Перейти до вмісту

Неправильный звук моего дрыгателя 1,8 (хэлп!)


MeanStreak

Recommended Posts

http://youtu.be/JfCJLqT_7SE

Уважаемые форумчане подскажите что подстукивает при сбросе газа на 1.23 минуте отчетливо слышно начинающееся кряхтение, и далее оно остаётся присутствовать на средних оборотах, а ещё это кряхтение очень слышно при разгоне, в момент когда достигается 3000, а потом при сбросе(переключении) как-бы даже усиливается, на малых оборотах практически не замечается, только за средними, на высоких вроде как уменьшается... думаю что-то с коромыслами может быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ща, поехал в гараж снимать крышку.. дело в том что установил я его в понедельник, а звук появился не сразу а через 3 дня гдето, боюсь что усиливается... по чуть-чуть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может Успокоитель -Цепи?Трет Цепочка

и обороты большие -наверное в районе 1500 об.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а откуда "кряхтение"? из головы?

Может Успокоитель -Цепи?Трет Цепочка

и обороты большие -наверное в районе 1500 об.

Трет цепочка, в смысле не натянута? ну тогда подтяни цепь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сижу в гараже, отрегулировал клапана, ничего не изменилось звук резко усиливается на средних оборотах около 2500-3000, похоже что всётаки поршень стукает по головке(331 спилена на 3,3 мм), потому что перед установкой от поршней до клапанов было милиметра 3-4, попробую поднатянуть цепь ещё ... вопрос, могла ли головка "усесться" так что аж до неё достают поршня?

Может Успокоитель -Цепи?Трет Цепочка

и обороты большие -наверное в районе 1500 об.

успокоитель не новый канешно, но звук громкий аж из салона слышно!

Направляющие может... клапана. крышку сними, пощупай всё везде.

всё плотненько сидит

Ну а откуда "кряхтение"? из головы?

между головой и низом на слух в раёне 3-4 цилиндра громче всего

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня когда было 1 коромысло поломанное на средних оборотах похожий звук был

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заведи двиг,выбери момент когда больше всего стучит(газулькой) и по очереди снимай ВВ провода!Начни с первого,снял- стучит,одень назад и так далее...Если на каком-то затихнет,значит стучит тот цилиндр,с которго снял провод!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На крышке клапанной изнутри посмотри нету ли рисок , у меня подобно стучало , от регулировочных винтов которые на коромыслах (бились об крышку), я в тех местах где риски на крышке сделал канавки и теперь тишина .

А может быть , детонация :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такой же звук, появляется при сборсе газа ( детонация .. ну незнаю .. у меня такой звук на газу ... посмотрел что тут люди пишут попробую завтра проверить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделай Замер Компрессии ...

70грв стоит Купить компресометер

=может что то прояснит.

Для Уверенности !

что бы, не ковырять мотор

_______

похоже на шелест Цепи.

(Было У меня такое =когда Натяжитель Цепи..подклинил и не натягивал полностю ЦЕПЬ.

такое Самое Было

Я когда залез в Мотор и Перекидал Звезду распредвала..на зуб в перед.

на Натяжитель не обратил Внимания ..Снял и Обратно поставил..А ОН не натянул ЦЕПЬ и Цепь Провисла

Звук стоял Сильный...Когда разобрал Увидел Цепь Потерло

мотор работал минут 3-4 но разобрал натяжитель и шкуркой нулевой прошел и проверил все ок !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прежде чем лезть в голову, пропробуй банально зажигание поставить позже для начала.

Ну и похожий стук был у Тимохи, мы тот двиг слушали-слушали, ничего не наслушали, прошло только с заменой ГБЦ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прежде чем лезть в голову, пропробуй банально зажигание поставить позже для начала.

Ну и похожий стук был у Тимохи, мы тот двиг слушали-слушали, ничего не наслушали, прошло только с заменой ГБЦ.

ставил и познее и раннее, всё равно стучит, только теперь стало на более низких прослушиваться, где-то с 2000 тыщ (тахо нету - на глаз!)

с метками всё чОтко, цепь новая, натянута по самое некуда, натяжитель исправный, звёзды новые (мотор собран 2 недели назад), коромысла не треснувшие...

На крышке клапанной изнутри посмотри нету ли рисок , у меня подобно стучало , от регулировочных винтов которые на коромыслах (бились об крышку), я в тех местах где риски на крышке сделал канавки и теперь тишина .

А может быть , детонация :)

ну я тож так думал, что детонация, но почему при сбросе тож хорошо прослушивается, вот на крышку забыл глянуть изнутри...

завтра попробую свечи посдёргивать, интересно в каком именно цилиндре стучит..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если Говориш Все Целое и проверял-то снимай Головку.

Снимай ГОЛОВКУ -Думаю оно Прояснит Поршня Целые будут ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если Говориш Все Целое и проверял-то снимай Головку.

Снимай ГОЛОВКУ -Думаю оно Прояснит Поршня Целые будут ?

жалко снимать, мож ну его нахъ, так поездить, а вдруг пристучиться?

Троит движек на оборотах,где то компрессия пропадает или искра.

да у меня в последнее время, эти странности на трёх моторах с одним и тем же трамблёром (БЗС) наблюдаются, может его перебрать или поменять стоит? Прошёл он гдето тыщ 100, что с ним может произойти за это время?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да у меня в последнее время, эти странности на трёх моторах с одним и тем же трамблёром (БЗС) наблюдаются, может его перебрать или поменять стоит? Прошёл он гдето тыщ 100, что с ним может произойти за это время?

Кроме как разболтался валик,больше на ум нечего не приходит,но пишут вроде не влияет на искру,возможно комутатор может чудыть!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну у валика и так вроде есть люфтик, тока вот какой он максимальный допускается эт вапрос? А ващето я ща подпознил чуток, так на бензе пропал провал при резком открытии дросселя, а на газу стало меньше троить и попёрло значительно ярче, пришлось хх и жадность прикрыть, а ваще я уже выпил пивка и меня всё даже веселит гъ :) :) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда надо прослушивать и определять откуда стук. В книге есть все, показаны зоны прослушки и какой стук о чем говорит.

Кстати, иногда так может тарабанить бензонасос, попробуй его снять и погазовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пришло домой в растроенных чувствах, стучит хоть ты тресни!

Тогда надо прослушивать и определять откуда стук. В книге есть все, показаны зоны прослушки и какой стук о чем говорит.

Кстати, иногда так может тарабанить бензонасос, попробуй его снять и погазовать.

так нету ж бензонасоса, юзаю от печки запорожца уже как лет 5, забыл как он выглядит даже :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стучать еще могут пальцы поршневые, если втулка бронзовая разбилась!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пришло домой в растроенных чувствах, стучит хоть ты тресни!

сам в шоке ... ехать на дальняк кудато это мука ... если ускорешся нормально .. тихо .. двигло тянет здорово, сбрасываеш газку или пытаешся держать одну скорость, обычно 80-90 .... звенит жутко((( приходится играть педалью газа ... вообщем буду следить за твоей темой и сам дальше искать причины ... вопрос ... если на БСЗ так провода сдергивать во время работы ничего не ёкнет ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для успокоения души скинь ремень и заведи на 20 сек. авось гена или помпа тарахтит.

а потом или катайся пока не развалится или вскрывай.

зы. яб вскрыл его вместо создания этой темы :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...