Перейти до вмісту

Насоветуйте сварочный инвертор до 2000грн


scor.p

Recommended Posts

http://reta.com.ua/i...id=58&Itemid=93

Посмотрите формулу нагрузочной способности сети в статье.

ПС: при ваших 160В и падении 2В можно максимум получить 7.3 кВт Так что 4 мм сто процентов вам варить не получится.

Только там ошибка в формуле. Мощность отбираемая от сети это произведение тока на напряжение. Если напряжение сразу меньше 220В, то и ток отбираемый нагрузкой будет меньше. Так что для того чтобы узнать мощность для формулы, надо токовыми клещами мерять ток и напряжение. Посчитать мощность и только потом подставлять в формулу имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Только там ошибка в формуле. Мощность отбираемая от сети это произведение тока на напряжение. Если напряжение сразу меньше 220В, то и ток отбираемый нагрузкой будет меньше. Так что для того чтобы узнать мощность для формулы, надо токовыми клещами мерять ток и напряжение. Посчитать мощность и только потом подставлять в формулу имхо.

сильно много заморочек.....

Пару недель назад купил на базаре Kaiser NBC-250 за 1200грн. Знакомый торгует инструментом, посоветовал этот взять. Уговорил меня тем что разницы нету между дорогими инверторами и этим. Если не понравится мол, вернешь назад. Год гарантии. И действительно, разницы я не почувствовал. На работе варю GYS 160HF. Тоже искал инвертор до 2000грн. Зачем платить больше.

1200 наверно это была цена для тебя как для товарища :)

хотя надо будет ходить по рынку, ибо в инете как обычно всё забавно с ценами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не торговался и цену не сбивал. Куплял при условии, если не понравится, в течении недели верну назад. А так гарантия стандартная-год. Кабель плюсовой два с половиной метра длины. Вот кейса нету, поставляется в пенопласте. А после распаковки неделю будет вонят :wacko: , Китаем.

Этот Кайсер на базаре получился дешевле чем в интернете. Самого начала поисков я думал купить Бригадир250 или Кенде250. В интернете эти аппараты стоят дешевле чем на базаре. С Кайсером почему-то наоборот. Вот посмотри на характеристику.1716268.jpg 1716271.jpgНа упаковке её нету, в сети тоже найти сложно. Что интересно, Кайсер выпускают в Китае на заводах Кенде.

Я не агитирую , просто можно выбрать достойный дешевый китайский аппарат. Главное что бы сервис по гарантии был хороший.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купили поитогу эдон 250р. попробовал

при 200в в сети ваще никаких проблем. просаживает еще гдет на 10 вольт и мягенько так варит. правда сжег всего 1 электрод ибо был в культурных джинсах и ботинках))) поставил на полочку. пускай ждет своего часа. всем спасибо за обсуждения и советы.

зы. цена оказалась 1310грн.

ззы. в интернетовских описаловах пишут электрод 4, на самом аппарате максимальная регулировка это диаметр 5.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только вот пятеркой он не варит, у него аж рукава греться начинают, а понту нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только вот пятеркой он не варит, у него аж рукава греться начинают, а понту нет.

ну и фик с ним. мне не ангары варить :)

руки блин чухаются, и ни времени, ни погоды подходящей нет....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тройкой варят такие аппараты на ура, сегодня на работе спалил два десятка электродов своим кайсером. Варил током 130А.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Полгода назад купил Луч профи 300i. В принципе доволен. Покупал с форсажем дуги. Лично по мне (как оказалось) форсаж ни к чему. Можно даже сказать - мешает . Поставил на максимум и варю как обычно. До покупки усердно лопатил форумы - достойные вполне (в том числе по ценам) - Кайзер, Днипро, Бригадир, Жирард. SSVA очень хорошо, но для меня цена высокая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну и фик с ним. мне не ангары варить :)

руки блин чухаются, и ни времени, ни погоды подходящей нет....

было время, была погода.

шкварит аж бегом.

токма если где сверху лазить, провода коротковаты, нужно сварочник повыше поднимать.

и зажим массы нуна чуток допилить, ато они там болтики длинные поставили, нормально не цепляется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мужики, Посоветуйте мне полуавтомат для гаража, для личных целей и для шабашек небольших.

