Перейти до вмісту

Постройка двигателя на Волго поршневой


Igorek

Recommended Posts

Соберите мне кто нибудь мотор!))))))) У нас в городе нет таких!(((( Сам баран в этом!))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слух пршол шо типа одному кенту собрали 3,0 двиг на мерсоколене и поршнях 98мм реально ли такое? Якобы на гильзах моноблоке от лянчи... есть там такое... помоему это развод.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, спасибо за совет, нужно будет написать ему!)

M Power,

Спасибо большое за предложение, у нас тоже особо с условиями напряг!(((

Просто уже не могу, хочу бодрый мотор!) Литров на 2 и больше)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну почему, это прикольно 3 литровый москвич!) Как он пулять будет!)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну есть люди которые думают шо через стоковую 8клапанную глову не вопрос продуть нужное количество воздуха...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Размышлял я тут над серьезной модернизацией системы охлаждения (уж больно много умных людей на форуме считают, что улучшать надо значительно). И вот мои домыслы. У УЗАМ 248 жидкость с помпы через L-образный канал ударяется в гильзу 1-го цилиндра и уже оттуда растекается по всему блоку и поднимается в головку (как я понял, намного лучше, когда сначала омываются гильзы а потом голова). Но такая схема не исключает застой жидкости вокруг 3-4 цилиндров. А если такой фокус проделать в 412 блоке, но так, чтоб жидкость через боковой канал (который закрыт крышкой) омывала все четыре гильзы а оттуда уже в головку. То есть взять и поделать отверстия напротив каждой гильзы где-то 4х5см, а верхний выход канала заглушит вовсе?(на фото обведены будущие отверстия). А выход жидкости организовать с задней пробки головки.

403_P6130553_1.jpg

И если у меня будет выход с головки сзади и нижний термостат, то получается, стандартный выход вообще можно будет заглушить?(то, которое на втором фото)

У кого какие мысли по этому поводу?

403_P6130555_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтоб не было застоя возле 4 цилиндра сделай забор ОЖ (вместо печки), а забор для печки делай из головки блока (как на 2141)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так уже сделал, меня другое смущает - на 412-х сначала омывалась голова, потом гильзы. На 248-м наоборот. Я так понял второй вариант эффективнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А выход на головку с этого канала оставить? И выход на термостат как все-таки лучше - оставить штатный или взять с задней части башки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power писал(а):
tom- А пчоем уты когда себе проставку делал 6 мм, не сделал фиксацию гильз? Или сложновато?

о какой фиксации идет речь ? и если я езжу 4 года , ??? она нужна ?
да и на счет прокладки под голову я писать не буду . все умные , поэтому её изобретайте сами , но мой вариант прокладки зарекомендовал себя с положительной стороны . она способна выдержать и 110 градусов мотора без последствий а так же давление в цилиндрах .
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power, какая плита и какая дополнительная фиксация имеется ввиду?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Млять, шо за манера. Я серьезно спрашиваю. С постройкой двигателя toma я не знаком. Неужели нельзя нормально ответить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power писал(а):
Igorek писал(а):
Млять, шо за манера. Я серьезно спрашиваю. С постройкой двигателя toma я не знаком. Неужели нельзя нормально ответить?


У него выход поршня из гильзы был 7.5 мм. . Его он компенсировал плитой 6 мм, и прокладками.

если бы плита сверху увязала гильзы то капитально добавилось бы жесткости.
не выше гильзы , а выше блока . гильзу я делал по высоте поршня и это для коленвала 3317 . объем 2.0 .1545_Pic004_6_1.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...