Перейти до вмісту

АЗЛК 21412 "Серый Фредди"


AkaDEMik

Recommended Posts

Сори,фоток катриджей не делал,хотел по скорее собрать.Могу только сказать что они реально похожи на Каябу,даже наклейки на них такие же,только написано Сенсен.Некоторые даже говорят,что Сенсен и Каябу делают на одном заводе.

Еще на катриджи дали гарантию на 4-ре месяца!

Машина уже собрана,сделано развал-схождение.

Поделюсь ощущениями,стало намного жоще,но ехать приятно.Газ-масло в паре с 15-и колесами глотают неровности на дороге,никаких пробоев в подвеске нет,как раньше.Главное не забывать,что теперь передок стал немного ниже,особенно это видно со стороны авто,зад машины выше передка!Еще я наконец достал из кладовки распорку и поставил).Особой разницы я не заметил,разве руль стал немного острее,а так никак...))Наверное ее наличие ощущается в слаломах!

f7065ed0347d.jpg

Ну и наконец приехали запчастюльки)

Блок управлениями зеркалами Волга б/у.Буду колхозить)

b9ad58b1bd1f.jpg

Ну и суппорта Волга-Газель б/у

b68c3a00c7af.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пробный вариант замены шкал на приборке...

44ed4dd9f6cf.jpg

Как временный вариант сойдет.Родные шкалы уже малость надоели.

Теперь надо с подсветкой что-то интерестное придумать)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

диски тормозные купил? не ошибись с высотой нужны 56мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

диски тормозные купил? не ошибись с высотой нужны 56мм

Диски еще не купил!О высоте знаю,спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Давно я ничего не писал... Устроился на новую работу,по началу времени свободного не было вообще.Теперь вродь стабилизировалось,можно занятся и своей машинкой.

Я вообще давно собирался сделать перекрас Москвича и остальное,что потребуется.Человек к которому мось был должен уехать,упал с байка и сломал ногу.Печалька,но что поделаеш,поэтому ремонт откладывается пока Леша не станет на ноги! А пока буду закупать недостающие детали и всякую мелочь.

Раз уж планы поменялись и машина будет ездить,я решил сделать генеральную уборку в масике,отчухал немного салон(сидения,обшивки дверей) и положил летние коврики)))

33e90dea1509.jpg

05fa47c57d18.jpg

Отчухивал сидения и обшивки вот этим

8ad7c20d89e4.jpg

Отстирало неплохо,запах приятный и цена!

Потом Фред был хорошенько отмыт шампунькой с воском))

54a8fe8a6e05.jpg

5589808ff910.jpg

Теперь немного о эксплуатации машины... Свистит зараза выжимной,хваленый Корам.

Как-то ехал по делам в соседний городок(15км),там отличный участок дороги.Я догнал фуру и пристроился за ней,на встречной были машины.Сзади меня пристроился внедорожник Кукурузер,но ему видать в одном месте что-то крутили и он пошел обгонять по обочине.Меленький камешек вылетел с его колеса мне в лобовое и сделал точку примерно в 10коп. К сожалению номер машины не рассмотреть на регистраторе,из-за пыли.Я даже пытался было догнать,но его скорее всего V8 сделали свое дело и джип ушел в точку.

За две недели коцка на лобовом,разделила его пополам((( Оно конечно не напрягает,трещина на правой стороне,но все равно неприятно!

Снова стучит крестовина на рулевом валу,та которую менял уже(((

И вот пару дней назад задымелась Опель приборка,почему я так и не понял.Указатель температуры и топлива не показывают,тахометр тоже лежит((( Все остальное работает.Сзади есть оплавленные дорожки на плате.Можна как-то ее отремонтировать???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да проследить дорожки и выпаять их проводами, я так делал у себя.

А выгорели скорей всего из-за того, что приборка сзади цепляется с креплением рулевого вала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По регистратору вычитал совет.

