Перейти до вмісту

азмол м8в /20w20/


Гість AlexRB

Recommended Posts

???делай как хочешь.Зачем эту возню затевать с вопросом??? В качестве присадки можно шалы напихать в картер.Двигло начинает тащить,он становится весёлым, и прёт шо дурак...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не вижу смысла лить сомнительное масло. В советские времена возможно оно и было правильным, а сейчас хрен его знает что там мутят. Есть же куча нормальных минеральных масел, зачем стремится к тому, чего уже не делают. Себе лью Дельфи минералку 15в40.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2. «Когда разрабатывался мой мотор – еще не было современных масел с большой вязкостью, так что автопроизводитель и не мог их рекомендовать» - не было тогда не только современных марок моторного масла, не было еще и технологий производства двигателей, рассчитанных на современное автомасло, так что начинайте подыскивать хорошего мастера для капремонта мотора./рекомендации /

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты хоть понял, что сам сейчас сказал?.. Дввигатель рассчитаный под масло?.. Эта, не хочется обижать, но прежде чем такую ересь писать, надо немножко головой думать.

В двигель завод рекомендует масло ОПРЕДЕЛЕННОЙ ВЯЗКОСТИ, достаточно жидкое, для того чтобы оно свобождно проходило по каналам и достаточно густое, чтобы оно обволакивало трущиеся поверхности и защищало двигатель от износа.

Так вот в двигатель надо лить маслос ВЯЗКОСТЬЮ рекомендованной заводом, а не то масло, которые было разработано 30 лет назад. Сейчас в любой линейке масел есть различные вязкости и не важно - минералка это или синтетика. Современно масло рекомендованой вязкости намного лучше защищает двигатель, смазывает и что самое главное - меньше горит в двигателе, а следовательно продлевает жизнь КВ и вулвдышам, потому что больше всего масло сгорает в местах экстремальныхз нагрузок - на шейках КВ.

Потому не лейте всякое говно в свой двигатель и межкапитальный ремонт у него увеличится раза в 1,5 и возрастут тяговые характеристики двигателя, а так же будет держаться нормлаьно давление масла, потому что современные малса при нагреве не разжижаются в мочу, как допотопное М8.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 это не я писал - а с САЙТА спецов про масло

2 по той спецификации как там показана подобрать масло на двигатель со стажем ок. 25-30 лет не так просто вот они и пишут ,что те движки НЕ СОВСЕМ совместимы с современными маслами... заходим---- http://avtomaslo.info/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они это пишут в качестве отмазки, чтоб им потом не писали гневные письма: "я залил по вашей рекомендации после гудрона вашу синтетиеку, а у меня двиг стуканул". Писать "несовсем совместимо" - это курам на смех, просто они не располагают информацией и отмазываются общими фразами.

Во-вторых, я вот окрыл подбор масла Кастрол, и для святогора с двигателями от 1,6 до 2,0 там вот что написано:

Моторное масло: GTX SAE 15W-40 A3/B3; GTX SAE 15W-50,

Возможная замена Magnatec: SAE 5W-40 C3; Magnatec SAE 10W-40 A3/B3

Никаких М8, так что не знаю откуда берете эту лабуду.

Кому мало, у Паштета есть книга по москвичу и там написано какие моджно применять импортные аналоги, он его где-то выкладывал, но сейчас не найду. Потому забудь этот бред и не читай всякую херню, а лучше поройся в гостах и классификации масел, чем они отличаются и что значит маркировка и какая вообще бывает, что такое SAE, что означает буква W и цифры до и перед ним и т.п.

Наиболее блитзкие аналоги масла по вязкости для москвича это всесезонные: минералка15w-40, минералка/полусинтетика10w-40 и синтетика 5w-40. Если двигатель работает в повышеных нагрузках или уже подуставший тогда лучше 5w-50 например.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ого,хорошее давление 1-1,5 ))),я после капиталки дригателя заливаю только LUXOIL MOLIBDEN 15W40 минералка,очень нравиться работает тихо и давление при пуске 2,5 в ходу немного больше 4,с камазовским в ходу было 2.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...