Перейти до вмісту

restavrator

Москвичеводи
  • Публікації

    280
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    1

Усі публікації користувача restavrator

  1. Друзья, уже совсем скоро, с 30 сентября по 2октября, пройдет уже пятый по счету Фестиваль ретро техники Old Car Land. Для нас всех это пусть и небольшой, но юбилей. А это значит мы постараемся провести наш общий праздник по особому. Не буду раскрывать все карты, но будте уверены, вас ждут новинки как в плане техники, так и в плане зрелищ. Существенно будет доработана зона отдыха и питания для участников. Мы стараемся учитывать все недостатки. Как всегда отбор участников очень демократичен, забраковываются лишь явно несоответствующие авто. Мы по прежнему считаем что мы должны поддерживать движение любителей ретро техники во всех его проявлениях . Именно по этому на фестивале можно увидеть все многообразие мира техники прошлого века, начиная от потертого Москвича и заканчивая отплолированым Rolls Royce . Old Car Land это не только легковые авто, мы уделяем особое внимание общественному транспорту, грузовой технике, мотоциклам, мопедам и велосипедам. Бывала в истории Фестиваля и железнодорожная техника. И это при том что все действо проходит на территории Государственного Музея Авиации. В общем ценителям прекрасного есть на что посмотреть. Одной из изюминок пятого Фестиваля будет отдельная экспозиция техники выпускавшейся на территории Украины. Кроме этого традиционно будут работать точки питания на любой вкус, площадка тюнинга и спорта, широкий ассортимент сувениров, приятных мелочей и многое другое ! Напоминаю:участие в Фестивале БЕСПЛАТНОЕ ! Оказывается содействие в прибытии для иногородних участников, по предварительной договоренности. Регистрация работает на официальном сайте oldcarland.com.ua Письма с предложениями и замечаниями присылайте на адрес. oldcarland.info@gmail.com По вопросам участия так же можно писать мне лично, в л.с. или на restavrator.kiev@gmail.com
  2. restavrator

    Old Car Land ,22-24 апреля 2016

    На правах организатора. Вот и отшумел наш четвертый фестиваль. Позади долгие месяцы подготовки и неделя жизни на территории музея. Оглядываясь назад кажется что все пролетело в одночасье. Но осталось огромное количество эмоций, впечатлений. Фестиваль очень порадовал рекордным количеством участников. Мы побили свой же рекорд. У нас 720 зарегистрированых участников . То ли еще будет ! Мы заботимся о наших участниках. Всегда стараемся идти на встречу, всегда на связи и в гуще событий. Возможно где то есть недоработки, но поверьте, ведется постоянная работа направленная на улучшение работы всего огромного организма фестиваля. Ведь в первую очередь Old Car Land это праздник для самих любителей ретро техники. Напоминаю, Old Car Land проходит дважды в году, и в следующий раз мы ждем гостей и участников фестиваля, по традиции в первые выходные октября ! Работа над изюминками осени уже ведется ! А пока официальный пострелиз и фотоотчет из более чем тысячи фото можно посмотреть на сайте www.oldcarland.com.ua Приятного просмотра !
  3. restavrator

