Перейти до вмісту

Опять заговорили об утилизации старых машин...


Victor

Recommended Posts

Опять поднят вопрос об утилизации старых машин.

принятием законопроекта никак не решается вопрос утилизации автомобилей в Украине, необходимы концепции и соответствующая государственная программа

...

не использовать утилизационный сбор, как инструмент защиты против иномарок, а использовать его как реальный инструмент по защите окружающей среды. Для чего разработать продуманную комплексную программу, касающуюся утилизации не только автомобилей, а иного бытового хлама

Подробно здесь: http://www.autocentre.ua/news/autobusiness/importery-za-kompleksnuyu-programmu-utilizatsii-avto-50041.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_content=click&utm_campaign=dailynews

Что-то мне все эти "вздохи" о страданиях окружающей среды из-за старых (читай -- не новых) автомобилей почему-то как-то очень не нравятся, как-бы чего по этому поводу не удумали...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опять поднят вопрос об утилизации старых машин.

Подробно здесь: http://www.autocentr...paign=dailynews

Что-то мне все эти "вздохи" о страданиях окружающей среды из-за старых (читай -- не новых) автомобилей почему-то как-то очень не нравятся, как-бы чего по этому поводу не удумали...

Когда надумают, и примут закон: "о принудительной утилизации машин до, пусть будет 2000 года", в котором будет сказано, что все машины старше n лет, подлежат изъятию и дальнейшей утилизации, тогда и шум поднимем, а сейчас это только разговоры, и касаются они машин ввозимых из за бугра!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда надумают, и примут закон: "о принудительной утилизации машин до, пусть будет 2000 года", в котором будет сказано, что все машины старше n лет, подлежат изъятию и дальнейшей утилизации, тогда и шум поднимем, а сейчас это только разговоры, и касаются они машин ввозимых из за бугра!

Когда примут -- шуметь будет поздно. Шуметь нужно именно тогда, когда через СМИ делаются такие вбросы для зондирования общественного мнения, типа проверить реакция лохтората.

Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ну))

хотябы до 1990

Иначе прийдеться и старые мерины,бехи,ауди в утиль списывать,которые лучше в 1000 раз чем новые говноавто,и по сей день

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или я не прав?

Отчасти.

Сабж больше касается утилизации не старых а новых машин! :D Точнее даже не столько утилизации, сколько сдирания нескольких тысяч тугриков с покупателей бибиков. На самом деле переработка у нас уже давно налажена, если чё - Romm подскажет точки. :)

Хотя конечно этот законопроект очередная выкачка денег... :declare:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отчасти.

Сабж больше касается утилизации не старых а новых машин! :D Точнее даже не столько утилизации, сколько сдирания нескольких тысяч тугриков с покупателей бибиков. На самом деле переработка у нас уже давно налажена, если чё - Romm подскажет точки. :)

Хотя конечно этот законопроект очередная выкачка денег... :declare:

Дык речь то идёт о том, что ВААИД (читай Святашу и Васадзе) именно этот законопроект тем и не нравится, что не затрагивает старые машины, которые по их мнению надо "принудительно утилизировать". В том то и суть, что не текущий законопроект рассматривается, а предложения защитить экологию от старья, в чём их и не устраивает внесенный в Раду законопроект.

Я так понимаю, что ВААИД будет добиваться поправок, ограничивающих эксплуатацию машин старше какого-то возраста, под предлогом борьбы за экологию.

Внимательно читаем статью по ссылке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Внимательно читаем статью по ссылке

Читать надо законопроекты на сайте ВРУ. "Автоцентр" теперича пишет новости в стиле желтой интернет-прессы где одно опровергает другое. Это первое.

А второе - ни одного упоминания об инициативе запрета эксплуатации старых автомобилей я там не вижу. Скорее речь идет о том что сбор должен составлять не тысячи гривен, а намного меньше. Плюс к этому, должна существовать гос. программа по строительству пунктов сбора и переработки утиля (и не только автомобильного).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понимаю, что ВААИД будет добиваться поправок, ограничивающих эксплуатацию машин старше какого-то возраста, под предлогом борьбы за экологию.

Это прямое нарушение конст прав!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дураки они.

Я бы просто ввел экологический налог

За старше 5ти лет - 200 баксов в год

Старше 10 - 1000

Старше 15 - 5000.

И все бы сами свои авто посдавали бы.

И все в духе демократии

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дураки они.

Я бы просто ввел экологический налог

За старше 5ти лет - 200 баксов в год

Старше 10 - 1000

Старше 15 - 5000.

И все бы сами свои авто посдавали бы.

И все в духе демократии

куда мы их посдавали-бы?

у вас там хоть какието программы есть, и автоваз. где можно купить хоть какой-нить тазик с крышей и на 4х колёсах среднестатистическому представителю рабочего класса. бэушку тоже запретили ввозить, очего гнилая вхлам копейка стоит от 1000уе и выше от того, что оно на ходу.

у нас чуть-ли не самые дорогие автомобили В МИРЕ! а они ещё закладывают и закладывают всяческие налоги. якобы защищая автозаз. дозащищались до того, что у вас автозазовские ланосы стоят дешевле в стране производителе. тобеж у нас.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТАк да если цены ввехру автозаз этим пользуется... И шо выпускают этот пластилин на колесах... Шо Китаец, шо ланос... С ланоса уже все что можно сняли для удешевления. При чем сами заводчане об этом говорят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

куда мы их посдавали-бы?

Странный вопрос.

В металолом.

Вот сам подумай, еслиб за машину каждый год надо было бы платить 5 штут баксами, ты б на ней ездил?

А покупать или не покупать другую - это твое желание.

И конституционные права тут ни как не нарушаются ))

Хочешь сдавай, хочешь плати за нее

Хочешь покупай новую, хочешь ходи пешком - полная свобода выбора.

ЗЫ не пускайте меня в депутаты ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Открою услую по омолежению в техпаспортах возраста автомобилей, больше не шумите)))) будете ездить на 408 и 2140 2002 гв.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...