Перейти до вмісту

Вишневый 2141 (Вишенка)


Voeslav

Recommended Posts

О, Вишенка потихоньку пополняется дополнительными опциями :) , ждём фотки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Навернулся большой хомут, крепления пыльника наружного ШРУСа, чем его заменить? Слышал вешают обычные пластиковые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мягкой вязальной проволокой пару-тройку витков

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мягкой вязальной проволокой пару-тройку витков

Ну это так, что бы доехать. А вообще ставь пластиковые хомуты и не парься. Выбери только по-шире. Да и железные на рынке продаются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бывает ставим временно, а остается на постоянно :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Установил себе радио антенну с электроприводом, от какого то Опеля, модель не знаю, да и разныци нет впринципе!

Первое фото — чисто поржать, крепил в спешке 14.06, так как 15 нужно ехать на ВсеУкраинску встречу, а у меня пол машины разобрано. По этому так…

48e0ed8s-480.jpg

да, это жестяная банка из под кофе. Кстати, собирая в попыхах, забыл прикрутить провод масы, и по этому антенна не выезжала из своего логова. :)))

Теперь все сделал красиво, и про масу не забыл :)

14e0ed8s-480.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил ЦЗ, вот такой:

8d6eed8s-480.jpg

Китай, цена около 150 грн (точно не помню), но двери закрывает, а это как раз то, что я от него хотел.

Так же установил ЭСП от 2110, а к ним сразу собрал дополнительные кнопки управления в каждую дверь, тоесть кнопки купил готовыми, сам внедрял их в сеть, все вроде работает, до конца недели дособеру салон, поставлю дверные карты, тогда и запись тут сделаю, с видео.

+ ковсему от мафона тоже идут провода, и получился у меня бардак, и бардак то на скрутках, что не есть безопасно. Вот и решил я все это дело исправить.

Было так:

21eeed8s-480.jpg

купил дистрибьютор питания:

31eeed8s-480.jpg

И закрепив его на печку, возле педали акселератора, развел все провода:

85eeed8s-480.jpg

Провода запустил над рулевой колонкой, что бы не весели:

deeed8s-480.jpg

Теперь осталось одно место, которое нужно замаскировать :)

d5eeed8s-480.jpg

Да, и в дверь провода запускал вот так:

eeeeed8s-480.jpg

Это пасажирская.

А это водителя, тут проводов ооочень много (и это еще не все), по этому пришлось гофру разрезать, а в итоге замотать изолентой:

deeeed8s-480.jpg

В задних дверяхиспользовал "гвозди" там особо нечего фотать :)

Спасибо за внимание!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может если проводов много и они не лезут в одну гофру то стОит пустить 2 гофры?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может если проводов много и они не лезут в одну гофру то стОит пустить 2 гофры?

Интересное предложение, когда буду разбирать машину под сварку/краску, задумаюсь! :ok:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Навернулся большой хомут, крепления пыльника наружного ШРУСа, чем его заменить? Слышал вешают обычные пластиковые.

когда я вешал обычные пластиковые он у меня цеплялся за поворотный кулак. покупаешь на авторынке универсальный хомут, ставишь, затягиваешь, радуешься жизни.

щас появились феншуй хомуты со стопорным шариком)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При подключении "нового" ЧЯ, сразу сгорело3 предохранителя! - какого хрен?! о_0

f5 - Указатели поворота и реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации (в режиме указания поворота). Контрольная лампа указателей поворота. Задние фонари (лампы света заднего хода). Электродвигатель и реле включения очистителя ветрового стекла. Контрольная лампа аварийного давления масла. Контрольная лампа аварийного состояния тормозной системы и включения стояночной тормозной системы. Указатель температуры охлаждающей жидкости. Указатель уровня топлива с контрольной лампой резерва. Вольтметр. Тахометр.

f7 - Подкапотная лампа. Лампы освещения приборов. Контрольная лампа наружного освещения. Лампа подсветки рычагов отопителя. Лампа освещения прикуривателя. Лампа освещения вещевого ящика.

f9 - Левая фара (габаритный свет). Левый задний фонарь (габаритный свет). Плафон освещения багажника. Фонари освещения номерного знака.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все вроде работает (до вентилятора системы охлаждения еще не дошло) но вот пара проблем. Постоянно горит предохранитель (f7) при включении габаритов, а так же когда стоит перемычка отмеченная на фото, то при нажатии кнопки включения габаритов включается стартер. Подскажите как тут быть!

