Перейти до вмісту

Вопросы по 2141. Принимайте новенького.


Shetinin

Recommended Posts

На балку наварено всякого ... , штатное крепление амортизатора походу вообще срезано, при сварке не факт что не отпустили металл -- не забываем что балка из пружинистой стали и постоянно работает на изгиб, внутри проходит стаб, тоже неизвестно как он поведёт себя после высокотемпературного воздействия сварки.

Я бы такую балку заменил на неколхоженную.

PS^ Если что, то у меня балки на продажу уже нет, уже продал. Это чтобы не подумали, что я пытаюсь всучить свою балку ...

Штатное крепление амортизатора на месте и абсолютно не тронуто! Если посмотреть внимательно на фото то увидим, что к нему (штатному креплению) прикручены болтами с гайками пластины а сверху на пластины прикручен сам амортизатор. И ничего там на нее не на варено... Сравните по моему фото и чуть ниже фото и вы увидите, что у меня крепления точно такие же.

Поругаю. Надо было солекс искать. А то как бы не получилось шило на мыло. Что до него стояло?

UPD: Цена жесть. Я свой озон 2107 с электроклапаном за 150 грн продать не смог, в итоге подарил.

Прям расстроили меня. Поеду к карбюраторщику сегодня. Послушаю что скажет. Если все плохо может Максим ака

Maxus согласится чтоб я вернул карб и взял взамен что то другое, так сказать без возврата денег. Он ведь все таки старожил здесь, может не будет кидать... :( :( :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 311
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

По задней подвеске. К нам назад подходят передние пружины от вазоклассики, желательно уже просевшие. Аморты подходят зубильные, но надо срезать чашку.

По карбу-у меня такой стоит, немного доработал, и забыл когда последний раз с ним что-то делал, не жалуюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос по форуму:Где на форуме можно посмотреть репутацию пользователя и где ее можно поставить пользователю?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прям расстроили меня. Поеду к карбюраторщику сегодня. Послушаю что скажет. Если все плохо может Максим ака

Maxus согласится чтоб я вернул карб и взял взамен что то другое, так сказать без возврата денег. Он ведь все таки старожил здесь, может не будет кидать... :( :( :(

Расстраиваться не надо, поставьте его на машину, как будет ехать, что с расходом, а там уж делайте выводы. Привод второй камеры механический, походу вебер. Хрен его знает, некоторые любители его нахваливают.

А что было со старым, не легче ли было его отремонтировать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По задней подвеске. К нам назад подходят передние пружины от вазоклассики, желательно уже просевшие. Аморты подходят зубильные, но надо срезать чашку.

По карбу-у меня такой стоит, немного доработал, и забыл когда последний раз с ним что-то делал, не жалуюсь.

Ну вот что писал про этот карб продавец:

начну стого что карбюратор на 101%выполнен и заменино ВСЕ и отстроенно

ЛИЧНО МНОЙ !!!!!!!

он после всех-доработок устанавливался на 2141-21412 Москвич с Мотора 1.5 ....и проверялся на всех режимах..готов к работе

ОТСТРОЕН ПО ЛИТЕРАТУРЕ !!!!

это Карбюратор с 2141-21412 Москвича Заводской

но можно ставить на ваз-классику-москвич..и.т.д

Карбюратор Супер--не боится засорений и не капризный как солекс

карбюратор делался по схеме ....это второй опытный образец..

карбюратор можно ставить как на москвичи-так и на ваз..

Я торговал Спорт Карбюраторами Деллорто..и.т.д

Карбюратор Это Озон 2140 верх+скрестил нижнею часть с 2105 Озоном

дросель больше и тяга круче

22-камера 1рвая диффузор

25-камера 2рая диффузор

+малый диффузор про тюнингован...для закрутки топлива

Тут Считается Мощь+Эконом Бензин..примерно от 7.5 город.

