Перейти до вмісту

ГАИ снова инициирует изменения в ПДД...


Tfd

Recommended Posts

  • 2 місяці потому...

В Кабмине официально сообщили об изменении правил дорожного движения.

581532ce47ed3bc8b948c180d5d3cdac.jpg

Изменения в ПДД начнут действовать с 15 апреля /Reuters

"Кабинет министров Украины на своем заседании 11 февраля принял изменения в Правила дорожного движения. Эти изменения предусматривают ряд нововведений: введение в действие новых терминов, обязательность движения транспортных средств с включенным ближним светом фар в светлое время суток, а также ужесточение требований к проезду мимо транспортных средств с опознавательным знаком Дети", - сообщили в Кабмине.

Сегодня, 12 февраля, в Департаменте ГАИ МВД Украины состоялся брифинг относительно изменений действующих правил дорожного движения. Начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем ДГАИ Сергей Будник разъяснил основные аспекты нововведений.

Он отметил, что в постановлении учтены положения Конвенции о дорожном движении и стандарты, действующие в этой сфере в государствах-членах Европейского Союза.

Это, прежде всего, усиление требований к применению технических средств регулирования дорожного движения, внедрение европейских образцов дорожных знаков и дорожной разметки, а также введение новых терминов - таких, как газон, островок безопасности, дневные ходовые огни, маневрирование, регулировщик, усовершенствованное покрытие.

С целью снижения риска возникновения дорожно-транспортных происшествий на загородных дорогах правила дорожного движения дополнены требованием, согласно которому в период с 1 октября по 1 мая транспортные средства обязаны двигаться за пределами населенного пункта в светлое время суток с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар.

Кроме того, предусмотрено также ужесточение требований к проезду мимо транспортных средств с опознавательным знаком Дети. В проекте изменений в правила дорожного движения предусмотрена обязательность снижения водителями, движущимися по смежной полосе, скорости, а в случае необходимости - осуществление ими остановки во избежание наезда на детей, выходящих из автобуса.

Нововведения вступают в силу с 15 апреля этого года.

Напомним, как сообщало издание Коммерсантъ-Украина, помимо прочего, будет введен ряд новых дорожных знаков, например, Пункт остановки трамвая, Конец пункта остановки трамвая, Культовое сооружение, Промышленная зона, Фото-, видеофиксация нарушений. К белой и желтой дорожной разметке добавится разметка синего (места парковки на проезжей части) и оранжевого цвета (временная разметка).

Корреспондент.biz

Эта же новость на КорреспонденТ.biz

Понравилась статья? Найди еще лучше у нас на Facebook и Вконтакте

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не буду ни с кем спорить и ни с кем соглашаться. выскажу свое мнение + пример из жизни.

Когда я 4 года назад в октябре приобрел свой москвич-ОК, он был "обут" в летнею резину - "бублики", и проездил я на ней до декабря следующего года, поясню - я не стритрессер, скорость для меня не главное и вые...ваться тоже считаю глупым занятием. Другими словами: основная ЦЕЛЬ -это доехать до места назначения!!!! а 10-20 минут тебе ничего не дадут. Так вот проездил я полторы зимы на летней резине пока меня не крутонуло на дороге, собственно поэтому переобул в всесезонку, но сколько аварий я видел с участием машин в "зимней шиповке"!!! И вот пример месячной давности: У нас было последний приморозок со снежком еду я с женой и двумя детьми в село к родителям ( 50 км от города), скорость 60-70 км/ч и вот ОН-опель кадет около 120-130км/ч на зимней резине (позже я рассмотрел - ШИПОВКА) обгоняет меня в населенном пункте г. Цюрупинск, болше мне такие не встречались пока не доехал до села Раденск и снова ОН-опель кадет на зимней шиповке и в кювете. Вот мое мнение: нужно не в резину "по сезону" заставлять переобуваться а штраф за превышение поднять до 5000-10000.

а по поводу зимней резины так уже были попытки "придумывания" такого законо проэкта когда на украину "ДРУГ ПОЛИТИК - ДРУГА ПОЛИТИКА" притащил к нам в страну 20 составов с зимней китайской резиной)))))

Вывод:

1. резина в зимнее время зимняя. В летнее время летняя. ВСЕСЕЗОНКА название говорит само за себя!!!

2. первый протокол за превышение скоростного режима - 5000 грн. второй протокол - 10000. третий протокол - лишение права управления Т/С НАВСЕГДА!!!! (так как быстро движущийся автомобиль, для окружающих, не меньшая опасность чем авто на летней резине в гололед.

Змінено користувачем Виталий-Херсон
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а как по мне-нужно проверять хорошо перед выдачей прав СПОСОБЕН ЛИ БЫТЬ ОДЭКВАТНЫМ, ИЛИ НЕТ ПОЛУЧЯТЕЛЬ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ .по тому что если дурак -не одна резина и не одни штрафы не помогут.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а можно вопрос...

зинюю резину ввели??

и отражающие желетки??

меня больше это интересует

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо.

желетки есть, две. для скутера.

а вот резина это хорошо.... я готов только на половину...))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а как по мне-нужно проверять хорошо перед выдачей прав СПОСОБЕН ЛИ БЫТЬ ОДЭКВАТНЫМ, ИЛИ НЕТ ПОЛУЧЯТЕЛЬ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ .по тому что если дурак -не одна резина и не одни штрафы не помогут.

Но .... увы... ЭТО нереально так как мы все знаем что живем в "КРАІНІ" где господствует КОРУПЦИЯ, и те кто выдает эти права на управление Т/С, ей подчиняются БЕЗПРЕКОСЛОВНО!!! Так что деньгами можно заменить мозг :new_russian: :new_russian: :new_russian: . Одно плохо - останавливает этих гоньщиков,чаще всего, не дерево или бетонное препятствие, а жизнь и здоровье других людей :( :( :( !!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да голову просто нужно иметь-по дргому не одна зимняя резина не спасёт если по гололёду 120 ехать. Всю жизнь на всесезонке езжю и комфортно себя чювству-главное чтоб протэктор был хороший

Ага

Я тоже так думал

Пока не поездил летом на летней, а зимой на зимней.

Даже папа оценил, хотя сам и дальше собирается ездить на всесезонке...

Да, и еще, 2 комплекта резины обычно служат вдвое больше чем один)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага

Я тоже так думал

Пока не поездил летом на летней, а зимой на зимней.

Даже папа оценил, хотя сам и дальше собирается ездить на всесезонке...

Да, и еще, 2 комплекта резины обычно служат вдвое больше чем один)

Значит у тебя к резине еще и голова имеется))) Это не ирония - это утверждение!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага

Я тоже так думал

Пока не поездил летом на летней, а зимой на зимней.

Даже папа оценил, хотя сам и дальше собирается ездить на всесезонке...

Да, и еще, 2 комплекта резины обычно служат вдвое больше чем один)

Гена -да всё понятно чтол зимка -для зимы лучше. но тут вопрос где мне взять столько денег чтоб Газель переобуть?да и сзади спареные колёса -она идёт как танк
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага

Я тоже так думал

Пока не поездил летом на летней, а зимой на зимней.

Даже папа оценил, хотя сам и дальше собирается ездить на всесезонке...

Да, и еще, 2 комплекта резины обычно служат вдвое больше чем один)

Каждый человек идет от ввозможностей к цели, но цель постоянно возвращает его к возможностям.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...