Если ваш видеорегистратор слабоват и номера машин видно только очень близко, или если есть ухудшающие условия - пыль, дождь, снегопад, темнота и т.п., но вы номера видите, то произнесите номер автомобиля вголос, потом на регистраторе можно будет прослушать номер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подошло время к ТО 2!Да как не странно,это вторая основная замена масла! Последних месяца два машина ездит очень мало,только на выходных!

Вот затарился немного)))

Hb0CUTLg.jpg

В двигатель,уже полюбившееся мне Хадо 10W40,МАННовский фильтр только короткий,воздушный 41-й и топливный инжекторный!

Взял еще креплений для обшивки на двери,на нескольких дверях не все есть.

Наверное по всей стране сейчас идут ямочные ремонты дорог...У нас немного делают и все это обильно заливают смолой.Как аккуратно и медленно не едешь,все равно на машине она есть((( Купил средство для очистки кузова,проверено на рабочей Ниве!Она белая и смолу на ней видно очень хорошо,а за широких лаптей смола есть даже на боковых стеклах! Так вот это средтво отмывает на ура!

Ну и на последок купил на передние двери подиумы и динамики,в скором времени займусь установкой.

Еще заказал немного ништяковых деталей и не деталей для ФреДа))) ,жду в общем!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ХАДО сила :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Небольшой отчетик о проделанной работе...

Были снова вскрыты все двери,тоесть сняты карты.В передние двери завел провода под динамики,исправил косяки с ЭСП на водительской двери,там стекло не до конца опускалось и чуть сместил планку ЭСП внизу.Теперь все отлично!

Дальше зашумил все двери,ну они уже были обесшумлены,только изнутри филенка.А теперь еще и сама дверь.

Шумка бюджетная,можна так сказать)) Она на шару,по работе у меня много кусков разного размера этого изолона остается!Сейчас двери стали закрываться еще тише!

Вот так все 4-ре.

bh1UcWcr.jpg

На передние карты ставил подиумы,жаль было резать их,но пришлось вырезать...обьем нужен для хорошего звучания!

Вот так получилось

T6pS6NVj.jpg

Оно конечно не сильно красиво,но во всяком случае лучше,чем просто динамики прикрученые просто к карте!

В сочетанием с овалами в задней полке,звучит очень неплохо,если учесть,что аккустика бюджетная!

Когда все собрал на место,вспомнил,что я хотел зеркала подключить,бывает так иногда))) Но уже харило снова разбирать... Буду ставить доводчик,тогда уже и зеркалами займусь!

Но зато разобрал,частично,торпеду.Готовлю под установку волговской приборки,переделываю проводку,ну еще немного разного исправляю.

Вопрос,по волговской приборке,может кто знает...Датчик скорости нужен 6-ти имп. только от ИЖа или можна любой 6-ти имп. который накрутиться на наш привод?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С того времени,когда я поставил торпеду ОВА,ездил с полурабочей приборкой,а потом она и вовсе сгорела(( После этого и вовсе перестал ездить,то работа,то еще что-то...

Вот я приобрел приборку от Волги,были проблемы с разьемами на нее,нигде не мог найти.Потом плюнул и купил разьемы на 15-ть контактов,два лишних отпилил! Собирал по схемах,которых в инете полно.Ушло два вечера на это все дело,потом еще вечер потратил на подгонку приборки и самой торпеды!

По поводу самой приборки,она Владимирская,тоесть стрелки тахометра и спидометра не лежат на "нуле".Обычные черные шкалы мне уже приелись,еще на Газелях.Пошарив по магазинам,купил шкалы аля "тюнИНх",с стрелочек снял белую краску и покрасил красным лаком для ногтей)) Поставил на подсветку диодные лампочки.Расцветка подсветки мне нравиться,я балдею)) Надо будет только потом сделать немного ярче,засунуть ленты диодной,сейчас не совсем равномерная подсветка шкал!