60585d8s-480.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вскрывать ЧЯ нового образца и сравнивать со схемой может там чего накуролесили а ты причины сгорания предиков ищешь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЧЯ вскрвался, там было обнаружено пара выгоревших дорожек, которые были феншуйно запаяны шынами в изоляции. Также было заменено "мамы" под один из предохранителей.

Проторчав еще несколько часов в гараже, есть результат. Предохранитель больше не выгорает, причиной был провод, идущий на выключатель под капотной лампы, тут тоже стоит разобратся почему так :) Но теперь не загорается левая сторона (габариты, подсветка номера...) На сегодня поставил обратно прошлый блок, а этот забрал домой для исследований.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ЧЯ точно от 41го, а не от 08/09?

Точно, его сняли с 41го, и его номер гласит о том же!

Кстати, есть и хорошие новости. Я тут пару страниц назад, писал о проблеме с показателем темпиратуры, он сразу убегал в максимум. И так с марта. Пока снимал торпеду, заодно и с этой бедой решил разобраться, так вот, там на тыльной стороне, где все подключаеся, открутилась и куда то убежала одна гаечка, поставил другую - вроде все работает :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

))) знакомая история я так в дороге как-то искал куда у меня пропала зарядка))))) оказалось гайка от вольтметра открутилась

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу этого выключателя (подкапотной лампы) - создаётся впечатление, что это чуть ли не самый главный в автомобиле узел! У меня с ним была связана похожая проблема - открытый капот - все приборы работают, закрываешь капот - все приборы переходят в режим сна, вместе с двигателем :dolf: Отсоединил проводок от концевика капота и жизнь наладилась... Шайтан однако...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мини-отчет по ЭСП от 2110.

Почти закончил. Осалась только эстетика, дверные карты и еще по мелочи.

Все работает, подключал на прямую без реле.

Есть много способов, но я выбрал такой. Кстати не обязательно брать с десятки, думаю любые ЭСП такого типа подойдут!

Снимаем свои стеклоподьемники, и высверливаем заклепки с корпуса.

386f5d8s-480.jpg

Разбираем, вынимаем трос, и родные приводы убираем в металолом.

46f5d8s-480.jpg

Собираем воедино с мотор-редуктором.

c46f5d8s-480.jpg

И идемпримерять в дверь. В передних дверях, можно даже обойтись без дополнительных отверстий.

a46f5d8s-480.jpg

В задних, сверлим по месту!

У 2110 есть лжна колодка для управления всеми стеклоподъемниками, мне такая ситуация ненравится, по этому сразу собрал еще 3 кнопки, по одной в каждую дверь!

646f5d8s-480.jpg

Так же, сделал вот такой "тройник" на подсветку, подключил к лампочке прикуривателя, теперь вместе с включением габаритов, включаются и кнопки ЭСП!

546f5d8s-480.jpg

Ну и за одно заменил "бархотки" ибо старые уже были потрепанными!

e46f5d8s-480.jpg

Ну и видое работы.

https://www.youtube....h?v=JU_6YOWoM1Y

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Круть!!! :ok: Теперь ещё сигналку с дотяжкой и ваще можно ни с кем не здороваться! :) Молодца, Серёга!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Круть!!! :ok: Теперь ещё сигналку с дотяжкой и ваще можно ни с кем не здороваться! :) Молодца, Серёга!!!

Я обэтоим думал. Автодоводчки Шериф на два стекла с памятью чуть более 200 грн. Но, я летом, окна оставляю чуток приспущенными, для вентиляции.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...