Перейти до вмісту

Альтернативное топливо


Andji

Recommended Posts

garri-g писал(а):
Ниче подобного. Есть нормальная фантастика. Почитаеш волосы дыбом встают.


Порекомендуй.

По описаниям Толстого (который А.Н.) можно самому строить гиперболоид, или ракету на Венеру. По описаниям Беляева я в детстве делал прибор для улавливания мыслей. Уэлс, Верн - все они рассказывали об устройстве своих фантастических идей с точностью, достаточной для реализации. Ну, за исключением неизвестного ноу-хау new_smile.gif. (Верн - тот вообще, просто "энциклопедия юных сурков". Вон, в "Таинственном острове" рассказывается вся технология, как умный инженер с голыми руками сделал все!)
Что нового придумали современные фантасты? Заклинания для борьбы с силами тьмы?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да заклинания это наше будущее new_smile.gif Так как с такой экономикой как у нас на Украине... Не на что больше не хватит средств. Вот захотим мы кудато поехать... а бензина нету. Ты подходишь к машине читаешь заклинание, она оживает и спрашивает... чего тебе надобно старче и т.д. new_smile.gifnew_smile.gifnew_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andji писал(а):
Да заклинания это наше будущее new_smile.gif Так как с такой экономикой как у нас на Украине... Не на что больше не хватит средств. Вот захотим мы кудато поехать... а бензина нету. Ты подходишь к машине читаешь заклинание, она оживает и спрашивает... чего тебе надобно старче и т.д. new_smile.gifnew_smile.gifnew_smile.gif


..... внимательно выслушивает....и....посылает....на заправку....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Med писал(а):
Что нового придумали современные фантасты? Заклинания для борьбы с силами тьмы?


Я говорю за фантастику не за Фентези. При чем тут заклинания...

Тот же Лукьяненко "Звезды холодные игрушки" "Звездная тень"

"Ведьмак из Большого Киева" Это Васильева, жанр фентези, но оч прикольно. Короче только этих двух почитать уже клево.
"" "" ""
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GAZ77 писал(а):
Класное у вас тут обсуждение альтернативного топлива.Заклинания блин!!!!!!И что, действует???


На кого ?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На машинку.Подошел к машинке с пустым баком позаклинал сказал поехали .сел и поехал.Вот такое альтернативное топливо.Заклинание блин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я всегда говорил, будущее за электромобилями или водородными ДВС. И как сказал Med на данный момент есть технологические проблемы препятствующие применению данных технологий. Акумы пока не такие емкие и легкие, а водород трудно производить (затраты большие) и хранить. Но за этими технологиями будущее ИМХО. А пока будут переходные модели - гибридный ДВС.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Качайте кино "Кто убил электромобиль". Я был в шоке. Все эти гибриды, водородные машины - это способ не дать вам соскочить с нефтяной иглы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Борменталь Тут ты прав. и есть еще много таких игл.Я когда поразмыслил то стало очень страшно.Выкинул все из головы.Так легче жить как по мне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та не, лучше это всё понимать. Рекомендую к просмотру:

"Дух времени часть 2", "The Corporation". После просмотра становится ясно, что хорошо мы жить не будем никогда. Это ИМ не нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Устроим митинг против нефтяников??? чтоб в калеса палки не ставили new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не совсем понял как можно соотносить водородное топливо и нефть. Гибрид - да, способ удержать пиплов на бензине, а водород к нефти никак не относиться. Или я не так понял.

А вобщем согласен. Нефтяное лобби не даст так просто забыть о углеводородах. Это как ЖСМ стандарт. Все знают что он уже давно морально устарел и не справляется с возросшими потребностями (например скорость передачи данных) но бабки вложены, потому этот стандарт просто отбивает бабло. А от же СИ ДИ ЕМ ЕЙ пробивается с большим скрипом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Водород - это новая игла. Сложно производство машин, самого водорода, водородные заправки, возможность монополии. Это тебе не в розетку 2 провода сунуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я за то чтобы все машины перешли на электрику,только аккумуляторы до ума довести,чтобы хватало км на 500 и приехал на заправку вкинул новые батареи оставил свои на зарядку,а они потом к другому перейдут,но я чувствую мы до такого не дотянем!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня в крови бензин а не остальное экологическое дермицо. Пока у мну сердце бьется я буду ЖЕЧЬ БЕНЗИН!!!!!

ПС Док а че к простмотру не рекомендуеш "Дух Времени 1"?

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g писал(а):
У меня в крови бензин а не остальное экологическое дермицо. Пока у мну сердце бьется я буду ЖЕЧЬ БЕНЗИН!!!!!


+ мильйон :twisted:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Консерватор может быть.

Мне просто родится нужно было пораньше.

А насчет нового. Я бы с удовольствием перешел на дизеля в повседневной жизни. Купил бы Фольксваген "Лупо 3Л". Купил бы прибор для очистки растительного масла, и спокойно кушал бы свои 3 литра маслица на сотню...

Вот ето реальная економия, и реальная екология. А не та демагогия, что если бы да ка бы...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В первом духе времени уж сильно завираются. Еще рекомендую "Патер Дий Александр, встреча с Севастопольцами". Произвело сильное впечатление. Дух времени курит.

По телику уже проскакивало, что жратва будет дорожать, т.к. часть полей уже начали засевать рапсом, а не пшаницой.

Перспектива одна - электричество. По КПД любому даже дизелю до электромтора костмас. Вопрос только в дешевых и живучих батарейках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да живучие батареи были уже давно... просто их как многое другое хорошее забанили по полной. А сейчас хотят возродить. Но вот цена какая на них будет????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже сылку на этот сайт ненайду. Но такое было и сейчас вроде заводик строиться чтоб такие аккумы делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...