Перейти до вмісту

Town Kosm


AntoxXxa

Recommended Posts

может и балка кривая, мож сама ступица... Сань, это просто выяснить, пусть на стенде сх-рв проверят задню балку и все будет ясно. но если так жрет резину то скорей она кривая на сход а не на развал,хотя могу ошибаться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно балку и самому проверить ну в смысле схождение и развал, простым способом для схождения замеряем расстояние между краями колесного диска и готовим рейку деревянную по этому размеру ставим машину на яму и вставляем рейку на задние части отмечаем места и прокатывая машину вперед опять пробуем вставить рейку если она не влазит значит колеса сходятся, если встанет с зазором расходятся. Развал можно проверить обычным строительным отвесом на покрышку закрепим через брусок 10 мм нить с отвесом после того как успокоится замеряем расстояние между закраиной диска вверху и внизу. если вверху меньше чем внизу колеса развалены (положительный развал), вверху больше чем внизу то завалены (отрицательный развал) дальше вывод делать балка кривая или что другое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не ну резину есть будет конечно. Но сжирает резину не от развала а от схождения колес, Поєтому балка и погнута в горизонтальной плоскости у Мессера

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот замечательно решили :D ....

Антох, вылет на дисках такой же??? или на этих больше???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Messer у мну две балки имеются это так для затравки. AntoxXxa не обидится. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот замечательно решили :D ....

Антох, вылет на дисках такой же??? или на этих больше???

тоже 40  :beer: а с проставками получится спереди 28 и сзади 23 :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хм.. тут без  :blush: не разберусь :hi: . надо будет на досуге в гости сьездить и обкурить данную тему!!! :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хм.. тут без  :hi: не разберусь :D . надо будет на досуге в гости сьездить и обкурить данную тему!!! :hi:

выпьем, поку..эм..обкурим вопрос, ну и разберемся! :hi::blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообщем неудержался примерил седня лапти. сзади по диску до наружнего края арки 1см, спереди диск выступает за арку на 1см и это еще без резины...вообщем жесть...

придется убирать проставки спереди и 12 мм (?) сзади

заметил что балка ушла вправо на 2-3 см, придётся делать тягу панара регулируемой, есть идея это сделать из старой рулевой тяги, тогда можно будет ровно отцентровать балку и возможно даже тереть не будет :)

фото для наглядности, кач-во неочень, но на нем видно, как стал диск по отношению к арке :)

post-186-1318777554,44_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чо за дицки-то? Пакажы рисуночег :claping:

15й RS с  сьерры становился гдет так-же... Ток у тебя арки расширенные, а у мя вообще за артку торчало + учти что когда машина станет на колесо, оно ещё немного выйдет в наружную сторону...

зы. скажи плиз толщину Колиных проставок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чо за дицки-то? Пакажы рисуночег :)

15й RS с  сьерры становился гдет так-же... Ток у тебя арки расширенные, а у мя вообще за артку торчало + учти что когда машина станет на колесо, оно ещё немного выйдет в наружную сторону...

зы. скажи плиз толщину Колиных проставок.

рисунок потом покажу, как покрашу, сейчас они страшненькие :) арки уже обычные.

проставки были 2см, я их сточил до 12 мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

рисунок потом покажу, как покрашу, сейчас они страшненькие :) арки уже обычные.

проставки были 2см, я их сточил до 12 мм

Пакажи хоть страшненькие.

С проставками пасиб, обрадовал :)

заметил что балка ушла вправо на 2-3 см, придётся делать тягу панара регулируемой, есть идея это сделать из старой рулевой тяги, тогда можно будет ровно отцентровать балку и возможно даже тереть не будет :)

не мелковато буит? мож чо покрупнее прикрутить?

Типа рулевой, но с камаза(если у них там система такая-же) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пакажи хоть страшненькие.

С проставками пасиб, обрадовал :)

не мелковато буит? мож чо покрупнее прикрутить?

Типа рулевой, но с камаза(если у них там система такая-же) :)

ок, Дим, тебе покажу :) ( в аське молчишь знач не покажу) :)

та вот хочу взять штангель и замерять внутренню часть тяги, и потом если с рулевой не подойдет буду искать на рынке что то в этом роде.

