Перейти до вмісту

Установка двух генераторов!


Recommended Posts

Вопрос вот в чём. Все прекрасно знают о проблеме с зарядкой , особенно в зимнее время!

И вот по этому поводу у меня возникла идея установки второго генератора."слышал что на некоторые автомобили ставят по два генератора"

Итак имеем: москвичёвский генератор и саму идею, если кто что знает в плане как это делается и подключается помогите кто чем может, ну или посоветуйте буду благодарен.

Зимой когда идёт снег включены свет" би ксенон" габариты ,дворники ,печка, обогрев заднего стекла гена не справляется и есть вероятность усадить акуму в хлам и заглохнуть где нибудь в поле

Вот нашол:

www.drive2.ru/cars/moskvich/412/412/mirnyy/journal/288230376153062732/

Змінено користувачем cosmich412
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а лучше 5 надёжней будет )))))

поставь один харошый и всё будет отлично

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос вот в чём. Все прекрасно знают о проблеме с зарядкой , особенно в зимнее время!

И вот по этому поводу у меня возникла идея установки второго генератора."слышал что на некоторые автомобили ставят по два генератора"

Итак имеем: москвичёвский генератор и саму идею, если кто что знает в плане как это делается и подключается помогите кто чем может, ну или посоветуйте буду благодарен.

баян это все, что два что 5, проблема в нехватке тока, решается установкой более мошного генератора, например с 2110, а проблема холостых, количеством вообще не решается.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставил 80А с ВАЗ 2112 и забыл что такое генератор, и плохая зарядка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от плохой зарядки помогают ещё амулеты из генераторов приклееные на торпеду и генераторные кулончики на зеркале заднего вида.

а вобще если есть проблема с зарядкой, может лучше обратиться к спецу? например там к тренеру в тренажорке?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от плохой зарядки помогают ещё амулеты из генераторов приклееные на торпеду и генераторные кулончики на зеркале заднего вида.

а вобще если есть проблема с зарядкой, может лучше обратиться к спецу? например там к тренеру в тренажорке?

продам амулет и з 10 генераторов москвич по 52 ампера носить на шее и не снимать и спать с ними и тогда он начнёт действовать ))))

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос вот в чём. Все прекрасно знают о проблеме с зарядкой , особенно в зимнее время! И вот по этому поводу у меня возникла идея установки второго генератора."слышал что на некоторые автомобили ставят по два генератора" Итак имеем: москвичёвский генератор и саму идею, если кто что знает в плане как это делается и подключается помогите кто чем может, ну или посоветуйте буду благодарен.

современный гена на 60 и более ампер, полность спасёт от всех вышеперечисленных болячек. в т.ч. и от желания установить ещё один генератор.

Амулет Дона Карлеона?
продам амулет и з 10 генераторов москвич по 52 ампера носить на шее и не снимать и спать с ними и тогда он начнёт действовать ))))

смишно канешна, но болталки и йумор немного в другом разделе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в чем собственно проблема? Можно привести в порядок и существующий генератор, проверить систему электропроводки авто и т.д. У мну стоит родной и пока обеспечивает все хорошо, только заменил реле-регулятор с интегрального на двух режимный. Пробовал поставить гену БОШ (90А)ну чейто не понравилось, хотя особо не было времени его по-мучить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в чем собственно проблема? Можно привести в порядок и существующий генератор, проверить систему электропроводки авто и т.д. У мну стоит родной и пока обеспечивает все хорошо, только заменил реле-регулятор с интегрального на двух режимный. Пробовал поставить гену БОШ (90А)ну чейто не понравилось, хотя особо не было времени его по-мучить!

генератор заводской не рощитан под столько потребителей как щяс в машынах стоит )))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоял у мну от 10, от Нивы, Валео был ( быстро сдох зараза). Сейчас стоит штатный с выносным 3-х уровневым регулятором, проблем нет никаких.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1361181280' post='310339']

а не проще поставить один хороший?