    Old Car Land ,22-24 апреля 2016

    Важная информация для УЧАСТНИКОВ нашего Фестиваля . Просьба прочитать и помочь донести эту информацию как можно большему количеству людей. 1. Заявки на сайт подавать крайне желательно. Этим Вы облегчаете организацию нам и делаете более комфортным свое же участие. 2. Можно ли приехать Без подачи предварительной заявки ? Можно ! Если Вам уж совсем трудно зайти на сайт и зарегистрироваться, приезжайте так. В любом случае будем рады видеть. 3. Как понять что Вы участник ? Никакого ответа на почту или смс не приходит ! Следите за галереей участников. Как только Ваша техника там появилась-Вы участник ! 4.Заезд участников начинается в четверг ! С 9 и до 21.00. Можно приехать и занять место. Охрана присутствует. 5. Можно ли заехать в пятницу ? Можно. Но до 12.00. В остальных случаях обязательно свяжитесь с организаторами, либо с кем то еще из организаторов. Все решаемо. 6. Обязательно ли стоять все три дня ? Очень желательно. Но если уж Вам крайне необходимо уехать, то сделать это можно лишь после закрытия Фестиваля. 7. Время работы Фестиваля. С 10.00 до 20.00. В пятницу возможно до 22.30. 8. Каждый автомобиль это экипаж. Т.е. водитель и штурман. Именно 2 человека и считаются участниками. Тоже самое справедливо и для двух колесной техники. 9. Награждение номинантов Фестиваля состоится в воскресенье, ориентировочно в 16 -17.00 . Обязательно дождитесь ! 10. Отбор номинантов происходит только среди техники присутствующей все основное время работы Фестиваля.
  4. restavrator

    Old Car Land ,22-24 апреля 2016

    с 25 -юниор класс. Уважаемый участник ОлдКарФест и ОлдКарЛенд! от авторов и организаторов фестиваля, приглашаем Вас принять участие в 4 ом ОлдКарЛенд, который пройдет с 22 по 24 апреля 2016 года по адресу Киев ул.Медовая 1 Государственный Музей Авиации (Жуляны) в этом году мы открываем для участников две новые локации. Для общения единомышленников и уютного время препровождения в атмосфере авто ретро жизни, для Вас будет организована Лаунж Зона в ретро стиле с: полевой кухней, коктейль баром, Пивной авто бочкой, аппарат газ вода 1-3 коп ссср. мангал с шашлыками, кальян, мебель в автобусе и на траве. Кофе от проекта Кофейбус. Вход только по бейджам участников так как в лаунж зоне работают дешевые цены. 22 апреля с 19-00 до 22-00 для участников будет работать дискотека 80 хх. С Уважением Организаторы067 720 54 70 Павел, 050 448 29 96 Вадим www.oldcarland.com.ua
  5. Регистрация на фестиваль ретро техники Old Car Land, который состоится 22-24 апреля, открыта ! Если вы владелец ретро легковушки, грузовика, автобуса, мотоцикла или мопеда, если вы коллекционер ретро бытовой техники, если вы интересуетесь историей -мы ждем вас ! Напоминаю, как всегда участие абсолютно бесплатное ! registration.oldcarland.com.ua/
  6. restavrator

    Old Car Fest 2-4 октября

    Важная информация для участников нашего Фестиваля . Просьба прочитать и помочь донести эту информацию как можно большему количеству людей. 1. Заявки на сайт подавать крайне желательно. Этим Вы облегчаете организацию нам и делаете более комфортным свое же участие. 2. Можно ли приехать Без подачи предварительной заявки ? Можно ! Если Вам уж совсем трудно зайти на сайт и зарегистрироваться, приезжайте так. В любом случае будем рады видеть. 3. Как понять что Вы участник ? Никакого ответа на почту или смс не приходит ! Следите за галереей участников. Как только Ваша техника там появилась-Вы участник ! 4.Заезд участников начинается в четверг ! С 9 и до 21.00. Можно приехать и занять место. Охрана присутствует. 5. Можно ли заехать в пятницу ? Можно. Но до 12.00. В остальных случаях обязательно свяжитесь со мной, либо с кем то еще из организаторов. Все решаемо. 6. Обязательно ли стоять все три дня ? Очень желательно. Но если уж Вам крайне необходимо уехать, то сделать это можно лишь после закрытия Фестиваля. 7. Время работы Фестиваля. С 10.00 до 20.00. В пятницу возможно до 22.30. 8. Каждый автомобиль это экипаж. Т.е. водитель и штурман. Именно 2 человека и считаются участниками. Тоже самое справедливо и для двух колесной техники. 9. Награждение номинантов Фестиваля состоится в воскресенье, ориентировочно в 16 -17.00 . Обязательно дождитесь !
  7. restavrator

