Перейти до вмісту

Нужен совет по редуктору ГБО


Recommended Posts

Да вот может куплю ещё б/у Томасетто и уж тогда можно потренироваться с экспериментами вокруг жиклёра и давлением первой ступени.

кстати Атикер VR-04 это же вроде копия Томасетто только вместо штампа крышки первой ступени применена крышка литьё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 54
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Нормальный редуктор этот Томас. С таким успехом можно про любую вещь сказать, мол хлам, апстену и т.п., а впечатлительный новичёк полезет на форум, прочитает этот 1 пост и примет на веру всё. От того что доллар подделывают, вы же не считаете его говном? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не говорю, что Томас плохой. Мне кажется любой редуктор если с прямыми руками к нему подходить то будет работать. Разве что качество резинок, мембран может подводить. Просто Томас конструктивно сделан толково, в отношении разделения тосольной части и первой ступени.

А вот даже Белорусский с новым ремкомплектом стоит на Волге24 у зятя с мая 2015-го, то работает без проблем и заводится газом при -8-10 ночуя на улице.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не говорю, что Томас плохой. Мне кажется любой редуктор если с прямыми руками к нему подходить то будет работать. Разве что качество резинок, мембран может подводить. Просто Томас конструктивно сделан толково, в отношении разделения тосольной части и первой ступени.

А вот даже Белорусский с новым ремкомплектом стоит на Волге24 у зятя с мая 2115-го, то работает без проблем и заводится газом при -8-10 ночуя на улице.

Да это понятно, просто Garri-g  предлагает разбивать все томасы ап стенку :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати Атикер VR-04 это же вроде копия Томасетто только вместо штампа крышки первой ступени применена крышка литьё.

 

Не чувак все это спижжееннно у BRC вапщето...

 

 

Нормальный редуктор этот Томас. С таким успехом можно про любую вещь сказать, мол хлам, апстену и т.п., а впечатлительный новичёк полезет на форум, прочитает этот 1 пост и примет на веру всё. От того что доллар подделывают, вы же не считаете его говном? 

 я ж говорю просто упоротое не желание ставить что то другое. Ну ставте томасеты мне ваще похер... Ипитесь с ними потом сами...

 

Вы главное когда 4е поколение будете делать обзательно установите томасету. Именно его и только его ибо это лучший редуктор 4го поколения что бы трахатся с ним каждый божий день...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы главное когда 4е поколение будете делать обзательно установите томасету. Именно его и только его ибо это лучший редуктор 4го поколения что бы трахатся с ним каждый божий день...

Та нифига, Фима! Поставил и забыл. То у тебя предвзятое отношение к ним.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну то у тебя мощность не критична. Ты почитай вообще форумы газовщиков. Каждый второй пост почему на томасете просадка давлении идет на моторе в 100 ЛС если макс мощность редуктора 136лс... Или почитай про то как в мембранах отверствия забывают прорезать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну конечно я исхожу из личного опыта эксплуатации газового редуктора. А у кого из обитателей данного форума москвичёвский мотор выдаёт за 100 кобыл и при этом он его на газу юзает? Мне хватало редуктора 2го поколения Томасетто на 1,6 моторе и хватает на том же моторе редуктора 4го поколения этой фирмы. Я с тобой полностью согласен, что есть редуктора значительно более производительные и качественные на данный момент. Но в конкретных условиях Томасеттов хватает за глаза. Плюс его цена. щас все хотят сэкономить, я в том чесле был, когда выбирал редуктор  :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну конечно я исхожу из личного опыта эксплуатации газового редуктора. А у кого из обитателей данного форума москвичёвский мотор выдаёт за 100 кобыл и при этом он его на газу юзает? Мне хватало редуктора 2го поколения Томасетто на 1,6 моторе и хватает на том же моторе редуктора 4го поколения этой фирмы. Я с тобой полностью согласен, что есть редуктора значительно более производительные и качественные на данный момент. Но в конкретных условиях Томасеттов хватает за глаза. Плюс его цена. щас все хотят сэкономить, я в том чесле был, когда выбирал редуктор  :) .

Рома ты б.у брал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дешевле Атикера ничего нет.