вот нашел как делали на бочку, система таже.

нужно:

-2 регулировочные втулки схождения колёс от 08 с одной стороны внутренняя резьба левая, с другой правая

- регулировочная деталь от 2110, но там его роль исполняет болт двухсторонний с гранями под ключ посередине

- две гайки с левой и правой резьбой на сам регулировочный механизм.

- тягу укоротить на 6 см примерно

и фото, но чем лучше с рулевой делать, так тем что там оно законтриваеться конусной шайбой (хз как назвать), тк панара же работает на кручение и такой вариант как на фото может просто отпускаться.

post-186-1318777554,54_thumb.jpg

post-186-1318777554,68_thumb.jpg

post-186-1318777554,79_thumb.jpg

post-186-1318777554,93_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эх была бы возможность так зарядить на 41-й заднюю независимую сколько бы ушло проблем, хотя может появились другие?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эх была бы возможность так зарядить на 41-й заднюю независимую сколько бы ушло проблем, хотя может появились другие?

А что много проблем? Лично я пока вижу только эстетическую(справой стороны колесо ближе к арке чем слевой) ито при задраной жопе.

Возможно появятцо с затираниями более широкой резины, но врядле...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да особых то нет проблем и с этой балкой пока ее не искривили, она оч не любит езду задних ходом и при это  если заезд на бордюру. При нагружении изменяется положение самой балки относительно кузова и расположение колес по отношению к передним.

При установке задней независимой такого явления нет, + возможность перейти на полный привод. 

post-607-1318777555,69_thumb.jpg

post-607-1318777555,79_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Утопия, что полный привод, что независимая подвеска. Последнее разве, что из России привезти - но там и своих желающих хватает, причем будем откровенны - не помечтать, а реально поставить :blush: Регулируемая тяга - самый реальный и оправданный вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это твой комент про движки и ты тоже мечтал! :) [table][tr][td]Моторы, которых боялось УМПО...[/color][/size]

[/td][/tr][tr][td][/color]автор: YC/ фото club.azlk.ru[/td][/tr][/table]

[table][tr][td]

[table][tr][td][/color]

вот бы поставить такое сердце в москвич)))))[/td][/tr][tr][td][/color][/color][/td][/tr][tr][td][/color][/color]автор: AntoxXxa[/color][/td][/tr][tr][td][/color][/color]добавлено: 2007-12-15[/td][/tr][/table]

[/td][/tr][/table]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ох и нашли же :) а че ведь блин могли же сделать!!! а им не дали... :)

а че все хотят по мечтать ...без мечты нет прогресса.... надо ж двигаться вперед!!

а почему же полный привод это утопия?? были такие что на задний привод переделывали (именно 41ый), ну или покрайней мере начинали, вварить части кузова от тойже ауди поставить подвеску, редуктор, коробку ну и так далее, понятно что геморно, но почему то мне кажется что всетаки есть такие мастера которым это по силам, вон сколько народу уже ауди мотор с кпп поставило

а насчет тяги буду думать, как чуть потеплеет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ты все верно говоришь было бы желание. А то сразу утопия.

Вон глянь на Андрея Погребеняка, уже гараж москвичей собрал, и кстати тоже подумывает как Князю полный привод поставить, еже кучу всяких подвесок собрал иномарочных, там то подрамник ставь и тули дальше. Вот только к нашей КПП  надо поискать ту часть чтобы проходной вал становился для привода задних колес.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот только к нашей КПП  надо поискать ту часть чтобы проходной вал становился для привода задних колес.

вот я над этим задумывался частенько, но моя мозговая активность, сильно вялая и по этому я не рулю в данном вопросе, а если чесно я то и коробку 2141 в разобраном виде не видел :) , только 412.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ты все верно говоришь было бы желание. А то сразу утопия.

Вон глянь на Андрея Погребеняка, уже гараж москвичей собрал, и кстати тоже подумывает как Князю полный привод поставить, еже кучу всяких подвесок собрал иномарочных, там то подрамник ставь и тули дальше. Вот только к нашей КПП  надо поискать ту часть чтобы проходной вал становился для привода задних колес.

у князя и так лонжероны на весь кузов идут, образуя некое подобие подрамника...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...