Варить я неумею вообще))) но если есть желание то всё у меня получится, есть люди которые научат!

интересует именно полуавтомат.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Со старта могу сказать одно, не бери дешевый, у меня уже такой стоит)))

Если финансы позволяют, возьми инвертор SSVA и к нему приставку-полуавтомат (по сути протяжное устройство), и будет счастье. Это как бы дофига в одном, его можно использовать как обычный инвертор (электродом), с приставкой получится достаточно не плохой инверторный полуавтомат, и можно докупить рукав под аргон для сварки алюминия. Правда выльется все это гдето в 5000 грн :(, но если подумать, обычный трансформаторный полуавтомат стоит около 2000 грн... то вроди как и не очень дорого.

Или вот, тоже SSVA, только сразу все в одном.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Кто нибудь знает, где в Украине можно заказать токосъемный наконечник, внутренний диаметр 0.6мм ? Или может у кого-то лишний есть на продажу. Вроде в комплекте SSVA таких должно быть 2. Все рынки обошел. Ни у кого нет. Только в России пачками.

ПС: интернет магазины тоже обзвонил. Минимум что есть 0.8. Причем проволоки 0.6 мм завались, а наконечников нигде нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что он не стандартный? я на рынке брал. и 0,6 и 0,8 есть

Стандартный. Просто мне все продавцы на рынке рассказывают, что в Украину такие (0.6) не возят. Это мне сказали на авторынке на Покровском (у них только 0.8 и 1.2), на калининском строительном рынке. В интернете магазин "дом сварки" тоже нет, еще киевский какой-то, написано на сайте binzel 0.6-1.2, в наличии только 1.2. Все говорят что нет таких на Украине. Еще на жд авторынок не ездил, это далеко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я на самоделку полуавтомат еще брал, а щас с кайзером еще есть 2 шт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПС: интернет магазины тоже обзвонил. Минимум что есть 0.8. Причем проволоки 0.6 мм завались, а наконечников нигде нет.

этим звонил?

http://www.benzotehnika.com/

я через них инвертор брал. и цена, сроки, и сама возможность привоза аппарата порадовали. и только у них, в своё время была труба для выхлопа генератора.

правда находятся на радиорынке на маяке, я так понял далековато...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

этим звонил?

http://www.benzotehnika.com/

я через них инвертор брал. и цена, сроки, и сама возможность привоза аппарата порадовали. и только у них, в своё время была труба для выхлопа генератора.

правда находятся на радиорынке на маяке, я так понял далековато...

Написал письмо. Подтверждение о получении пришло. Ответа нет. Попробую завтра туда проехать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там гора телефонов, звони. в наличии скорее всего нету, а вот под заказ возможно притянут...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там гора телефонов, звони. в наличии скорее всего нету, а вот под заказ возможно притянут...

Ок. Думаю все равно надо будет поехать на жд авторынок. Маяк по пути. Если не найду, тогда попробую заказать. Но думаю вряд ли они возьмутся. Наконечник копейки стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже нашел, спасибо. В бензотехнике нет и везти не захотели. На Маяке тоже нигде нет. На авторынке на жд тоже нет. Купил на строительном рынке жд, после 20-го контейнера по его стороне :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они еще в "Сварщике" на северном есть. Себе там брал, ни какого кипиша с заказами, пришёл, увидел и купил...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Есть ли смысл взять инвертор (например Edon) чтобы варить самому москвич?

Надо MIG

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть ли смысл взять инвертор (например Edon) чтобы варить самому москвич?

я попробовал, на малом токе залипает, чуть накрутишь, сразу начинает палить дырки...

возможно правда ещё с сетью проблемы.... иногда прыгает до 180-190.... чо там было в момент сварки, неизвестно.... вольтметр далековато был.

к лонжерону чуть прихватывал, там всё в норме :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ, а кто чего может сказать про TIG сварку??? это та, которая с вольфрамовым электродом в стаканчике керамическом или стеклянном... минимально AC\DC сварку такую находил за 8000 грн... мож кто чего лучше знает... Очень охото научиться делать такие фигурные швы...

post-10786-0-34633000-1380695214_thumb.jpeg

post-10786-0-88166200-1380695619_thumb.jpeg

post-10786-0-55942500-1380695626_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...