Перейти до вмісту

Установка подрулевых переключателей 2106 на москвич


Recommended Posts

Вот и пригодился этот мануал. Пусть и частично. Благодарствую.

Внутреннюю трубу тупо обрезал по овалам и приблизительно па полтора см подрезал овалы вверх, вставил ее с подшипником назад и зафиксировал. Трубочку-втулку внутри укоротил пополам и подобрал более тонкую втулку на верхнюю часть. Под хомутом сделал пару прорезей и притянул все к родному подшипнику. Доплнительно (на случай а вдруг) еще и холодной сваркой залепил. Итого получилась цельная фиговина переключатели-пошипник плюс две втулки разной толщины. Все это добро идеально и без люфтов стало с укороченной трубой. Распиновка фары-повортники один в один. Ну а на дворники колхозил под себя.

А за статейку благодарствую. Помогло. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • Відповіді 238
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Помогите разобраться с проблемой.Установлен подрулевой 3рычажный переключатель 2106.Приборка с БМВ 316 на ИЖ 412.Правая сторона (клавишы вкл. печки,габаритов,дворники,омыватель не подключены) При вкл. ключем зажигания на приборке загорается зарядка,контролька ручника .При нажатии на себя левого рычага переключателя работает блымалка дальним светом.Но повороты,габариты,ближний,дальний свет,аварийка не работают.Может ли влиять на это отсутствие клавиши вкл.габаритов?Или они вкл на подрулевом переключателе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помогите разобраться с проблемой....Может ли влиять на это отсутствие клавиши вкл.габаритов?Или они вкл на подрулевом переключателе?

На сороковом моргалка дальним запитана напрямую, а постоянные ближний-дальний запитаны через включатель габбаритов (через замок зажигания третий справа предохранитель), вместе с освещением салона, дворниками и стопарями.

А аварийка-поворотники отдельно (через аккум-стартер-приборку на третий левый предохранитель), вместе с сигналом.

На сороковом влияет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Спасибо,все получилось,пока кроме дворников.У меня на двс. стеклоочистителя идет 3 провода.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

поставил подрулевые сегодня по этой схеме работает все кроме дворников большая скорость и омыватель .... туплю шо да как растолкуйте 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на омыватель идет отдельная фишка на подрулевых, на один из контактов подаешь +12  а второй подключаешь на насос при этом омыватель будет работать но дворники  при этом махать не будут придется включать их рычагом  на большую или малую скорость, по поводу  большой скорости дворников  на сколько помниться  на родной трапеции  большая скорость  включается когда желтый и зеленый провод соединяются вместе  при установке подрулевых от 2106 я на фишке ставил доп перемычку  завтра нужно будет глянуть на какие контакты.........

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на омыватель идет отдельная фишка на подрулевых, на один из контактов подаешь +12  а второй подключаешь на насос при этом омыватель будет работать но дворники  при этом махать не будут придется включать их рычагом  на большую или малую скорость, по поводу  большой скорости дворников  на сколько помниться  на родной трапеции  большая скорость  включается когда желтый и зеленый провод соединяются вместе  при установке подрулевых от 2106 я на фишке ставил доп перемычку  завтра нужно будет глянуть на какие контакты.........

буду благодарен у меня как получаетсья первая скорость работаеть вторая как щелкнуть то нет и первая останавливаетсья развилку сделал согласно схеме тут но там еще оранжевый провод который на омыватель и фишка на 2-а провода отходит от общих контактов 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что растолковывать? Делать надо так как написано и читать вдумчиво. 

У тебя в машине разъем дворников по-другому разведен, вот и не работает. Скорее всего не замкнуты друг с другом контакты 2 и 6, вот ине работает быстрая скорость. 

 

Какие проблемы с омывателем я вообще не понимаю, на родном переключателе на омыватель идут 2 отдельных провода вне колодки, на подрулевых 2106 точно так же идет 2 отдельных клеммы в отдельной 2-контактной фишке.

а в 2-х контактный разъем жгута включаем контакты моторчика омывателя, они были одеты на 2 отдельно стоящих контакта на корпусе родного переключателя.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что растолковывать? Делать надо так как написано и читать вдумчиво. 

У тебя в машине разъем дворников по-другому разведен, вот и не работает. Скорее всего не замкнуты друг с другом контакты 2 и 6, вот ине работает быстрая скорость. 

 

Какие проблемы с омывателем я вообще не понимаю, на родном переключателе на омыватель идут 2 отдельных провода вне колодки, на подрулевых 2106 точно так же идет 2 отдельных клеммы в отдельной 2-контактной фишке.

2-а отдельных провода я уже подключил на омыватель у меня просто панель разобрана куча проводов прозваниваю , а вот начет большой скорости покамисть неразобралсь 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так разъем дворников в проводке есть? Берешь его в руки, смотришь какие провода и как там разведены, сравниваешь с тем, что написано в статье относительно этого же разъема и видишь свою проблему. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так разъем дворников в проводке есть? Берешь его в руки, смотришь какие провода и как там разведены, сравниваешь с тем, что написано в статье относительно этого же разъема и видишь свою проблему. 

