Перейти до вмісту

Кипит, нужен совет бывалых...


Recommended Posts

iehbr3333 ждем результатов. разбирать будите?

На выходных все сделаю и отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 94
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

возможно Romm где то и прав, только он не учел одного - человек нормально ехал на исправном авто по трассе и вдруг закипел. он заявляет что в печке пробка. объясните пожалуйста КАК на работающем авто вдруг возникла в печке пробка? и еще, а как же не кипит двигатель летом? когда кран печки перекрыт, ведь фактически это то же пробка.

ждем разъяснений.

перейди на нижний термостат - удостоверся, с польностью перекрытым краном печки все гуд, но если в печке воздух у меня закипал уже челе 2-3 минуты езды. Я наверное чтото другое вычитал но мне показалось что беда появилась после залива тосола.

То что у автора с печки арктическая свежесть навевает - только подтверждает то что проблема пустяшная, та которая я сказал, но если неправельно лечить можно долго мучаться меняя ненужные помпы. я сам зимой раньше регулярно ездил на воде и промораживал двиг, и ничего страшного не случалось с ней

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Romm хозяин на выходных будет разбираться. посмотрим результат. по поводу термостата - у меня нижний, и никогда не кипел по этой причине. а по поводу пробки - два раза была ситуация когда печка была завоздушина и не кипел. пока не понятно почему у вас кипел. как у вас организован подвод шлангов к печке?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На нижнем термостате при заливе тосола есть одна хитрость про которую не все знаю, а так как большинство , если не все ( я не вкурсе переднего привода) 41х оборудованы нижним термостатом, будет кипеть всегда если в печке есть воздух!!!!, темболее она дует у тебя холодным, я не знаю как в 41м в моторном щите шланги идут, тебе надо снять с мотора один шланг печки который наверх идет, у нас это тот который возле стартера и в сам вшланг в сторону печки заливать тосол, второе отверстие должно быть заткнуто пальцем, льеш пока из открытой крышки радиатора не пойдет через верх, потом быстро и акуратно стыковуеш шланги.

Это ты молодец совет дельный, я тоже сталкивался.

"выслушивая глупости от горе советчиков про неисправный термостат, вентилятор помпу" А С ЭТИМ Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН - "глупости" - это не глупости а советы и люди их дают исходя из личного ОПЫТА. А раз тут все глупостями занимаются то ,,,, ты самый умный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня ранний 412й кузов, с завода вход на печку бул с впускного колектора, через верхнюю дюрку в кузове заходил вверх печки, и выходил снизу в тонель и шел на верхний термостат, теперь забор сделан по4м цилиндром, идет через туже дюрку в салон там шланг изгибается и заходит в печку снизу, выход с печки сделан сверху, и через новую дюрку в моторном щите сверху идет под капот и там на нижний термостат, в этом промежутке есть дополнительный раьзем для залива тосола.

Я просто могу привести массу примеров, последний из которых был- я стал под горку с 2-3 литрами бензы в баке, и естессвенно после 2 дней стоянки он нихТ заводится- так компашка мужланов рядом сразу давай мне втирать что нужно трамплер покрутить, скинуть провод с катушки и искру проверить они мне пытались, (блин да у меня же бесконтактное! это спалить

все можно и искры точно уже не будет) ещё говорили что бензонасос залипает.... 09QU1q8VDP0.jpg

И вот после того как я на стартере выехал на горку, а потом скатился на ровное место за кого они меня приняли? И каково их удивление было когда я помаслав ещё пару сек чтоб закачть бенз завелся?

Или например есть такие опытные когда машина реально не заводиться, но акум ещё живой и довольно бодро мотает стартером- тут появляются горе советчики и предлагают потолкать... Ну что это изенит? Ну какая мотору разница мотатся стартером или через трансмиссию?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:rolleyes: повеселели с утра. к счастью мне такого не советовали. а по поводу кипения так и не указали, кипел до переделки или после. у меня шланги расположены так. с права из блока возле 4-го цилиндра заходит на низ печки. слева из верхней точки печки заходит на впускной коллектор. и повторюсь, ни кипел и обогрев всегда был гуд. помпа стоит с косыми зубами, зазор между крыльчаткой и ракушкой 0.4 мм.

P.S. у вас шланг заведен на впускном коллекторе с верху или с боку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кипел после установки нижнего термостата, после переделки печки было норм. залил тосол с нуля и закипел черз 10 мин после пуска двигателя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Система должна быть полностью заполнена водой,если гдет остался воздушный карман это пц,стопорить всю систему!В 40-х москвичах в основном источником завоздушивания является печка,толи из за расположения, толи из за конструкции фиг знает,но вот именно из за нее вся беда.Ещё одним источником завоздушивания является плохо затянутый хомут патрубка/шланга СО!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лучше систему заполнять не водой, а антифризом - зима все же, да и заполнять СО лучше через нижний патрубок печки легче пробку выгнать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Система должна быть полностью заполнена водой" :new_russian: , да только это не объясняет причину закипания при пробке в печке. я считаю что такой зависимости нет, где то была еще пробка. во всяком случае судя по гидравлике, такого быть не должно (если конечно печка не подключена как то "хитро").

