Перейти до вмісту

азмол м8в /20w20/


Гість AlexRB

Recommended Posts

Kelvin писал(а):
Dr. Livesey писал(а):
Не, ну чего? Дверные замки смазывать хорошо подходит.


WD + Литол

силиконом нада смазывать
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Масло в двигатель-я хотел другое купить но бывший хоз. говорит мол это его родное-лей не бойся и в паспорте оное значится..

Поменял но давление 1,5 при езде и 1 при пуске ????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

залей промывочное масло и пусть машина поработает минут 15-20

а потом поменяй фильтрующий елемент, залей любое импортное на которое хватит денег минералку 15w40, но не м8в и не с камаза

чем мерял давления? механический вкручивал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AlexRB писал(а):
Масло в двигатель-я хотел другое купить но бывший хоз. говорит мол это его родное-лей не бойся и в паспорте оное значится..
Поменял но давление 1,5 при езде и 1 при пуске ????

не слушай таких советчиков.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бо может движка в один прекрасный момент руку дружбы показать new_msn-wink.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 ты себе представляешь как это промывка помоет двигатель? За 20 лет там от м8 будут наросты в 2 см.

я больше б посмотрел на 2 или 3 замены дешевой полу синтетике в периоде 1000 км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pashtet писал(а):
hitman47 ты себе представляешь как это промывка помоет двигатель? За 20 лет там от м8 будут наросты в 2 см.
я больше б посмотрел на 2 или 3 замены дешевой полу синтетике в периоде 1000 км.

куда там полусинтетику лить? если как AlexRB говорит что у него давления 1-1.5

можно купить каких то агресивных промывок и залить их с промывочним маслом но тогда сальникам пи...ц, можно кстате соляркой помыть

AlexRB открути клапанную крышку и сфоткай что там за налет?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
Pashtet писал(а):
hitman47 ты себе представляешь как это промывка помоет двигатель? За 20 лет там от м8 будут наросты в 2 см.
я больше б посмотрел на 2 или 3 замены дешевой полу синтетике в периоде 1000 км.

куда там полусинтетику лить? если как AlexRB говорит что у него давления 1-1.5

можно купить каких то агресивных промывок и залить их с промывочним маслом но тогда сальникам пи...ц, можно кстате соляркой помыть

AlexRB открути клапанную крышку и сфоткай что там за налет?

чувствую что на фото все черное будет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Азмол ф топку! Хватит, я лил себе ихнюю пс. Много сажи быстро появляется.

Залей любую минералку средней ценовой категории 10вв40 или 15 вв4.

И таки Паштет скорее всего что прав - лучше чем промывать наверное в данном случае будет замена масла раза 2-3 с периодом около 1000 км. Фильтры может и раз в 500 км в этот период.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто если залить что то агрессивное, то есть большая вероятность что эти куски кокса забьют масло каналы.

Современные масла имеют весь комплект присадок который нужен, это и противо задиристые и чистящие присадки, тут даже лукойл сойдет. Смысл в том чтоб вымыть двигатель плавно.

Касательно давления, хочу спросить, ты давление меряешь сразу после запуска двигателя, или даешь прогреться? чтоб быть более объективным поставь механический датчик давления, цена вопроса 30 грн датчик и 50 грн шланг.

Давление масла на 800об/мин на прогретом масле не может превышать 1,3атм (больше масло насос не может), минимальное давление при 800об/мин 0,8атм (согласно мануала)

"Прогретое масло это не температура двигателя, как правило масло достигает рабочей температуры через 20 минут работы двигателя."

2 хитмен вот как раз от промывки и будет сальникам пи...ц.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1- как ты судишь определяешь что масло прогрето?

(температура двигателя и температура масла это разные температуры)

2- возможно у тебя забиты каналы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гм... а как же дискуссия о том, что "если давление масла 4, то двиг будет долго работать"? (на прежнем форуме это обсуждалось, кажись.

Полусинтетику без качественного промыва заливать нельзя. А в старенький двиг, "првыкший" к хз чему, вообще не стоит. Минералочку каждые 2-3 мес поменять, оно постепенно вымоет всякую гадость и будет счастье new_smile.gif .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pashtet писал(а):
1- как ты судишь определяешь что масло прогрето?
(температура двигателя и температура масла это разные температуры)
2- возможно у тебя забиты каналы.

именно на прогретом масле, точно минут 20 есть, а каналы чистились при капиталке примерно гдето 25-30 тис назад,
масло вобще не доливаю от замены до замены (максимум 100гр или чуть больше), масло меняю после 4-5 тис км
хотя такое давления по мех датчику было гдето на 10 тис км.
На счет хх не знаю какой у меня он, примерно 800-900.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

м8б-это его родное масло и его производят ,сам ездил и видел -нормальные производители его делают,а по поводу ,что оно дизельное или типа.... читаем паспорт дальше-----

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расскажу свою историю.Взял машинку-долил сразу в двиг.2л.масла. Вообще,делалась капиталка или нет-неизвестно.Постукивал распредвал на 2000. Промыл промывочным,залил ХАДО 15w40.Больше 6тыс.на масле не хожу.Зимой переходил на Шелл 10 40.Когда форс.двигатель-моторист сказал что нехер в поршневую лазить-она идеальна. За 14мес.я прошёл 100тыс.Двиг.работает отменно.Стук распреда исчез.Двиг.я между заменами масла промываю м6'12г, 4 дня поездил-слил,заменил фильтр,залил Шелл 15.40.Все промывки химией-смерть.Уже набежало около 130тыс.Может благодаря хадо+шелл двиг. так до сих пор так прёт(13в каждом горшке),то ли он сделан отменно-фиг его знает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на хорошее масло жалеть денег-грех.Жаба отрыгнётся ремонтом двига.От дешёвого-Азмолы,Вампы,и т.д. огромный кокс внутри образуется.Эти масла для ЗИЛов и ГАЗонов. И чаще меняй фильтр масл.,хоть через пару тыс.,пока маслом же двиг.не промоешь. вот тебе Библия- http://avtomaslo.info/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,не отказались бы...Ток они в основном-то бюджетные.На расходных экономят.Какая иномарка при нашей эксплуатации,маслах и бензах по 30-40 лет ходить будет?!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...