Перейти до вмісту

Жигулёвские, или родные "москаля".


Гість Воха

Recommended Posts

Да нет,уже и Россава её делает...к сожалению.Неужели нельзя вместо диагоналки наладить выпуск радиалки?Я думаю-спрос был бы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 50
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

Да навалом 165/80 радиальных, выбирай-нехочу и стоят не намного дороже росавы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да на любой сайт зайди и вбей 165/80. Я когда свои покупал, в магазине лежали летние фулда и континетал и еще какие-то зимние, не помню уже. Даже сначала их взять хотел, но там их оказалось меньше чем надо в наличии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если можно-адрес скинь.В августе искал резину на замену Ярославской Я-370,перебрал кучу сайтов-НИГДЕ не нашёл,разве что были пару исключений,но цена-800 и 1100 за штуку отбила охоту(точнее не было возможности).А вроде ещё в России было много вариантов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гугл в помощь, я не знаю какие у вас в Донецке инет-магазины есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
165 назад поставь, тормозят больше передние колеса и реальная скороть не будет отличатся от спидака.


Ага, и в поворотах зад будет перед обгонять. На зад не рекомендуется (если не запрещается ПДД - вот этого не помню) ставить колеса уже чем спереди.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С какой это радости? Или ты собрался с заносами на скорости 80-100 км/ч повороты проходить на такой резине?

Про ширину шин это ты сейчас сам придумал, нет таких ограничений, кроме того, что на ОДНУ ось авто нельзя ставить шины с разным протектором. А по поводу того что не рекомендуется, так не рекомендуется много чего, например установка разных по рисунку протектора колес на переднюю и заднюю ось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Гугл в помощь, я не знаю какие у вас в Донецке инет-магазины есть.

Ну вот,погуглил.Реальных предложений по Украине раз-два и обчёлся:если в прайсе есть-то нет в наличии,если в наличии- то неприемлимо по цене(600-900грн)и в основном импортные аналоги.В россии конечно вариантов побольше и российская резина есть этого размера.А вот наши продавцы не возят этот размер.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Rasp писал(а):
GreenMile писал(а):
165 назад поставь, тормозят больше передние колеса и реальная скороть не будет отличатся от спидака.


Ага, и в поворотах зад будет перед обгонять. На зад не рекомендуется (если не запрещается ПДД - вот этого не помню) ставить колеса уже чем спереди.

Вопрос не в ширине резины,запрещается радиалка впереди,диагоналка сзади(избыточная поворачивоемость)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я как бы и не настаиваю... У меня стояла сзади 165 при 175 впереди (перед жрал резину и стояло что не жалко, а именно 175 наварка), так что представление имею ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Хм, я думал что росава диагоналку не делает, а только днепрошина. Тогда конечно нельзя, а то это секс, а не управление получится. Плавали, знаем.

вот сие чудо
Вложение:
file.php?id=20717&sid=8cf2a87ad435d03f75d15838236ad7f6
koleso.jpg [ 39.98 Кб | Просмотров: 335 ]
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот почитал..так и не понял. Какие лучше все таки? Дело как бы уже к зиме. Вопрос по приобретению резины актуален как никогда. Не хотелось бы ошибиться в выборе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564 писал(а):
Ну вот,погуглил.Реальных предложений по Украине раз-два и обчёлся:если в прайсе есть-то нет в наличии,если в наличии- то неприемлимо по цене(600-900грн).
Дай линк в студию, ну не верю я в цену 900 грн за ОДНО колесо 13 радиуса, это цена 15-х лаптей уже при чем далеко не говняных.

Knyaz писал(а):
Вот почитал..так и не понял. Какие лучше все таки? Дело как бы уже к зиме. Вопрос по приобретению резины актуален как никогда. Не хотелось бы ошибиться в выборе.
Радиалка лучше для обычной эксплуатации: комфортнее при езде, лучшее торможение и сцепление с дорогой при маневрах, как минимум в 2 раза дольше ходит, диагоналка для бездорожья: хорошо держит нагрузку, в том числе и боковую, ее намного сложнее повредить, идеальная резина по селу гонять и грузы таскать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
evgen564 писал(а):
Ну вот,погуглил.Реальных предложений по Украине раз-два и обчёлся:если в прайсе есть-то нет в наличии,если в наличии- то неприемлимо по цене(600-900грн).
Дай линк в студию, ну не верю я в цену 900 грн за ОДНО колесо 13 радиуса, это цена 15-х лаптей уже при чем далеко не говняных.


Не,может про 900 я загнул ah.gif ,но около 800 сума реальная и резина конечно хорошая.Просто историю в браузере удаляю ежедневно.Чёта щас впадлу искать(точнее некогда)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

165/80 R13 83T Toyo 350 482грн

http://smenirezinu.com.ua/cgi-bin/myAcc ... eId=204948

По инету такие до 510 грн стоят. Дорого, но это тойо, а не росава какая-нибудь.

У меня вот стоят Maxxis MA-703 175/70, весной покупал за 320грн/колесо. Если не охота терять внешний диаметр, бери 175/75, они такие же как 165/80.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да пришлось назад поставить 185/70 R13 Матадор.Брал по 330(каждому ab.gif )за колесо.

Смысл в том,что при всём многообразии выбора резины на Ваз при ценах от 150-250грн на Москвич выбора как бы и нет-либо от 400грн и выше импортная резина,что учитывая ценовой сегмент москвича не многим будет по карману,либо тупо ставить жигулёвский размер и не роптать.Но ведь и делают в той же России наш стоковый размер,но закупать нашим предпринимателям его либо не выгодно либо просто лень (рынок всё схавает),есть в наличии диагоналка 6,45-и хорош,неча баловаться!Типа,там и машина такая...(ИМХО торгующих на рынке людей,не моё)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спрос рождает предложение, т.к. 165 резина не в ходу, то ее и не возят. Радикальное решение - перейти на 14-15 диски, вот там проблем с нашими типоразмерами нету. Хотя я и не вижу смысла гонятся именно за 165 резиной, шире лапти-лучше сцепление и торможение. У кого нет денег - можно бэушку покупать, ее кстати на заказ приволзят какую хочешь и гораздо проще, чем новую.

При чем не только на москвиче неширпотребный размер колес, на многих стареникх инопомойках колеса 175/75, а размерчик тоже не особо ходовой, потому никто не парится и ставит 175/70 либо переходит на другой радиус.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Радиалка лучше для обычной эксплуатации: комфортнее при езде, лучшее торможение и сцепление с дорогой при маневрах, как минимум в 2 раза дольше ходит, диагоналка для бездорожья: хорошо держит нагрузку, в том числе и боковую, ее намного сложнее повредить, идеальная резина по селу гонять и грузы таскать.


Спасибо. Кратко и доходчиво.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на мой машина стоят 195/50 R15...это чито значит мой машина из брак и некондиция? мой машана не есть москвитч?

Чесно, ни как не могу понять, зачем на машины ставили 13 радиус?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vovancheg писал(а):
Чесно, ни как не могу понять, зачем на машины ставили 13 радиус?

Дешевизна кгбэ, 15 покрышка стоит в 3 раза дороже 13-й.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А учитывая какой был дефицит в Советское время и покрышек в том числе(особенно покрышек)-вот и пошли по пути наименьшего сопротивления.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, в то время вроде как не только в совке переходили на меньший радиус. А сейчас вон наоборот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...