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Автомобиль москвич отменяет любую логику, и иногда законы физики, как на щёт пробки в печке так и на щет того что имея на москвчие все 4 разных колеса при торможении его не разворачивает, а другую машину на таких же колесах-да))). Это проверено на опыте многих, у меня кстати печка подключена как в 2140 позних и есть таже проблема с обязательным выгоном воздуха при заливе Ож иначе будет кипеть. ЧТобы свести спо советую подключить печку по нормальному, сделать нормальный забор ОЖ, и чтоб прогрев мотора зимой был не больше 5 мин прейти на нижний термостат -тогда эфект будет такойже. эта малая плата за то чтоб иметь в салоне ташкент на РОДНОЙ песке и РОДНЫМ вентилятором, подтвержадаю высказывания многих, в москвиче можно комфортно ездить в -10 в одной футболке и даже с немного открытым окошком)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

полностью согласен. удивительный и загадочный автомобиль, но при этом считаю что он самый лучший в своём классе.

проблема, вернее сказать трудность с развоздушиванием печки есть у многих авто. давно уже отработана технология залива. у меня на шланге печки врезано отверстие как на БМВ и фольсерах. и ни каких трудностей. (советую).

"советую подключить печку по нормальному" это как? по поводу термостата - верх или низ на форумах спорят до хрипоты. (не будем об этом). хотя на втором москалике у меня двс 408. там верхний термостат. проблем с печкой не было (может я что то не так делаю? :lucky: )

по поводу -10 в футболке. подтверждаю, у меня так (только зараза штатный вентилятор шумноват).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что сказать... Помпу снял, с ней полный порядок, поставил обратно, установил новый термостат. Залил воду, заливал медлено в расширительный бачок, при этом открутил верхний датчик температуры. Завел, печка заработала (пошел в салон гарячий воздух), но опять закипел...

Начал усилино принюхиваться к трубке обратки и учуял картерные газы.

Отогнал машину на СТО, снимать головку, дай бог завтра и сделают...

P.S. При детальном осмотре меня удивил термостат, там оказывается две пластины перекрывающие каналы, теперь буду знать, что пробивать его нужно основательно и вытрушивать из него все... Ну и конечно не могу не отметить создателей этого автомобиля. Ну как можно было так с помпой намудрить? При снятии помпы и задней крышки у меня разошолся стык между блоком и передней крышкой (я так понял...). Пришлось промазывать герметиком разошовшийся стык изнутри и снаружи и молиться что бы не потекло!)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

печально... удачного ремонта! жаль что сразу вам не удалось обнаружить прорыв. надеюсь кроме прокладки больше ничего. сколько денег просят?

спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

печально... удачного ремонта! жаль что сразу вам не удалось обнаружить прорыв. надеюсь кроме прокладки больше ничего. сколько денег просят?

спасибо за ответ.

1000грн. цена вопроса. Пригнал в воскресенье вечером, забрал в понедельник вечером. Головку фрезеровать и прокладки покупать ездили сами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1000грн. цена вопроса. Пригнал в воскресенье вечером, забрал в понедельник вечером. Головку фрезеровать и прокладки покупать ездили сами.

Это за снятие головы 1000 грн? :00:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это за снятие головы 1000 грн? :00:

Видимо за снятие, фрезеровку, прокладку и установку.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это за снятие головы 1000 грн? :00:

Мне капиталили голову (нов.клапана, седла,втулки, притирка, перепресовка втулок распредвала, шлифовка) 1290 грн.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне капиталили голову (нов.клапана, седла,втулки, притирка, перепресовка втулок распредвала, шлифовка) 1290 грн.

Да я не спорю, может это и дороговато, зато быстро и я своего времени не потратил на катания по СТО, покупкам запчастей... По сути, если бы время позволяло, скинуть и поставить голову я смог бы и сам...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Ребят а у меня такая ерунда сегодня приключилась.Проехал я сегодня мнут пять и закипел!!подождал пока остынет и долил воды. поехал дальше,проехал с километр и опять закипел.Высадил своих и отправил на маршрутке.А сам думаю надо ехать до дому смотреть что да как.Так вот чудеса,по дороге домой температура росла,росла почти до красного дошло а потом бац и пошла на спад!!!!!Встала на свой предел +-3мм на белой зоне слева.Что за полтергейст?Что то с термостатом??Я его щупал в тот момент верх был горячим низ рука терпела.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может приклинил термос .ищи ему замену а то щас тепло уже пойдёт будешь кипятить мотор!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...