    Old Car Fest 2-4 октября

    Локация посвященная фильму Мимино. Друзья,регистрация для участия в Фестивале открыта ! registration.oldcarland.com.ua/ Внимание ! Все заявки проходят модерацию. После отправки анкеты вверху появляется информационное окошко,вы сразу можете узнать успешно ли заполнена анкета.
  8. От имени Организаторов крупнейшего Фестивая Ретро Техники Old Car Fest в Украине! от имени Организаторов самого большого Фестиваля Малой Авиации предлагаем Вам принять участие 2-4 октября 2015 года на нашем Самом Крупном Техническом Фестивале Украины — Фестивале МОТОРОВ! 2-3-4 октября 2015 на территории Государственного Музея Авиации г.Киев (Жуляны ул. Медовая 1) пройдет Самый Крупный Технический Фестиваль-МОТОР! а это значит- от создателей ОлдКарФест, РетроАвтоФест, Феста Малой Авиации и Государственного Музея Авиации, пройдет фестиваль "МОТОРОВ" в рамках которого будет: Фестиваль Малой Авиации: десятки самолетов которые будут летать все во время фестиваля — МОТОР! Фестиваль Old Car Land:Ретро автомобили, Ретро мотоциклы, Ретро велосипеды, Ретро мопеды, Ретро грузовики, Ретро автобусы, Ретро троллейбусы, Ретро трамваи, Ретро Тепловоз, Ретро техника (телевизоры, холодильники, аппараты газ вода, фотоаппараты, проигрыватели и т.д.) Военная техника от МО с возможностью ознакомления в деле образцов военных автомобилей на колесном и гусеничном ходу. Строительная и спец техника. Уголок Мимино: самолет ТУ-154 с доступом во внутрь, вертолет МИ-2 с доступом во внутрь, Оранжевый КРАЗ и экспозиция автомобилей из кинофильма под крылом ТУ-154. Катера на подводных крыльях. Гран При авто звука от ЭММА, Специальная трасса для внедорожников, Офф-Роуд для любого желающего, специальный приз от Фестиваля! Демонстрационные заезды по рулежной дорожке. Рестораны и бары, кофейни. Детский уголок с ретро автомобилем и вертолетом с неограниченным доступом детей в него)) Планируются экспозиция "было-стало", в рамках которой для сравнения будут показаны одинаковые автомобили требующие реставрации и уже прошедшие ее. Отдельной программой Вело Триал! Аукцион по продаже ретро авто и Мотоцикла! Зона Сувениров, Лавок, Магазинов одежды Укранских производителей! концертная программа: 02 октября, живая музыка с 15-00 до 20-00, с 20-00 до 23-00 вечера, дискотека 60-70-80хх под садящиеся и взлетающие самолеты! до 23-00 работают ресторан и бар с кофейней. 03 и 04 октября работают молодые коллективы джаз, кавер и классика с 12-00 до 18-00. до 20-00 DJ В рамках фестиваля пройдет 2-ая Всеукраинская конференция представителей ретро-авто-сообществ.
  9. restavrator

    Old Car Fest 24-26 апреля

    Заезд участников экспозиции "тюнинг", "звук" и экспозиции "эволюция" ,осуществляется через ворота номер 1. Заезд оригинальных автомобилей и мотоциклов через ворота 2.
  10. restavrator

    Old Car Fest 24-26 апреля

    Информация для участников Фестиваля. Заезд участников и формирование экспозиции начинается 23 апреля, в четверг. С 9.00 и до 20.00 В пятницу,24 апреля,с 8.00 и до 11.30 ,продолжение заезда участников,и формирование экспозиции. Ворота для вьезда автомобилей в аутентичном состоянии слева от центрального входа в музей. Ворота для заезда на площадку тюнинга и авто звука справа от центрального входа. Для клубов,мастерских и коллекционеров желающих поставить свои автомобили вместе : просьба заранее сообщить о количестве автомобилей и размере желаемой площадки. Оргкомитет.
  11. restavrator