ну это понятно, но это вообще...  ;)

 

Рома ты б.у брал?

Конечно. И то и другое. Я ж нищеброд нах!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жа совет можно давать, а следовать им или нет, тут каждый сам хозяин и решает, как и что купить.

Вот опыт я получил от использования редукторов 2-х итальянопроизводителей, скажем медиум сегмента.

Это Томасетто и Татраринни, и тот, и этот работоспособные, но как и в любом устройстве, требуется минимальное обслуживание и уход.  

У томаса меняли на 80-100т.км ремкомплект самостоятельно пока все нормально.

У тартарини на 40т.км у ОД по гарантии, сейчас пробег к 60т.км и тоже все нормально.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну это понятно, но это вообще...

 

Так же отличное качество. Вон тестю поставил. Ни разу давление не корректировал!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 я ж говорю просто упоротое не желание ставить что то другое. Ну ставте томасеты мне ваще похер... Ипитесь с ними потом сами...

 

Вы главное когда 4е поколение будете делать обзательно установите томасету. Именно его и только его ибо это лучший редуктор 4го поколения что бы трахатся с ним каждый божий день...

А откуда у меня должно взяться упоротое желание ставить что-то другое, если у товарищей томасы в службе такси выхаживают без проблем, с плановым обслуживанием? Да и я как бы траха с ним у себя тоже не наблюдаю, может я что-то делаю не так? Напишите что я должен делать, чтоб лазить туда каждый день и расход подкрутить, а то 10 л по городу меня не устраивают, хочу хотя бы литров 12 как на ланосе было. Может 4 поколение поставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По стабильности работы лучше BRC нет!

Ну если брать 4е, то есть ещё Ловато, хотя неизвестно кто круче. Ну а лидеры это Prinz, MED, Keihin.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А цена у этих Prinz, MED, Keihin. Томасетто раза в два дешевле минимум. Установили не один десяток Томасеттов на разные авто и особых претензий ни мы ни клиенты не имеют. Цена-качество неплохое соотношение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А цена у этих Prinz, MED, Keihin. Томасетто раза в два дешевле минимум. Установили не один десяток Томасеттов на разные авто и особых претензий ни мы ни клиенты не имеют. Цена-качество неплохое соотношение.

Не ну Это я так написал. Там цена в 6-10 раз выше... Просто это к слову к чему стремится надо. Из редукторов я за КМЕ они дороже но и качество там огонь!

 

А форсы Кеихин просто так на минуточку отхаживают 200-300 тыщ налегке без особых проблем. Ну как бы и Валтеки  могут так ходить но врдяли они при этом работоспособны... Хану полностью скопировали с Кеихина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не ну Это я так написал. Там цена в 6-10 раз выше... Просто это к слову к чему стремится надо. Из редукторов я за КМЕ они дороже но и качество там огонь!

 

А форсы Кеихин просто так на минуточку отхаживают 200-300 тыщ налегке без особых проблем. Ну как бы и Валтеки  могут так ходить но врдяли они при этом работоспособны... Хану полностью скопировали с Кеихина.

У КМЕ частые проблемы с стравливанием газа через канал разряжения

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Томассето-работает норм . а вот Атикер-который здесь нахваливают-то клапана залипли,то мембрана становится как сопля. ставил двум друзьям на газели-выкинули через 2 месяца,поставили-Томассы и довольны. мож мне такие попадались?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У КМЕ частые проблемы с стравливанием газа через канал разряжения

Из разряда легкого бреда конечно ну ладно... Как у редуктора с прямой системой нажатия могут быть такие проблемы. Мне вот интересно. Что там поляки гайку на мембране затянуть забывают... При такой толщине мембраны ей надо несколько лет что бы сработаться...  То есть через гайку травит получается?

Вообще каждый хвалит свое болото... У меня есть установщики по соседству. Так они ставят только Shark или BRC. За слово Томасето у них там можно и в табло получить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

BRC-бомбовые редуктора,тут без вопросов, но цена-космос. хотя пользую 4-е поколение,очень доволен. но мне оно очень за недорого досталось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так дайте разумное объяснение.

я сделаю лучше,приедет машина с такой проблемой и я сниму видео

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...