Перейти до вмісту

Pavel1

Москвичеводи
  • Публікації

    48
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Pavel1

  1. Коллеги, очень прошу помогите, проведите ликбез, какой полуавтомат лучше для проведения сварочных работ автомобиля трансформаторный ли инвекторный и какой мощности нужен чтобы поварить машину ну и железо всякое толщиной до 5 мм плюс там трактор ну там можно и электродом поработать. Справка, аппарат будет работать в селе, а в селе сами знаете какое у нас напряжение скачет от 160 до 240, а если ещё кто-то на фазе "церкулярку" врубит то вообще лампочки проседают до половины накала. Буду благодарен за любую информацию.
  2. Доброго всем времени суток. Дорогие знатоки, старожилы, коллеги москвичеводы! Прошу подсказать или рассказать зачем на чёрном ящике разъём Х10 какие функции он выполняет и что с него можно снять для дополнительного оборудования.
  3. Pavel1

    2141-востановление

    Ну так что на выходе, очень интересно!!!!!
  4. Pavel1

    Задняя подвеска 2141

    В КБ сидели далеко не дураки и я не нашёлся я всегда был, по крайней мере последние 40 лет. И я не опротистовую заднюю подвеску 41-го. А Вы наверно не знаете чем балка от фермы отличается.
  5. Pavel1

    Задняя подвеска 2141

    Я что хочу сказать: ведь у восьмёрки тоже зависимая задняя подвеска, там же бака стоит. Я полностью согласен что в ходовую лесть нельзя но эффект рычага распределяет нагрузку на лонжерон а не на колесо, пружину, амортизатор просто не пойму как положение пружины на рычаге задней балки влияет на устойчивость на курсе?
  6. Уважаемые коллеги, Москвичеводы. Столкнулся вот с каким вопросом. задняя подвеска москвича 2141 до конца как то не продумана, из-за пружины на рычаге задней балки, между ступицей колеса и местом крепления балки, усилие при движении придается на колесо, а через пружину как на качели тянет лонжерон, метал на лонжероне под креплением балки постоянно под напряжением на него действует сила которая растягивает метал (тоесть увеличивает расстояние в межатомных соединениях), что приводит к тому что метал тянется и рвётся. На мой взгляд в жигулях от восьмёрки и выше задняя подвеска продумана лучше, на ней пружина и амортизатор находятся на оси балки и эффект рычага в месте крепления балки к лонжерону уменьшен в разы. Можно ли как-то наколхозить с 41-м что-бы переделать заднюю подвеску и поставить пружину или на амортизатор или где то рядом. Может кто-то уже делал такое? Я думаю это интересно. креплю подвеску ТАЗа 2108 и Москвича 2141
  7. Уважаемые Москвичеводы, сегодня самый печальный для меня день, мой Масян (Москвич 2141) при переезде от родителей был "почти смертельно ранен", а именно оторвалась задняя балка точнее лонжерон с левой стороны в месте крепления балки прогнил и "Не вынесла душа поэта". Кто может недавно переваривал свою машинку. Подскажите примерные ориентировочные цены на замену обеих лонжеронов, замену порогов, замену коробов (внутрених порогов) , рихтовка дверки(удар годичной давности) рихтовка заднего левого крыла на фото. На разборку отдавать не хочу но и вкладывать в него деньги без конца тоже не вариант, памятником поставить так на постамент денег нету.
  8. с паяльником дружу как раз и хочу сделать всё на печатной плате. Даже присматриваю где можно купить задние фонари для експерементов.
  9. Хочу сделать задние фонари на светодиодах но не просто вместо ламп вставить светодиоды, а указатель поворота в виде стрелки, габариты в виде английской L(c левой стороны и в обратную строну нижнюю ножку с левой стороны), "стопы" в виде английской S , сигнал включения задней передачи в виде английской R. помогите пожалуйста с схемой соединения светодиодов (светодиоды будут HL-503S12YD, сопротивление для подключения одного в сеть 12 вольт мощность 0,5 Вата 470 Оm ) Хочу сделать что-то такое:
  10. Извините может не в тему. На пункте приёма втор. сырья в пгт Козелец Черниговской области(за райвоенкоматом(для тех кто знает где это)) обнаружен АЗЛК 2141 на нём ещё есть двигатель без навесного и коробка передач(вроде по виду живая). Год назад искал коробку если бы была такая информация на форуме нашёл бы в два раза быстрее. прошу прощение за фотографии, сделаны телефоном. Я ещё может немного подумаю, может по срибу по засекам та и заберу коробчёнку (как всегда не хватает фантиков с "ВИДАТНИМИ ЛЮДЬМИ УКРАЇНИ").
  11. Доброго времени суток! Дорогие коллеги, москвичеводы, на http://azlk-team.ru/...mp-na-azlk-2141 описано как переделать ЧЯ для реле контроля ламп габаритов и стоп сигнала. В самом конце сказано :"Далее, подпаиваем к контактам недостающие провода, впаиваем 2 диода и проверяем монтаж на соответствие схеме монтажного блока.". У меня сразу возник вопрос: "Какие диоды нужно впаять по схеме", куда впаивать и куда выводить я разобрался. И ещё один вопрос может в кого-то есть какие-то замечания к статье на : http://azlk-team.ru/...p-na-azlk-2141. Выслушаю внимательно всех. Спасибо, жду обсуждений и советов по поводу диодов. И на последок ещё вопрос нигде не могу найти пустотелых заклёпок из той же стати: "Теперь в отверстия ставим пустотелые латунные заклепки (продаются в магазинах радиодеталей) и осторожно развальцовываем их." Может кто подскажет где купить или продаст.
  12. ККККРРРРАААСССОООТТТААА
  13. А как оно на машине выглядит, можно фотографии.
  14. Полностю копируеш и выставляеш в поисковое окно поисковой системы и всё сработает Ну может и так
  15. Нашёл может кому нибудь будет интересно http://www.2112.ru/s....php/11230-(FAQ)-Контроль-светодиодов-в-габаритай . При переходе на сайт копируёте всё подчёркнутое.
  16. Уважаемые Москвичеводы вопрос возник такой, решил поставить на Масяна (2141) реле контроля ламп габаритов поворотов и стопов. Внимание вопрос, будет ли работать реле если в задних фонарях стоят светодиодные платы? Я думаю, что работать реле и правильно реагировать на не светящиеся светодиоды реле не будет. Второй вопрос: я прав? И ещё одно негде не могу найти реле контроля ламп 4412.3747 может кто-то может помочь?
  17. Прошу прощения в названии темы ошибка магнитола clatronic Здравствуйте дорогие форумчане, помогите пожайлуста в таком вопросе. Давно, в 2004 годе прикупил я по дешовке в нашем магазине автомагнитолу з МР3 проигревателем clatronic виглядет она так как на рисунке. Установил, работает нормально, уже вторую машину поменяла. Но вот проблема ни на русском ни на украинском языке инструкции нет, и настроить её полностю я не могу, когда она выключена то в полнакала горят цифирки, я так понимаю, что это часы а как их настроить понять не могу. Взял я инструкцию начал ксерить через переводчик на компъютере переводить какаята белиберда получается, там, что понятно то и так догадаться можно(на уровне подсознания) а что самому не понятно (как часы настоить, как настроить самоперенастройку когда меняеш область во время движения) непонятно и что самое интересное, что я точно знаю что такие функции есть , а как настроить не знаю. В интернете искал и по модели и на офицеальном сайте Ситроникс нет такой магнитолы у них, правда кинулся искать только через 2 года до этого небыло в нашей глуши интернета. ПОМОГИТЕ может кто узнал свою магнитолу и комуто больше повезло и есть инструкция на русском или украинском язике, поделиться как настроить ну хотябы время на магнитоле.
  18. Pavel1