    Old Car Fest 24-26 апреля

    Коллеги,осталось совсем немного времени ! Готовим машинки,регистрируемся на сайте oldcarfest.com.ua ..
  12. Друзья, уже совсем скоро стартует фестиваль ретро техники Old Car Fest . 24-26 апреля. Мы сменили локацию. На этот раз Фестиваль пройдет на территории Государственного музея авиации. Автомобили среди самолетов- будет красиво. Участие для владельцев раритетов как всегда абсолютно бесплатное. Наоборот, участники получают ценные и поощрительные призы. Критерии отбора участников более чем лояльные. Автомобили и мототехника до 85 г.в. допускаются автоматически. После 85 по согласованию. И самое главное ! Old Car Fest демократический фестиваль. Техника может быть в абсолютно любом состоянии. Как в идеальном состоянии так и в стадии проекта. Неизменной остается и главная идея Фестиваля. Old Car Fest -место встречи друзей. Фестиваль обьединяющий людей увлеченных ретро. Готовим машины ! Времени осталось не так много !
  13. Итоги. Выходные пролетели быстро и не заметно. Эмоций осталось много. За два дня мы успели провести ралли ретро автомобилей, посмотреть состязания учеников киевского автотранспортного техникума, провести парад ретро автомобилей по центральным улицам Киева, понаблюдать за вело триалом и конечно же насладиться статической экспозицией ретро авто. Так же гости могли посетить автобус-музей и конечно же выпить хорошего итальянского кофе в Кофейбусе. Напомню что организаторами Дня Автомобилиста в этом году выступил наш клуб Old Car Service и проект Кофейбус. Фото отчет можно посмотреть на нашем сайте http://oldcarservice.com.ua/ru/retro-fests
  14. Коллеги,напоминаю что уже ЗАВТРА начнется празднование Дня Автомобилиста и дорожника на Майдане Незалежности. В субботу начало сбора участников 10.00 В программе дня : Статическая экспозиция автомобилей и мотоциклов. Ралли на регулярность движения. Конкурсы. В течении всего дня работает Кофейбус, автобус-музей и ресторан. В воскресенье начало сбора участников 10.00 В программе дня : Статическая экспозиция автомобилей и мотоциклов. Парад ретро автомобилей. Конкурсы. Будет работать площадка экстремальной вело езды. В течении всего дня будет работать Кофейбус,автобус-музей,ресторан. Участие абсолютно бесплатное! Кроме того,участников ожидают приятные подарки! Погода обещает быть солнечной ! Приезжайте !
  15. Утвержденный сценарий на День Автомобилиста и Дорожника. Окажите клубную поддержку,приезжайте! Суббота 10.00. Начало сбора участников на Майдане незалежности. 11.00-12.00 Регистрация участников ралли-пробега на ретро автомобилях "За единую Украину". 12.-13.00 Тех. инспекция автомобилей участников ралли-пробега. 13.00 Старт ралли-пробега на ретро автомобилях "За единую Украину" с Майдана Незалежности. 14.15 -Начало финиширования участиков ралли-пробега на Майдане Незалежности. 17.30. Завершение подсчета баллов участников ралли. Награждение победителей. 10.00-18.00 статическая экспозиция ретро автомобилей и мотоциклов. Ралли-пробег "За единую Украину". Количество авто принимающих участие в заезде : 40 Воскресенье 10.00.-12.00 Сбор участников празднования Дня автомобилиста и дорожника. 12.00-13.00 Регистрация участников праздничного парада ретро автомобилей. 13.00 Старт парада ретро автомобилей с Майдана Незалежности. 14.00 Финиш парада ретро автомобилей на Майдане Незалежности. 16.00 Награждение участников празднования Дня автомобилиста и дорожника. 10.00- 18.00 действует статическая экспозиция ретро автомобилей и мотоциклов. Кроме всей программы будет работать сцена на грузовике,ведущий,2 кофейбуса,автобус-музей,ресторан.
