Перейти до вмісту

Не выдали протокол и постановление на месте


shans

Recommended Posts

Здравствуйте, сегодня второй раз в жизни остановили для выписки штрафа. Ну сел в машину, начали общаться с инспектором, вроде нормальный, адекватный человек. Тот говорит, что вроде нашли общий язык и поэтому сурово наказывать не будет выпишет по минималке. Дал мне протокол для заполнения, я успел только вписать пояснения и поставить подпись. Потом появился напарник, говорит мол вызывают на базу, надо ехать - срочно! Гаец попросил поставить подпись и на постановлении, взял мои данные (моб тел в том числе), сфотал права и ТП. Отпустил и сказал, что наберет меня и скажет где будет стоять, что бы я подъехал и забрал протокол или сам его мне завезет. Вот только уже почти день прошел, а звонка нету и боюсь, что не будет! Вопрос, что делать теперь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил всего 3 подписи, вроде 2 на протоколе и собственно на постановлении!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подписи в протоколе и постановлении, а так-же пояснения к протоколу ставятся и пишутся только тогда, когда инспектор полностью их написал, и обязательно после личного внимательного прочтения сих документов. Будем надеятся, что инспектор окажется честным и не допишет всякой хрени.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну надо ж читать хотя б за что расписываешся... если б знать точно за что подписался, а за что нет...

если нет подписи о получении протокола то собственно и разговора дальше никакого быть не может...у меня была такая ситуация...только мои гайцы за злодеем погнались быстро, тоже права сфоткал, быстро попросил расписаться, но я подпись не поставил о вручении мне копии, тоже взял номер телефона, а перезвонил через неделю..со словами "тут надо ше кое шо подписать" на что получил по телефону ответ что я ничего подписывать не буду, и протокола никакого не видел потом он сказал мол тут есть уже ваша подпись, пришлось сказать ему что я себя очень плохо чувствую и разговаривать с ним не могу... как то глупо, но этом все и закончилось, прошло полтора года, так ниче и не слышно...и штрафов на мне тоже нет...

Будем надеятся, что инспектор окажется честным и не допишет всякой хрени.

это где такие естЬ??? =)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну на крайний случай, найти его особого труда не составит, город у нас вроде не большой. Знакомые тоже вроде есть. Просто не хотелось морочится, дело было ранним утром, а я почти не спал. Поэтому решил побыстрей от этого всего отделаться, но оказалось как всегда - "поспешишь - youtube насмешишь"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они там просто на хлебном месте стояли, я был у них уже наверно 10 или 20, так как только при мне они таких же как, я 4 штуки остановили, а провел я с ними не больше 15 мин!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сработал закон подлости. Вот именно сегодня я не взял с собой деньги, так бы конечно без вопросов все решили!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поспрашивал по знакомым, все советуют топать в ГАИ и там в окошечке, уже танцы с бубном устраивать, что бы мне копию протокола выдали ну или хотя бы серию и номер, что бы через инет оплатить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никогда нельзя подписывать не заполненные полностью и не прочитанные документы. У меня как то был случай прицепились, что я развернулся в неположенном месте. Хотя ни знаков ни дорожной разметки, которая говорила бы о том, что разворот запрещен не было. Тоже ласково так говорили ты подпиши, а мы оформим просто как предупреждение и штрафа не будет. Я сдуру подписал. Ну и получил штраф по полной программе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорее всего это единственный реальный выход, ну или подождать еще завтра, надеясь на великое славянское "а вдруг.." позвонит....но не дальше точно, то не дотянуть до 15 дней

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так и сделаю, да и в ОГИС мне идти не хочется. Вроде мужик нормальный, всё мне объяснял, разъяснял, мозги себе парил. Кидануть (вписать туда, что то левое), скорей всего не кинет, но может сработать человеческий фактор и он просто может забыть мне позвонить!

P.S. Да даже если и впишет, максимум на что я попаду - это на сумму в приделах 1 000 грн, вписать туда создание аварийной ситуации или что то подобное, не может. Права то у меня остались!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

напиши скаргу прокурору, шо инспектор отказался мне выдавать копию протокола и еще шо придумаешь, пусть их потягают (хоть собьют с них $ и то легче)

"лучшее средство защиты - это нападение" (с)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да городок то у нас не большой, такие подлянки и боком выйти могут. Другое дело в мегаполисе!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, зря ты подпись поставил! Ну взрослый же человек!

Теперь чего хош можно ждать (

Не бывает среди гайцев адекватных!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так или иначе в течении от 2 до 15 дней все встанет на свои места! Да и дело тут не в возрасте, а просто в отсутствии опыта - напомню этой мой второй штраф!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос разрешился, позвонил сегодня сказал куда подъехать. Подъехал забрал протокол и постановление, на сумму 255 грн. Все таки не обманул. Радует, что еще есть порядочные работники ГАИ! Но в любом случае, больше ничерта подписывать не буду, себе дороже!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может и порядочный, а может и повезло! Слава Богу, что так всё обошлось.Просто, когда стоит твоя подпись под ЛЮБЫМ документом - туда можно вписать любой текст, и докажи потом, что ты не подписывал... Я вот о чём говорил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас вообще какая-то фигня с гаишниками творится... Вчера пересек двойную сплошную. Опаздывал на работу. Остановил гаишник. Ну все, думаю, минут тридцать потеряю на то чтоб отмазаться. И тут мне инспектор говорит:"На этот раз предупреждаю". Я в шоке. Но ладно, еду дальше. Не останавливаюсь на знак СТОП. И тут... Снова гаи. Думаю, б..ть да что за хрень! И этот мне тоже заявляет: "Я запомнил ваш номер, счастливого пути, но в следующий раз оштрафую". Парадокс!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас вообще какая-то фигня с гаишниками творится... Вчера пересек двойную сплошную. Опаздывал на работу. Остановил гаишник. Ну все, думаю, минут тридцать потеряю на то чтоб отмазаться. И тут мне инспектор говорит:"На этот раз предупреждаю". Я в шоке. Но ладно, еду дальше. Не останавливаюсь на знак СТОП. И тут... Снова гаи. Думаю, б..ть да что за хрень! И этот мне тоже заявляет: "Я запомнил ваш номер, счастливого пути, но в следующий раз оштрафую". Парадокс!

Вообще то ГАИ должно предупреждать нарушения, для этого они и есть, а не для "дай денег" Я как то нарушил и говорю, что согласен, давай обойдемся устным предупреждением и всегда, устное! Если город маленький и не охота лезть..., хотя мой знакомый в маленьком городе, после нарушения улыбаясь говорит что не нарушал и за стоп линию не заезжал. Главное говорить уверенней, а если говорят что нарушил, спрашивает кто их рассудит? Обычно никто пойдет на ихнюю сторону. Да знаю что могут остановить кого угодно и закрывая глаза на его нарушение заставить быть сведетелем, на что говориш водиле что будеш решение отстаивать в суде и его то же вызовеш, обычно водилы посылают всех на...
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас вообще какая-то фигня с гаишниками творится... Вчера пересек двойную сплошную. Опаздывал на работу. Остановил гаишник. Ну все, думаю, минут тридцать потеряю на то чтоб отмазаться. И тут мне инспектор говорит:"На этот раз предупреждаю". Я в шоке. Но ладно, еду дальше. Не останавливаюсь на знак СТОП. И тут... Снова гаи. Думаю, б..ть да что за хрень! И этот мне тоже заявляет: "Я запомнил ваш номер, счастливого пути, но в следующий раз оштрафую". Парадокс!

Вот тебе ответ: post-10383-0-79081700-1363788313_thumb.jpg понять и простить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...