    Мой МАСЯН 2141 1990 года бежевый

    Всем спасибо за коментарии и за отзывы. Машинка когдато пренадлежала начальнику артилерии 169 учебного центра (Десна(при СССР Остёр)) потому в ней много чего наколхозено прапорщиками, ну например, балка под седеньм водителя прогнулась так они её усилили алюминевым уголком. Кроме этого продавлены оба порога, я так понимаю уселителей вообще небыло, ну и есть дырочка в правом заднем лонжероне. Всё будет варится перевариватся, железо уже есть(пороги москвича 2141, уселители от ВАЗ 2109 правда они немного шире, но как говорится:" А зчем тогда придумали болгарку?"). Самое больное место это слева ит печки передок на изгибе прогнил(я так понимаю, что вся грязь после осадков оставаласась и проедала зелезо) в результате после дождей вода, временно нашёл выход все зачистил и залил герметиком временно вода в салон не поступает. Всё будет варится с выниманием двигателя это однозначно. По двигателю после прогрева или хорошего пробега на холостих 500 - 650 об/мин мигает лампочка аварийного давления масла, я так думаю, что движёк скоро будет пора капиталить если уже не надо.(по пробегу Масян прошёл, по спидометру 146 тысяч километров). Думаю дотяну до юбилея и сниму двигатель на капиталку. Временно хочу поставить двигатель от 2106, корзина сцепления уже есть, выхлоп подыскиваю. Хочу переделать блок предохранителей под евро предохранителе я на Драйве2 видел на клемы напаивают "мамы" вот подыскиваю сейчас потходящий блок предохранителей, покупать Тазовский, дороговато от 600 и выше. позже заменю вакуумный уселитель, кто может чего посоветует какой лучше брать.
  19. Все хвастаются соими машинами решил и я похвастаться. По правде сказать пока хвастаться особо нечем Масян как Масян, пока пфу - пфу не подводил. Из всех "приколов" поставил пока електропривод замка багажника но в перспективе зделать "ЗВЕЗДУ" Москвичей.
  20. Ходят упорные слухи, что инспектры в некоторых областях нашей любимой Украины, перед заступлением в наряд,по регулированию и контролю дорожного движения, своему начальнику платят 500 гриве каждый, вот и стараются отбить вложеное и навар получит.
  21. такая же ситуация. год назад остановили в Нежине за якобы обгон в зоне действия знака "Пешеходный переход", хотя обгона небыло было опережение (на улице Шевченка возле Великои кишени (примечание, для тех кто знает где это)) остановил славноизвесный инспектор Крошка (звезда Ютюба) развёл конечно как ЛОХА, с забором прав и т.д. потписал я протокол, лиж бы права отдал(это я потом начитался, насмотрелся и т.д. вообщем подковался на все 98%(2% на всякий случай)) второй екземпляр не выдал на руки , опять таки ЛОХ есть ЛОХ (я о себе). Как результат в декабре прошлого года вместо 425 гривен штрафа заплатил 1000 исполнительной службе, вот такая история. Теперь езжу по Нежину с регистратором в надежде как-то отыграться на этом Крошке инспекторе.
  22. Pavel1

    Новости от ГАИ

    вопрос, кто слышал, что в перспективе собираются вывести з експлуатации автомобили старше 25 лет, а в дальнейшей перспективе машины з карбюраторами?
  23. Pavel1

    Методы впрыска топлива

    Спасибо интересная информация.
×
×
  • Створити...