Перейти до вмісту

Я не голубой!Я синий 2137 по паспорту =)


LelikBin

Recommended Posts

Мне просто к тебе на первой передаче было ближе всех ехать:)

Мастер...Ну а как тебя ещё назвать?Не скажу же что к Реставратору отвез,а то люди подумают что я сходу своё корыто собрался реставрировать:claping:)) :good:

Я не подгоняю,не в коем случае,как появится время так и смотри,просто хочу поскорее забрать машину с глаз твоих долой,а то ты её возненавидишь  :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 207
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

И так сегодня дали команду молчать,тихо сидеть и ждать,мне сообщят когда можно забрать тарантас :blush:

Поэтому пока что просто вопросы:

Кто подгонит капот от 2140,может быть даже правое крыло,лобовое стекло.

И ещё!Есть кто здесь хороший электрик который горит желанием мне помочь? :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проводкой надо заняться,посмотреть знающим глазом что к чему,мож дет чето и поменять,розобраться с фарами,габаритами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть у меня лобовое стекло, без сколов и трещин заменил т.к. себе поставил с затемненной полосой вверху....

Вот только как его в Киев отправлять? т.е. на перевозчика я без проблем отвезу.... как они довезут и возьмутся ли... ты попробуй узнать на Новой Почте если тебе подходит - отправлю.... :D

P/S а какая проблема по электрике..? электрик то здесь :blush: а ты то с Москвичем ТАМ... :D)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за стекло узнаю,а по електрике,хотел чтоб посмотрели что с фарами,чего они то горят,то не горят,то не в пол накала то вообще хрен проссыш,габарит задний тоже себя странно ведет,задние дополнительный габариты сами себе выберают режим...Сначала оба работали,при тормозе один тух,потом один работал как габарит,а при торможение загорался второй а этот тух...кароче бред необьеснимый))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такая "чехорда" с лампочками часто бывает из-за отсутствия (или плохого) контакта с "массой" - кузовом машины.... иногда так все прокрашено и промазано, что у фонарей нет контакта с кузовом, зто, думаю не твой случай.... у тебя скорее поокислялось,забилось пылью-грязью.... проверь места крепления задних фонарей к кузову - протри, почисть под болтами-гайками... проверь колодки где клеммы соеденены, опять же протри, почисть, подтяни...

проверь надежность контактов в блоках предохранителей.....

Фары - там немного сложнее т.к. они через реле включаются, но суть та же - есть или нет контакт... проверь что там на клемной колодке на лампе в фаре, случается там просто отгнивают клемы или обрывается "масса"...

В общем шаг за шагом... медленно и с терпением.....

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лёш,вот ты ж не слушаешь когда тебе говоришь. Я ж говорил тебе че делать по фонарям.Просто нужно что б ты сам хоть что то делал и вьезжал в тему,а не возил машину по малейшему пустяку на СТО. Так тебе с Москвичом не ужиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:) поставь лучше железную решетку впереди,если есть такая возможность. будет перед Аля 426

Это как ты предлагаешь железную решетку одеть на морду 2140?..

Путем замены фартуха,и передних крыльев.

Это ты конечно хорошо придумал заменить "решетку" :D Потому что кроме крыльев и фартуха надо менять еще и капот, а с капотом - телевизор, потмоу что и петли там по-другому стоят по-моему. А потом все это еще и покрасить  :hi:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.... сам .... что то делал .....,а не возил машину по малейшему пустяку на СТО.

Так.... с Москвичом не ужиться.

+100  :good::ok:

Владелец Москвича - АВТОЛЮБИТЕЛЬ... :phil:    "umkin"    ;)

т.е. любить нужно ПРЦЕСС и радоваться РЕЗУЛЬТАТУ... :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Владелец Москвича - АВТОЛЮБИТЕЛЬ... ;)    :ok:    "umkin"

Вот именно, АВТОЛЮБИТЕЛЬ:  любит Москвич своего хозяина, да так, что во все дыры...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Дык кому и кобыла - невеста...."  (Двенадцать стульев И.Ильф  Е.Петров)

:nunu:  а парня  :nea: не сбивай - делом человек занимается..... а не  :beer:  в подворотне

умничать  :new_russian:  много ума не нужно.....  :russian:

а вот головой "umkin"  и руками :phil: чего-то сделать -  :ok: за это можно уважать  :mail: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо,чтоб я что то делал руками мне надо знать куда руками можно лезть или нет...Поскольку я чайник то пытаюсь учусь и т.д.

Чего то то я таки сделал вывод для себя что надо почистить все контакты,раз минус идет на корпус через болты,а болты там такие что резьбы уже из за грязи нет то надо заняться всей этой сранью...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ОффТоп:

Я вот читаю название темы "Я не голубой! Я синий 2137 по паспорту", и меня так и тянет спросить -- а что ты против голубых, т.е. против Партии Регионов, имеешь?  Как-то вопль "я не голубой" уж очень с текущей политической ситуацией корреспондируется. :mail:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да не,Партия тут не в тему :nea:

Я когда покупал хозяин мне сказал: "Машина голубая,но по паспорту синяя,разница не велика,синий голубой,это же не зеленый и желтый,главное-голубым не быть самому,а всё остальное то чипуха"  :mail:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

главное-голубым не быть самому"

Класс! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На твоем и на Комби разные амортизатиры на крышках багажника стоят...

Не тропись, проверь.....  я на 99% процентов уверен - разные!

а торсионы это другое.... это такая "проволока" из пружинной стали которая работает на скручивание, а не на сжатие как обычная пружина.... потому ей и название отдельное придумали...

на 2140 ставили на открытие багажника витые пружины, а на 412-х когда-то шли как раз торсионы.... и работали торсионы лучше (ИМХО)... я на своем заменил родные петли на петли с торсионами от 412-го.....

а вот были ли торсионы на кузовах универсал - не знаю....

выясняй... и решай что тебе больше нравится.....

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знаю что вот этот (Уже даже не знаю как его назвать) :punish: подниматель крышки багажника сложно найти поэтому пытаюсь хоть что то похожее найти...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Cудя по фото в твоем же "гараже" (см. Ответ #18 : 18 Март 2011, второе фото) слева у тебя есть газовый амортизатор открывающий дверь багажника....

Тогда что же ты собственно ищешь....

1- если похожий - линейка тебе в.... помощь, меряй и подбирай.... они все работают по одному принципу...

2- о торсионах я тебе уже рассказывал.... это второй вариант, если бывают...

3 - третий вариант открыл - досточкой специально заточенной подпер.... :hi:)  и владельцам ВАЗ-ов (глупым) радость, они так себе Москвич и представляли... :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Склоняюсь к тому что возбму два газовых,новых,и просто переделаю под них...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

УРА! :good:

Сегодня благодаря золотым рукам тов.restavratorа моя машинка снова зажила и поехала,мною(частично) :D были поменяны главный цилиндр и рабочий цилиндр сцепления! 

Спасибо огромное Паше!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...