Перейти до вмісту

Ремонт канистры.


Voeslav

Recommended Posts

Есть у меня трофейная канистра, дед друга с войны привез, а дружбан такие вещи не ценит, по этому я это дело у него изъял. Канистра немецкая, с "фирменными" штампами типа Вермахт, 1942, feuergefährlich, но она в плачевном состоянии, вся ржавая что поправимо, и есть маленькое отверстие снизу, струйки бенза нет, но протекает. Как её отремонтировать, я б еще попользовался :) !?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если сам не коллекционер военный трофеев, то продай ее здесь на форуме reibert.info

А себе лучше купи для бензина новую, опасно держать бензин в такой старой канистре, даже если ты ее немного отреставрируешь и покрасишь!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня кум интересуется подобными вещами. Можно договорится насчёт продать за умеренную цену. Я бы просто запаял оловом, бензобаки паяют же и ничё, держут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Запаяй обычным припоем. Я себе так так паял, сейчас тоже канистра на подходе к ремонту (чуть-чуть сочится)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За сто гривен куплю, но сначала фото сделай пожалуйста хорошее и с разных ракурсов. Посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не ребят, тут уж простите, но мне она сомому нравится. По этому и спрашивал как отремонтировать, а не продать!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если хочется хорошо тогда я бы сделал так:

1. Отчистил снаружи полностью до металла,

2. отчистил бы внутри точно также.

3. В местах где большая коррозия вырезал бы кусочки и вварил латки(тест шилом?!), естественно латки не должны испортить внешний вид поэтому все делать крайне аккуратно, зашлифовывать и зачищать нормально, шпаклевку налаживать по вкусу.

Дальше 2 варианта:

1. Грунт, краска, лак - обычная бензостояйкая краска (та которой машины красят)

2. Грунт, краска, лак - порошковая.

Что делать с внутренними стенками канистры под вопросом, желательно её разобрать и почистить внутри также как и снаружи.

Такая реставрация затянит на 500-1500грн., и потом канистра будет годиться скорее для музея.

Краску дешевую использовать не получится, она должна быть ОЧЕНЬ качественная, и 100% бензостоякая, в том числе и при длительном контакте.

ПЕРЕД ЛЮБЫМИ РАБОТАМИ её нужно хорошо отмочить в ГАРЯЧЕЙ воде дабы максимально избавиться от масел и паров ГСМ, в противном случае такие работы могут быть опасны.

Преобразователь ржавчины по желанию. но весьма желательно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Паять онли, а если позволяет ситуация, то аккуратно заклепать алюминиевой заклепкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пропаривать? Не не слышал, в Нових Петрівцях взорвали ручной дуговой. Забыли открыть а там вода и чуть растворителя. Луженая оказалась....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

два бака и каннистру сам паял.

лучше всего использовать строительный фен.

он на большей площади разогревает металл и припой(олово).

купить в строй. маг. тонкую фольгу медную.

зачистить, запаять. зачистить. и покрасить+лак.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разрешите поинтересоваться: почему?

дешево, надежно и практично, а варить - там метал тонкий

два бака и каннистру сам паял.

лучше всего использовать строительный фен.

он на большей площади разогревает металл и припой(олово).

купить в строй. маг. тонкую фольгу медную.

зачистить, запаять. зачистить. и покрасить+лак.

+100500 (паять летом желательно или в теплом помещении, ну и я использовал большой медный паяльник-молоток, т.к. фена нет)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дешево, надежно и практично, а варить - там метал тонкий

Сорри, не понял ответа, поэтому задал глупый вопрос. Мы об одном и том же говорим ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Второй день забываю скинуть фото! Вот они!

Это я пытался чистить, еще осенью

post-12009-0-46777400-1365871143_thumb.jpg

А это вторая сторона, тут еще ничего не делал.

post-12009-0-70287500-1365871152_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

во внутрь бы залить какого-то шмурдяка (бензина), шоб не ржавело дальше, ну и шнель чухен-чухен, а то коррозия сьест сей трофей

Сорри, не понял ответа, поэтому задал глупый вопрос. Мы об одном и том же говорим ;)

а че извиняться? нормальная полемика :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Круто, представьте когда-то её в руках держал какой-то фриц, заправлял какой-то танк и потом орал шнель шнель, или хайль гитлер)). Ух как... Круто её наверно восстанавливать и вобще держать в руках. У меня дома есть 2 кружки немецкие со свастикой, тоже бабушка из германии притащила, одна 41го другая 42го года, баварские...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Круто, представьте когда-то её в руках держал какой-то фриц, заправлял какой-то танк и потом орал шнель шнель, или хайль гитлер)). Ух как... Круто её наверно восстанавливать и вобще держать в руках. У меня дома есть 2 кружки немецкие со свастикой, тоже бабушка из германии притащила, одна 41го другая 42го года, баварские...

А как в Германии современной немцы относятся к находкам времен ВОВ Советского вооружения или тех -же канистр?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как в Германии современной немцы относятся к находкам времен ВОВ Советского вооружения или тех -же канистр?

кто б командировочные оплатил, мне и переводчице (я ж немецкий окромя хенде хох ни бум-бум) - понаразведывали бы... на территории Баварии (там же ж ловко БМВ делают и пиво варят) :beer:

а посерьезнее - как ОНИ относятся - ИХ радости и печали, ЧТО движет ТС - думаю, что лучше всего об этом может сказать он сам, по ПРЕДМЕТУ - с точки зрения практики - дешевеет, с точки зрения истории - дорожает. Из своего опыта - восстановление под регулярное пользование грозит смертью экспоната.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...