сделан карбюратор ..для лучей тяги

он в идеальном состоянии на 5+

все каналы помыты именно

Я разбираюсь в этом

Это карбюратор Пушка....

расход...7.5литра на 2141 москвиче

Все поменяно рем.Комплекты...помыт+прокипячен +промывкой карбюратора

(плоскости нормальные карбюратора)

все резиночки в норме..новые===делал карбюратор для себя

Дело в том, что я не разбираюсь в карбюраторах. Мне проще БМВ покрутить, там я все сам могу сделать и все знаю а москвич это темный лес, поэтому и испугался что обманули меня по незнанию.

Какой расход у Вас на данном карбюраторе?

Я вообще последний раз карбюратор видел 12 лет назад, когда у меня еще жигулятор копейка был.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос по форуму:Где на форуме можно посмотреть репутацию пользователя и где ее можно поставить пользователю?

Справа две стрелочки зеленая и красная. Посмотреть - навести мышу на ник пользователя и подержать пару секунд. Тока это все не имеет смысла.

На данном форуме плюсег в репу можно ставить самому себе, потому забей на это дело.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня расход по городу 10-11 литров по трассе 7-8.

ПО описанию, вот это

Карбюратор Это Озон 2140 верх+скрестил нижнею часть с 2105 Озоном

дросель больше и тяга круче

22-камера 1рвая диффузор

25-камера 2рая диффузор

+малый диффузор про тюнингован...для закрутки топлива

херня.

У этих двух карбов абсолютно разная система ХХ, нормально оно работать не будет. По камерам и диффузорам ничего не понял.

Я поставил все заводское и немного доработал

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/madcat-odessaua/journal/35594/#post

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот что писал про этот карб продавец:

Дело в том, что я не разбираюсь в карбюраторах. Мне проще БМВ покрутить, там я все сам могу сделать и все знаю а москвич это темный лес, поэтому и испугался что обманули меня по незнанию.

Какой расход у Вас на данном карбюраторе?

я даже могу предположыть по тексту что етот карб купил с днепропетровска или одессы )))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Справа две стрелочки зеленая и красная. Посмотреть - навести мышу на ник пользователя и подержать пару секунд. Тока это все не имеет смысла.

На данном форуме плюсег в репу можно ставить самому себе, потому забей на это дело.

Я понял. Спасибо. Вот у пользователя возле стрелочек 0. А если стать на ник и подержать то выскакивает окошко и под картинкой пользователя написано "-8" это что тогда?

я даже могу предположыть по тексту что етот карб купил с днепропетровска или одессы )))))

Днепропетровск.

Расстраиваться не надо, поставьте его на машину, как будет ехать, что с расходом, а там уж делайте выводы. Привод второй камеры механический, походу вебер. Хрен его знает, некоторые любители его нахваливают.

А что было со старым, не легче ли было его отремонтировать?

Со старым все ок. вроди, хотелось чего то более яркого и менее прожорливого.

К стати, у меня на старом стоит на уголке маленькая коробочка и к ней подходит 2 провода, а на этом карбюраторе такой нету. Что это может быть и для чего оно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да БМВ-зеркала рулят,сам в этом убедился! Обзорность в них намного лучше родных,да и в ходу они не трясутся лихорадочно,в отличии от родных! Я свои зеркала покупал за 200грн!

я тоже убедился, что народ сначала купит по халяве, поставит, а потом рыдает что отдельно стекляшка офигительно дорого стоит...

народ советует задние пружины назад, передние от тазоклассики. брать только бэушные и немного подсевшие.

иначе или резать надо будет, или жопа до небес поднимется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тоже убедился, что народ сначала купит по халяве, поставит, а потом рыдает что отдельно стекляшка офигительно дорого стоит...

народ советует задние пружины назад, передние от тазоклассики. брать только бэушные и немного подсевшие.

иначе или резать надо будет, или жопа до небес поднимется.

Та я знаю цены на запчасти БМВ как новые так и б/у. Чем покупать новую стекляшку в зеркало БМВ легче купить все зеркало б/у за те же деньги .

