торговать в сторонке, вопреки своим обязанностям, и где это написано)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята я както в Херсоне на метане заправлялся. И они забыли меня отсоеденить, а я поехал. Так завалил колонку порвал шланги трубки. И вот после нового года пришло письмо на суд. Один суд выиграл адвокат в Николаеве. А 28,мая Апеляционный суд в Одессе. Так что все может быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Менты за что го заипут? Пусть докажут сначала. Такие вещи решаются через суд. Надо вообще то позвонить и проконсультироваться в организацию по защите прав потребителей! В супермаркете точно ты не за что платить не должен если повредиш до кассы. Это точно. Пока ты не купил оно не твое! Может и тут так же!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фима, менты, типа скрылся и тд. Просто сверху советовали забить и не являться)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кроме того, ты вроде как получил некачественное обслуживание, вопреки п. 4.1 ЗУ "Про захист прав споживачів" (Споживачі під час придбання, замовлення або використання продукції, яка реалізується на території України, для задоволення своїх особистих потреб мають право на належну якість продукції та обслуговування)

И вообще можешь требовать возмещения причиненного ущерба, если уж так плясать))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему это Павел обязательно должен быть виноват? Заправщик нахера? чтоб таблом на работе щёлкать? На сколько я знаю если есть заправщик то максимум ты должен помочь ему открыть пробку бензобака если она на ключ закрывается, остальное его работа

Но я так понял, что ТС, не дождавшись заправщика, сам все делал, вставлял пистолет и т.д. Поэтому не так все просто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Афтар виноват 100% и сам себе буратино....

"Правила дорожно движение - неубедился в безопасности и начал движение" - собствено и всё... можете спорить до усырачки

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Афтар виноват 100% и сам себе буратино....

"Правила дорожно движение - неубедился в безопасности и начал движение" - собствено и всё... можете спорить до усырачки

И вот тут самое интересное) И он и они по-своему виноваты. Т.ч. как закон повернуть, и кто лучше повернет, тот и прав. Как всегда, в общем))))

Но лучше поворачивать что они виноваты)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Было дело, обошлось порядка 200 гр на то время, цена пистолета, попробуй договориться полюбовно, мож простят, а шланг поврежден?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И вот тут самое интересное) И он и они по-своему виноваты. Т.ч. как закон повернуть, и кто лучше повернет, тот и прав. Как всегда, в общем))))

Но лучше поворачивать что они виноваты)

"Водитель не убедился в безопасности и начал движение." - в ПДД нет третей стороны. Вертеть тут нечем, в правилах это звучит однозначно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Водитель не убедился в безопасности и начал движение." - в ПДД нет третей стороны. Вертеть тут нечем, в правилах это звучит однозначно...

Але Санек а надо вообще то разобратся относится территория заправки к Дорогом общего пользования??? Может правила то там и не действуют. Это как террритория предприятия. 5км в час на территории а дальше пофик.

И кстати тогда если он не прав по ПДД то пусть ГАИ и штрафует. Но это ж тоже доказать надо!!! Видоезапись есть ну вот пусть СУД решает опять же. По какое вооще то нарушение ПДД попадет данное действие?? Аварийка? Нет с какого лешего?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лучше пойти и возместить стоимость ремонта колонки.

в противном случае, через суд будет дороже и потеряете время.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лучше пойти и возместить стоимость ремонта колонки.

в противном случае, через суд будет дороже и потеряете время.

Потдержую...

Или можна пободатся в суде с владельцем сети автозаправок... Реально оцените свои шансы в нашей быдло-стране...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гугл пишет что можно это решить через страховку ОСАГО, типо вызвать ГАИ, в протоколе все описать, да есть в правилах о начале движения.. но там нет штрафа. Сейчас звонили мне, поеду разруливать. Впринцыпе Я не отказываюсь от:) смешное что, когда Я заправился, еще стекла протирал... куда Я смотрел, но 4 утра+ пробег дали свое. Я спрашиваю, потому что бы мне не парили моцк другими непонятными проблемами. Щя позвонили и рассказали что сам носик стоит денех+ вызов мастера+ ремонт= космос!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Афтар виноват 100% и сам себе буратино....

"Правила дорожно движение - неубедился в безопасности и начал движение" - собствено и всё... можете спорить до усырачки

Саш, не в обиду, но я впервые за день улыбнулся)... Нанесение вреда и возмещение убытка заправке регулируется не ПДД, а Гражданским Кодексом.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заправщики виноваты, пусть подают в суд, а ты подавай встречный иск, или предложить им вариант №2, составить европротокол и пусть обращаются в СК, денег не давать, пусть делают что хотят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну например весь персонал АЗС скажет, шо москвичевод попытался умчатся в момент заправки по не известным причинам. Если было видио и оно выгодно автору, то оно уже стёрто....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...