  16. Кратко о том что же это такое,ралли классических автомобилей. Ралли на классических автомобилях является соревнованием на регулярность движения, проводимое в строгом соответвии с Правилами Дорожного Движения Украины. На данном мероприятии не применяются скоростные специальные участки. Ралли проходит по красочным местам города Киева. На этом соревновании автомобиль не нагружается высокими нагрузками, зато водитель и штурман заняты увлекательным ориентированием по легенде и рассчетом точного времени движения. Автомобили стартуют и следуют в направлений, прописанному в легенде ралли, при помощи условных обозначений ,с невысокой средней скорость . На трассе находится пункты контроля времени (КВ), внезапного контроля времени (ВКВ) и посты контроля прохождения (КП ). На постах КВ и ВКВ вы должны остановится и передать вашу Контрольную Карту для отметки судьям. При этом один из членов экипажа может выйти из автомобиля. Судья проставит в вашу контрольную карту время прохождения его поста, а для поста КП просто отметку о прохождении поста. Время прибытия на посты КВ указано в легенде, и определяется, как время выезда с предыдущего КВ + время прохождения участка. Если вы прибываете к посту КВ раньше положенного времени, вы можете отстояться перед ним, до знака, ограничивающего зону поста. Пост КВ обозначен знаками – начало поста – часы в круге на желтом фоне, пост – часы в круге на красном фоне, конец зоны поста – три косых в круге на желтом фоне. Посты ВКВ не обозначены в Легенде. И могут находиться в любом месте на трассе. Время прибытия на посты ВКВ рассчитывается, как время отьезда от КВ + расстояние от отъезда от КВ поделенное на среднюю скорость , заданную на участке. Т.е. если вы будете ехать с указанной средней скоростью, то проедете ВКВ вовремя. Остановка и отстой в зоне видимости ВКВ запрещены. Вы останавливаетесь на самом посту и судья поста отмечает в вашей контрольной карте время ее подачи. Пост ВКВ обозначен знаком часы в круге на красном фоне. Посты КП обозначены в легенде. На этих постах вы должны остановится, и получить у судьи поста отметку в Контрольной Карте. Пост ВКВ обозначен знаком штемпель в круге. На маршруте ведется поминутный отсчет времени. Победителем является экипаж набравший минимальное количество штрафных минут. Штрафные минуты начисляются как за приезд с опозданием на точку контроля времени, так и с опережением. При этом за каждую полную или неполную минуту опоздания начисляется 1 штрафная минута, а опережения 2 штрафных минуты. При проезде постов ВКВ участникам дается льгота на 1 минуту опережения. За ненахождение ( непрохождение поста КП ( контроль прохождения ) ) – штраф 5 минут. За непрохождение постов КВ и ВКВ – штраф 10 минут. Соревнования проходят в согласии с регламентом соревнований.
  17. Предварительная программа на субботу. Главное событие дня-ралли на регулярность движения. 10.00-11.00 начало сбора участников. 11.00-12.00 регистрация участников пробега. 12.00-13.00 тех. комиссия. 13.00 старт пробега. 14.15- .... финиширование участников. 17.30 -завершение подсчета результатов заезда и награждение. В течении всего времени работают Кофейбусы,автобус-музей,рестораны,ведущий и сцена и пр. Убедительная просьба желающих принять участие в пробеге (ралли на регулярность движения) написать в этой теме! Это необходимо для предварительного формирования списков!
  18. restavrator

    мой 408 рубин

    Если даже и будет.Не вижу ничего плохого.Машины приводятся в порядок.А это должно давать отдачу.Причем не колхозятся,а делаются красиво. То что продаются не дешево дает надежду на то что машина сохранится и на нее не прикрутят жлобский спойлер и не будут картошку возить.
  19. Ну заведовать это громко сказано. Но при деле будет. Черный Рекорд купе что ли?
  20. Если 2141 выглядит прилично,то можно.
  21. Про порулить: на субботу планируется проведение ралли по центру города,а так же слалом по Крещатику. Это предварительно.Точнее скажу с понедельника.
×
×
  • Створити...