А вот чем не хороши родные б/у, москвичевские? Вот тут на форуме человек продает за 100 грн. пару.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот у пользователя возле стрелочек 0. А если стать на ник и подержать то выскакивает окошко и под картинкой пользователя написано "-8" это что тогда?

0 - это именно за этот пост

а "под картинкой" - итого

К стати, у меня на старом стоит на уголке маленькая коробочка и к ней подходит 2 провода, а на этом карбюраторе такой нету. Что это может быть и для чего оно?

концевик системы ЭПХХ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

концевик системы ЭПХХ

Его нужно будет прицепить и на другой карбюратор?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Его нужно будет прицепить и на другой карбюратор?

если система ЭПХХ присутствует в твоем авто и она в рабочем состоянии то да,

а если там все заколхожено то .. хз

вот статейка - Неисправности ЭПХХ.

а вот оттудова схема

cc70bf956dc1t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если система ЭПХХ присутствует в твоем авто и она в рабочем состоянии то да,

а если там все заколхожено то .. хз

вот статейка - Неисправности ЭПХХ.

а вот оттудова схема

Не, под капотом там все довольно цивильненько.

А вот под номерами 5,6,7,8 это что такое и где находится? а то по картинке не пойму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5. Электромагнитный клапан ЭПХХ.

6. Труба, шлангочка и т.д.

7. Вакуумный клапан ЭПХХ.

8. Карбюратор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по разному ...

на впускном коллекторе есть штуцер вакуума от него идет шланг на ВУТ,

оттудова же должен идти тоньше шланг на Электромагнитный клапан (5) а с него к карбу (7)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно глянуть будет вечером.

Я так понимаю, что если этот концевик даже не поставить, то ничего плохого не случится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эта схема актуальна только для карбов ДААЗ 2140-...-ХХХ

Для 2105/2107 она будет другой, для соллексов тоже другая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эта схема актуальна только для карбов ДААЗ 2140-...-ХХХ

Для 2105/2107 она будет другой, для соллексов тоже другая.

А у меня как раз и стоит ДААЗ 2140-...-40

А на том, что купил написано ДААЗ 2140-...-50

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я понял. Спасибо. Вот у пользователя возле стрелочек 0. А если стать на ник и подержать то выскакивает окошко и под картинкой пользователя написано "-8" это что тогда?

-8 балов отрицательной репутации. Но опять таки, не очень на это дело обращай внимание, может человек сам себе для прикола минусов наставил, есть сомнения - лучше спроси.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так может вынести как то вам старожилам (ну мне не корректно, так как я здесь недавно) на обсуждение вопроса о нормальной репутации в личке. Чтоб можно было за хорошие дела поставить + а за плохие - и при этом тот кто ставит мог бы написать за что он ставит тот или иной знак..... Я не верю, что на данном ресурсе нет недобросовестных продавцов и покупателей и им подобным. И я не верю, что никогда никто и никого не кидал. А как новичку например знать, добросовестный этот продавец или нет? Или как знать, можно данному человеку отправлять товар например наложенным платежем чтоб не попасть на пересылку? Вот здесь как раз репутация пользователя в помощь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

слушай и записивай по поводу продавцев и наложенного платежа-самый надежный способ,к примеру я заинтерисован в продаже ти в покупке и в моих интиресах отправить тибе 100% качественный товар и ты эго забереш-смисл отправлять говно тогда канешно будеш свои бабки платить за возврат,а нащет банков ну типа пересил лаве на карту-я щитаю РОЗВОДНЯКОМ!Наложка эсть наложка-нада бить дебилом чтобы отправить гавно.а потом прокленать весь белий свет мол-я отправил.а он незабрал да эще и своэ бабло плати.ну и канешно все зависит от упаковки товара эслы когдато будеш отправлять то очень харашо упаковывай товар и будет БЕНЧ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...