один хороший стоит на рынке в районе 1200 грн а второй родной в сарае валяется
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от плохой зарядки помогают ещё амулеты из генераторов приклееные на торпеду и генераторные кулончики на зеркале заднего вида.

а вобще если есть проблема с зарядкой, может лучше обратиться к спецу? например там к тренеру в тренажорке?

от плохой зарядки помогают ещё амулеты из генераторов приклееные на торпеду и генераторные кулончики на зеркале заднего вида.

а вобще если есть проблема с зарядкой, может лучше обратиться к спецу? например там к тренеру в тренажорке?

к тренеру в тренажорке обращаются в основном гипсоголовые а я попросил совета возможен такой вариант с двумя генераторами или нет. И насмешек я не приемлю особенно если насмехаться не над чем!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Любая идея имеет право на жизнь. Всё упирается в варианты и возможности её реализации.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даю совет по теме-кишки от волговского генычя на 65 ампер спасут. в наш корпус становяться без переделок. где взять-брал на разборе.ротор.статор за 100грн. большэ ничего не нужно-при условии что всё остальное у тебя рабочее. а смеються по тому что тем таких по форуму-Тучя.а пойском никто не пользуеться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не получишь вразумительного ответа, так как такое никто не делал,тут и без ясновидящей ясно, что это мазохизм)Просто ставь один генич по-мощней и делов то!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даю совет по теме-кишки от волговского генычя на 65 ампер спасут. в наш корпус становяться без переделок. где взять-брал на разборе.ротор.статор за 100грн. большэ ничего не нужно-при условии что всё остальное у тебя рабочее. а смеються по тому что тем таких по форуму-Тучя.а пойском никто не пользуеться

спасибо за совет! а вот поиск мне на запрос о двух генах ничего не нашол

Не получишь вразумительного ответа, так как такое никто не делал,тут и без ясновидящей ясно, что это мазохизм)Просто ставь один генич по-мощней и делов то!

www.drive2.ru/cars/moskvich/412/412/mirnyy/journal/288230376153062732/ вот посмотрите!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот ссылка установленных 2-ух аккомуляторов на практике с УАЗ-сайта:

http://forum.uaz-clu...php?f=17&t=8607

ссылка установленных 2-ух аккомуляторов на практике с Нива-сайта:

http://www.chevy-niv...der=asc&start=0

ссылка установленных 2-ух аккомуляторов на практике с сайта "Автонавигатор":

http://forum.autonav...topic27188.html

А также "правильная" комутация 2-ух аккомуляторов:

http://elektropolezn...emi/2ak/2ak.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

один хороший стоит на рынке в районе 1200 грн а второй родной в сарае валяется

Где вы такие цены берете? 80-90А генераторы б/у с иномарок стоят ±600 грн. Где? В гугле.

я попросил совета возможен такой вариант с двумя генераторами или нет. И насмешек я не приемлю особенно если насмехаться не над чем!

Возможно, но нецелесообразно, ибо ведет за собой, опять же, приобретение еще одного генератора, переделку шкива КВ под еще один ремень, как результат - увеличение нагрузки на двигатель - вращать еще один тяжелый якорь, а так же потери на ремне, кроме того необходима развязка бортовой сети автомобился, ибо просто скрутить два выходных провода от генератора не получится. Вывод - оно тебе надо? Два генератора ставят в паре с двумя аккумуляторами.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня есть шкив под два ремня и гена на 40 А) Сам думал заморочиться с двумя, но времени пока нет) Ну, или чарджер сделать :bud::D :D :D

post-11050-0-43649800-1361194514_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

из всего мне понравилась только идея с кишками от волгогены, надо поразмыслить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

один хороший стоит на рынке в районе 1200 грн а второй родной в сарае валяется

Найди в соседском сарае еще один. Волговский.

Разбери оба и сделай один нормальный.

И наступит ШАСТЬЕ

А в амулеты не верь, они от лукавого.

При диагностике неиспарвностей электропроводки, надежней старого тормозного барабана (вместо бубна), ни чего еще не придумали

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

главное генератор по гарячее поставить. Ато терминатор не одобрит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...