Перейти до вмісту

iehbr3333

Москвичеводи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про iehbr3333

Converted

  • Авто
    2141
  • Год выпуска авто
    1990
  • Откуда
    Днепропетровск
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

iehbr3333's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Да я не спорю, может это и дороговато, зато быстро и я своего времени не потратил на катания по СТО, покупкам запчастей... По сути, если бы время позволяло, скинуть и поставить голову я смог бы и сам...
  2. 1000грн. цена вопроса. Пригнал в воскресенье вечером, забрал в понедельник вечером. Головку фрезеровать и прокладки покупать ездили сами.
  3. iehbr3333

    Заклинил двигатель

    Я бы начал с поддона.
  4. Ну что сказать... Помпу снял, с ней полный порядок, поставил обратно, установил новый термостат. Залил воду, заливал медлено в расширительный бачок, при этом открутил верхний датчик температуры. Завел, печка заработала (пошел в салон гарячий воздух), но опять закипел... Начал усилино принюхиваться к трубке обратки и учуял картерные газы. Отогнал машину на СТО, снимать головку, дай бог завтра и сделают... P.S. При детальном осмотре меня удивил термостат, там оказывается две пластины перекрывающие каналы, теперь буду знать, что пробивать его нужно основательно и вытрушивать из него все... Ну и конечно не могу не отметить создателей этого автомобиля. Ну как можно было так с помпой намудрить? При снятии помпы и задней крышки у меня разошолся стык между блоком и передней крышкой (я так понял...). Пришлось промазывать герметиком разошовшийся стык изнутри и снаружи и молиться что бы не потекло!)))))
  5. На выходных все сделаю и отпишусь.
  6. И что вы дальше делали? Просто заменили помпу или занялись поиском кусков крльчатки по системе?
  7. Я тоже склоняюсь к помпе, разберу - отпишусь. При замене помпы и радиатора летом проблем с пробками воздуха небыло, это же не БМВ. Тупо залил тосол, поработала 10мин., долил опять тосол и поехал! По поводу пробки в печке - бред, ну пробка, а обратка все равно должна быть! Тем более что я и в печку воду заливал и во все патрубки... А термостат я пробил нормально, там от пластины мокрого места не осталось... Я просто не слышал раньше что помпа пожет нае... и не качать., потечь - понятно, не качать - не понятно. На грузовых бывает и крыльчатка разлетается, но на легковой...
  8. Под словом - пробил, я и имел ввиду - открыл на большой круг. Ремонт недавно не делал. Ехал хорошо груженный и бысто. Газы не давят систему, так как газами не воняло и пока не закипит бульбы не идут. Термостат не был сильно гарячим.
  9. Москвич 2141 с обычным москвичевским мотором 1,5 Ехал по трассе и закипел. 1 - Подождал пока остынет и залил воды, воду заливал и в бачок и в патрубок от блока и в патрубок печки. Закипел, обратки нет, печка дует холодным. 2 - Проверил на исправность вентилятор и сделал его постоянно включенным. Залил воды. Закипел, обратки нет, печка дует холодным. 3 - Выдернул термостат и пробил его внутренности отверткой. Закипел, обратки нет, печка дует холодным. И я вот думаю, ну неужто с крыльчаткой помпы что-то случилось?... Машина в ста километрах от города, в субботу поеду ремонтировать и надеюсь доехать своим ходом. Планирую заменить уже неисправный термостат и помпу. Может еще будут мысли? Забыл добавить! Радиатор, помпа, термостат, датчик температуры и тосол менялся летом!
  10. Спасибо, буду звонить, а какой карб я незнаю, еще не разбирался...
  11. Подскажите нормального мастера в Днепропетровске по ремонту и настройке карба. Был один, еще лет 7 назад, профессор вроде с института. Настраивал раз и надолго. После разбора составлял список запчастей и в бой. При регулировке лямдазонд подключал. Делал по уму. А сейчас просто беда. Криворукие дауны просто достали. Я уже готов и карб новый взять, но страшно его отдавать в руки этих вандалов... Самому разбираться нет времени и желания.
×
×
  • Створити...