Перейти до вмісту

Насоветуйте газовую плиту.


ИЖ 2715

Recommended Posts

Собственно снял жиклер с плиты большой жиклер с трубкой, а там печаль, и остальные травят. (может у кого такая гадость есть, что бы поремонтировать пока деньги собираю?)

85х50х60 Варочная + духовка. Диапазон цен до 2000 ну пусть 2500

Розжиг, не знаю вроде удобно.

Контроль газа, это зачем.

Таймер как понимаю, а хз может лишнее.

Вообщем кто, что юзает или знает пишите.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Электроподжиг удобно, но с ним связаны свои нюансы, поджигать надо на максимально открытой конфорке, иначе фигово зажигает. Есть электроподжиг кнопокй, есть автоматический при нажатии на ручку, второй удобнее, т.к. делается одной рукой, а не двумя.

Газ-контроль очень полезная фича, отключает подачу газа, если затух огонь. Но тоже есть рабочие нюансы: после поджига надо держать ручку конфорки нажатой еще секнуды 3, чтобы сработал термодатчик, иначе сразу потухнет, но к этому быстро привыкаешь.

За 2500 варочной поверхности с духовкой не будет и электроподжига, скорее всего, тоже.

Например, вот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

s100por, варочная +духовка= плита так в нете написано, хз

http://hotline.ua/bt...desit-k-3g21-w/ Уже есть. Я думал розжиг дороже.

Кирил, спасибо, видимо нужно еще в живую сходить посмотреть или паспорта изучать. Я бы и норд за 1000 взял, но хочется, чего то более менее нормального. Товарищ взял брендовую за несколько косарей а духовка не очень и жарит в корпус ко всему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если будешь часто пользоваться духовкой для выпечки, то пока самая лучшая духовка ( уже многие десятилетия) это у Gorenje, Белорусский Гефест себя тоже хорошо зарекомендовал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Электе духовка и задрала. Так бы может я эту рухлядь подлатал. И так 2 Gorenje и 2 за Индезит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня Ренфорд уже 4 года,сейчас незнаю такие есть или нет,но удобная штука,обычная плита газовая с электроподжигом и электродуховка с грилем но без вертела,что очень круто по сравнению с газовой духовкой и цена была не очень дорогая,так что я бы орентировался на плиту такого типа,любого другого производителя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу рейнфорда - есть опыт эксплуатации, если что-нибудь сломается - нужна будет новая плита, ничего купить к ней невозможно и качество на 3+ хоть и в нержавейке (у нас). Когда будешь покупать - не важно какой фирмы - убедись что духовка не пропускает тепло через уплотнитель - и у самого, и у 2-х знакомых (у всех разные духовки) из-за этого чуток подпорчены кухни - ну не любит МДФ высоких температур.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Норд - говно, не брать ни в коем случае. Эмаль облазит, собрано с зазорами в два пальца и т.д.

Индезит скурвился, тоже лучше не брать, металл тонкий, термоизоляции нет практически - сильно нагревается, электроподжиг работает около года, потом сдыхает ну и сам дизайн таксебе. Плюс в твоей выбранной модели нету газ-контроля конфорок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То не выбраная. Нордовский холодильник не так плох, потому и взглянул. Тогда остается в гости ходить щупать или Gorenje. Кенди конечно с фаршем.

Кто мне в магазине даст духовку поюзать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотри в сторону Kaiser

пользуем уже год без замечаний идуховка на уровне :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кайзер это гуд, но не входит в бюджет ;) Там только одна варочная поверхность столько стоит, а плита целиком от 2800.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но не входит в бюджет ;)

та да ... но зато гуд ;)

а в розетке вот такое сладкое предложение

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Что то не пойму, подорожало что ли.. В 5ок сейчас вытяжку дарят. А выбрать ничего не могу. Хреново зарплата после нового года.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так отож, а если учесть что 20 лет так и было и со всех труб сифонит, то это ничего. Но зажигалка и отсутствие контроля, интересно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 лет было ничего, а на 21-й шарахнет. Какой смысл покупать за такие деньги такую же самую по функциональности плиту, при том что в эту цену есть те же горенье с газ-контролем, только белого цвета?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дороже сотни на 3. И таймер это лишнее. Я же не против.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ладно. Та, что ты писал: Средняя цена: 2 429 грн (298 $)

Gorenje G 51100 AW Средняя цена: 2 125 грн (260 $)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На хотлайне сраху идет 512

Газ-контроль конфорок н.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...