сделал все как в статье всеровно неработает 3-е положение  :crazy: седня придет электрик один бум колупаться 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ставлю в свой 2140 1979 г.в. такие подрулевые - столкнулся с проблемой:

при установке 8-ми контактный разъем развёлся нормально, но не работает мигалка дальним и повороты не мигают, а просто горят.
Пытался ставить 6-ти контактный - при установке по статье - абсолютный 0, при подключении 1к1 ( мама АЗЛК стандарт, папа переключатели 2106) - работает только 2е положение, ничего не коротит

 

из клем ничего не вытаскивал - сделал "переходники мамы в 2106, папы отдельно на проводках могу перетыкивать в стандартную проводку. При восстановлении повороты мигают, блымает свет и работает очиститель - т.е. ничего не погорело.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

коротит аварийка, переставление омывателя 1-5 не помогает ( начинают работать дворники в положении выкл), в колодке омывателя стандартной все 6 проводов есть. электрик из меня фиговат, хотелось бы получить помощь, неохота возвращать стандартный побитый жизнью переключатель.
99b609e1dfc0.jpg

рулевая старого типа

6fc1fc15eeab.jpg

84fd28a1e18a.jpg

контакты растыканы (8-ми контактный)

df72d3d4659c.jpg

мама омывателя родная - 6-ти контактная
 

разъем 2х контактный не подключен - провода омывателя потеряны при прошлом "ремонте"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как аварийка относится к дворникам? Замкнутые между собой контакты дают вторую скорость, если при замыкании включаются значит не так подключился, проверь все внимательно. И при переделке в колодки дворников остаётся 5 проводов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как аварийка относится к дворникам? 

при разводке 8-ми контактного ( сигнал, свет, повороты) коротит аварийка и не мигают, а горят повороты при нажатии на поворотник

 

В статье написано: "приступаем к колодке дворников, ответная колодка в машине, к которой подключен штатный переключатель имеет следующую разводку:

 

08.jpg

 

4. Контакт отсутствует в колодке (Пусто)"

А вот у меня он присутствует, вот и спрашиваю совета того, кто уже себе переделывал.

При переделке дворников по статье - 5 проводов осталось в колодке, перепроверил трижды, восстанавливал, делал заново - эффекта 0, не работают вообще.

при переделке по добавленным материалам ( под новую проводку) дворники работают при положении "выкл", при соединении без переделок "выкл" и 1-е положение работают правильно, 2-го положения нет.

Тыкать наугад не вариант - позакорачиваю всю проводку. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну значит у тебя нахимичено с проводкой либо в машине, либо в переключателе, который ставишь, ибо ты первый, кто жалуется на проблемы с разъемом на фары и поворотники.

 

Какой ты ставишь переключатель вообще и где его взял? Ты его не перепутал с переключателем от 2105? 

 

Что касается колодки дворников, так просто проследи, что у тебя за провод там "лишний", в статье же все эти провода по цветам и функциям расписаны, можно их развести под любой переключатель.

 

1. +12В (Оранжевый провод)
2 и 6. Управляющий_провод_мотора_1 (Зеленый)
3. Управляющий_провод_мотора_2 (Желтый)
4. Контакт отсутствует в колодке (Пусто ./images/smilies/m/moskvich//new_smile.gif)
5. Земля (Черный)

 

 

На управление дворниками надо аж три провода, два управляющих и земля, он управляется землей, а не +12В, потому питание заходит напрямую на мотор.

Берешь и смотришь какие у тебя там провода по цветам и куда идут, может там один провод разведен на несколько колодок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

не смог подключить медленную скорость, только быстрая скорость и омыватель в чем может быть причина

 

 

*Длинноцитату удалил. GreenMile*

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Причина в ЦИТИРОВАНИИ ОХРЕНИТЕЛЬНО ДЛИННЫХ СООБЩЕНИЙ

 

Нет

 

Причина в том, что на моторчике стеклоочистителя три провода - плюс и две массы. Если одну из них прицепить к массе кузова, это будет большая скорость, если обе - маленькая

 

Распиновка колодок штатного переключателя и соответственно мотора бывает двух вариантов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

подскажите пожалуйста хватит ли длины родной косы, от переключателя дворников, если я ее припаяю к под рулевому переключателю?

а то мне достался переключатель с обрезанной косой - провода торчат по 1.5 см 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подскажите пожалуйста хватит ли длины родной косы, от переключателя дворников, если я ее припаяю к под рулевому переключателю?

а то мне достался переключатель с обрезанной косой - провода торчат по 1.5 см 

может кто-то подскажет какой длины коса должна быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не надо там 30 сантиметров, все ж на фотках есть.

Вот где торчит разъем проводки машины: 

 

576315Aerl.jpg

 

Родную косу переключателей приходится 10 раз обматывать по рулевой колонке.

 

576325fg0v.jpg

 

Сантиметров 10-15 максимум.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я отключил родной переклюк, подходившие к нему провода вытащил из старой колодки и переподключил в новую колодку и их длины хватило для подключения подрулевого от калины. Т.е. родной косы хватает к подрулевому (по крайней мере, к калиновскому).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...