Перейти до вмісту

Помогите определить что за хрень! Предположительно тЭн.


Veldreg

Recommended Posts

Честно не знаю, но скорее всего термопара, надо у себя глянуть как она выглядит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приводит в замешательство Вольтаж и мощность!!! В термопаре проходит низкая напруга и низкий ток, а сам термодатчик фиксирует изменение в сопротивлении, при нагреве, и уже после обработки показывает температуру.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно автотрансформатором или регулятором напряжение подать,чтоб не спалить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не хочу наночь без света остаться)))
там же всего 40 ватт.опусти в воду (попроси включить тёщу, к примеру,а сам стой в соседней комнате)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Похоже на нагреватель.(ТЭН), вкручиваеш в движок, и ты уже с подогревом. Если розетка доступна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валерик, для подогрева масла подойдет, вроде как тэн) Только резбу в поддоне нарежь))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ребус, однако...

судя по маркировке, думаю что это маломощный ТЭН, (ХЗ куда он предназначен).

если это термопара, то каков ее диапазон измерений? Можно погреть ее в водичке в одной посудине с градусником (как при проверке термостата), при этом понаблюдать за изменением сопротивления. И тогда можно смело сказать, что эта штуковина меряет (не меряет температуру в пределах от... и до...)

кста, нескромный вопрос, какие планы на это чудо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если там действительно 40 ватт,представьте сколько времени будете греть,если в кипятильнике для кружки воды ватт 500

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще, в планах сконструировать предпуктовой подогрев.

Эту хреновину хочу (хотел) использовать в картере для подогрева масла. Может на ночь оставлять включонным, ну это еще поэксперементировать надо.

Для подогрева тосола использовать 1,5-2кВт тэн с газелевской помпой и трансформатором. Пихнул в розетку с утра на 40 мин и прогревать не нужно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если там действительно 40 ватт,представьте сколько времени будете греть,если в кипятильнике для кружки воды ватт 500

как сказать... у меня товарищ паяльники более чем на 25Вт "автогенами" называет :) .

мне самому интересно, для чего она предназначена.

и для меня загадка, в чем смысл на термопаре указывать мощность?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это точно фен, но они бывают для воздуха и для воды разные, а вот для чего этот - хз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это точно фен, но они бывают для воздуха и для воды разные, а вот для чего этот - хз.

думаю, что этот для жидкости, для воздуха площадь теплообмена делали бы значительно большей "umkin"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если это термопара то его можно проверить с помощью мультиметра с функц. измерения температуры я так понимаю ?

ведь в станд. проводах мультиметра тоже напайка на конце

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это термопарой никак не может быть, путаете с термосопротивлением.

Это ТЭН на 40 Вт. Если измеренное сопротивление пересчитать, то при 220В это 41Вт, все сходится.

В полотенцесушителях стоят такой мощности, конечно не такие :D по цивильней, этот видимо какуюто аппаратуру должен был греть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это термопарой никак не может быть, путаете с термосопротивлением.

совершенно в дырочку :)

у термопары сопротивление стремится к 0, и она при нагреве вырабатывает напряжение, а не изменяет сопротивление

этот видимо какуюто аппаратуру должен был греть.

может быть какойнить лабораторный подогреватель жидкости ... хз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...