Перейти до вмісту

Не выдали протокол и постановление на месте


shans

Recommended Posts

хоть собьют с них $ и то легче

Это как прикажете понимать? Вызвать гайца и сказать: на тебя тут жалобу накатали, давай $ ? Так что ли?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ладно парни, остудите свой пыл, а то тут скоро на личности переходить начнете. Были бы деньги при себе, отмазался бы в 2 счета, у нас 100 грн дай и уже - какие 2 сплошные!? O_o. Да могли мне вписать туда и 130 статью (вождение в состоянии, алкогольного или наркотического опьянения) и все привет - штраф в 1000$ и лишение на неопределенный срок. К счастью всё обошлось и данный урок я выучил на зубок!

Насчет свидетелей - у нас все быстро решается. Звонят, так называемой "дружине" приезжают местные "6орки" и говорят все что угодно, мало того говорят все что их попросят, хоть на суде хоть на смертном одре. Попросят их сказать, что ты ехал задом на красный на угнанной маши с полным багажником оружие - нет проблем. Что самое интересное судья там сам под ложечкой сосет!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смею поправить, штраф от 2550 до 3400 грн. И не "И" лишение, а "или" лишение. Либо штраф, либо лишение, либо ОР, либо сутки. Извините за буквоедство. Всё согласно КУоАП

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, не, все ок. Просто сколько друзей по ней шли у всех права тю-тю. Без вариантов, а 2500 - 3500 так это все зависит от того свой ты или нет, точней выше перечисленные цифры - не что иное как "хабар" который придется отдать, за "мирное" разрешение вопроса, без оформления протокола.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если цена "договориться на месте" выше чем в санкции статьи 130, то извините.. Лучше уж потом попросить суд назначить общественные работы. Ну а там,как делают многие, договориться, где будешь их отрабатывать, за гораздо меньшую суму (чем 2500), что ТИПА ты их отработал... :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В том то и дело, что цена насколько я знаю намного выше указанной. Ну так или иначе, всем кому интересно прост обратите внимание на ситуацию сложившуюся в нашем городе из этого поста (всех кто наезжает, матерится и т.д. у нас в городе называют "дружина") которая в общем-то и не соберется меняться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой сосед, ооочень страшный бандит. В городе его все боятса, так как силен не только авторитетом, но и физически. Очнулся в реанимации после того как получил трубой по голове Я у него спрашиваю, ХтО? А он не знает и даже не подозревает,так как врагов много. Да и мент, это не пожизненно. Их потом пиз... когда их выгоняют или сокращяют. Так что в маленьком городе выеживаться глупо, рано или поздно получиш по голове пустым мешком

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а "договорится" не получилось??

Ладно парни, остудите свой пыл, а то тут скоро на личности переходить начнете. Были бы деньги при себе, отмазался бы в 2 счета, у нас 100 грн дай и уже - какие 2 сплошные!? O_o. Да могли мне вписать туда и 130 статью (вождение в состоянии, алкогольного или наркотического опьянения) и все привет - штраф в 1000$ и лишение на неопределенный срок. К счастью всё обошлось и данный урок я выучил на зубок!

Насчет свидетелей - у нас все быстро решается. Звонят, так называемой "дружине" приезжают местные "6орки" и говорят все что угодно, мало того говорят все что их попросят, хоть на суде хоть на смертном одре. Попросят их сказать, что ты ехал задом на красный на угнанной маши с полным багажником оружие - нет проблем. Что самое интересное судья там сам под ложечкой сосет!!!

НИКОГДА И НИКОМУ не давайте взяток, лучше ездите по правилам, и не будет никаких проблем.

Сегодня вас останавливают за нарушение, вы даете 100грн.

Завтра вас останавливают просто так и придумывают вам нарушение за 100грн.

Послезавтра вас останавливают и просят дать 100грн что бы они ничего не придумали.

через неделю тормозят всех подряд и ТРЕБУЮТ 100грн.

Безнаказанность порождает беззаконие, беззаконие порождает БЕЗПРЕДЕЛ.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас вообще какая-то фигня с гаишниками творится... Вчера пересек двойную сплошную. Опаздывал на работу. Остановил гаишник. Ну все, думаю, минут тридцать потеряю на то чтоб отмазаться. И тут мне инспектор говорит:"На этот раз предупреждаю". Я в шоке. Но ладно, еду дальше. Не останавливаюсь на знак СТОП. И тут... Снова гаи. Думаю, б..ть да что за хрень! И этот мне тоже заявляет: "Я запомнил ваш номер, счастливого пути, но в следующий раз оштрафую". Парадокс!

А для тебя , что правила не писаны?. Вот из-за таких и аварии на дорогах случаются. Вчера в Днепропетровске тоже один торопился и 4 трупа!!!

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... 4 трупа!!!

5

Это как прикажете понимать? Вызвать гайца и сказать: на тебя тут жалобу накатали, давай $ ? Так что ли?!

в общем да, у нас были случаи, причем в зависимости от ситуации старт с 20 л бенза...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в общем да, у нас были случаи, причем в зависимости от ситуации старт с 20 л бенза...

Это называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, будет грамотный ГАИшник посадит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А для тебя , что правила не писаны?. Вот из-за таких и аварии на дорогах случаются. Вчера в Днепропетровске тоже один торопился и 4 трупа!!!

Правила писаны для всех. В первом случае я на мосту яму по встречке объезжал, причем, прошу заметить, я не настолько идиот, чтоб лететь лоб в лоб. Навстречу мне машин не было. Во втором случае я убедился, что нет транспортных средств, которых я должен пропустить. И проехал перекресток без остановки. :bye:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

такая же ситуация. год назад остановили в Нежине за якобы обгон в зоне действия знака "Пешеходный переход", хотя обгона небыло было опережение (на улице Шевченка возле Великои кишени (примечание, для тех кто знает где это)) остановил славноизвесный инспектор Крошка (звезда Ютюба) развёл конечно как ЛОХА, с забором прав и т.д. потписал я протокол, лиж бы права отдал(это я потом начитался, насмотрелся и т.д. вообщем подковался на все 98%(2% на всякий случай)) второй екземпляр не выдал на руки , опять таки ЛОХ есть ЛОХ (я о себе). Как результат в декабре прошлого года вместо 425 гривен штрафа заплатил 1000 исполнительной службе, вот такая история. Теперь езжу по Нежину с регистратором в надежде как-то отыграться на этом Крошке инспекторе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ходят упорные слухи, что инспектры в некоторых областях нашей любимой Украины, перед заступлением в наряд,по регулированию и контролю дорожного движения, своему начальнику платят 500 гриве каждый, вот и стараются отбить вложеное и навар получит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...