Датчик температуры ТМ-106 у меня был,родной ДУТ тоже,я купил только волговский ДУТ на 55л и просто переставил реостат с корпусом на москвичевкий.На контактах сделал дырочки и соединил их заклепками! Еще купил датчик скорости 6-ти импульсный и разьем на д.Холла.

Без казусов не обошлось,не работали датчик температуры и бензина,в итоге оказалось проблема в проводке.Все исправил,конечно все заработало,кроме лампочки низкого уровня бензина,почему-то она вообще не горит,дело в самой приборке!Ну и ладно,главное сам датчик показывает и я знаю в каком положении стрелочка,когда в баке 5л,специально слил весь бензин и залил 5л!

ДУТ в процессе сборки...

UK7Jd167.jpg

Вот как вписалась приборка

pchu0To2.jpg

Сори,в машине все в пыли,стояла долго в гараже.Куча хлама на ковриках))... Хотел с вами поделиться)) Отмою,обязательно выложу нормальные фото!

Еще на прошлой неделе снял задние фонари,долго думал что с ними сделать.Выгорели они,стали матовыми.Подумал и купил красный лак.

ФОнари разобрал,отмыл,перематовал мелкой наждачкой и задул!Как по мне вышло неплохо,блЕстят как новые)С полностью красными машина интерестней выглядит!

Единственное,что на левом фонаре,стеклышко заднего хода неотмывается,желтое и мутное((( С правым все классно!

1FSF3pIk.jpg

6T1b75fh.jpg

Теперь надо что-то думать с лядой,как временный вариант обтянуть пленкой?Она вся пятнами стала,выгорела,а покраска еще не скоро будет(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как и обещал фотки приборки более нормальные

Двигатель заведен и почти на рабочей температуре.Датчик давления масла у меня стоит на стойке,да и как-то зажал я денег на волговский "бочонок",лампочка работет конечно!

V5Vw3GQV.jpg

Ну и общий план

4RmbIEOF.jpg

gmFb9bLe.jpg

В общем на данный момент у меня полностью собран салон!Задумки еще конечно есть и потихоньку будут воплощаться.

Пару фоток салона

Ugul68UW.jpg

Q6zRcI6J.jpg

859PGb7R.jpg

Вот одна из задумок,долго собирался обтянуть некоторые детали салона пленкой.Взял для пробы недорогую пленку под карбон,для тренировки сойдет и не жалко испортить.Попробовал затянуть пластик на стойках лобового,как для первого раза неплохо)) Косяки есть конечно,практически не видны глазу,ну и это я знаю,что они есть))

wRYKEt7A.jpg

rnsfSZju.jpg

Ну и сам ФреД))

S132nQ41.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне понравилось с торпедой и ПП Волго, сам ни как не соберусь :(

а по пленке не очень, подиумы передних дверей не фонтан, Саня Мессер делал и те более в тему http://moskvich.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=153246 ну то такое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне понравилось с торпедой и ПП Волго, сам ни как не соберусь :(

а по пленке не очень, подиумы передних дверей не фонтан, Саня Мессер делал и те более в тему http://moskvich.net/...ttach_id=153246 ну то такое.

С торпедой и приборкой надо повозиться,но оно того стоит!

Подиумы мне самому не очень,но других вариантов нет.Саня уже помоему не делает,да и цена...

Пленка это дело такое,на вкус и цвет,как говориться...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня игрался с пленкой,пробовал обтягивать ляду.В помощники записались два товарища с пивом))Сначала испортили несколько кусков,но потом вроде пошло))) Пленки немного не хватило,в понедельник докуплю и закончу.Косяки есть конечно,но получилось нормально.Во всяком случае лучше,чем выгоревшая,матовая краска!

Как-то так

K97T95B4.jpg

2NOR8xWw.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Надоели мне колхозные брызговики типа "Спарко".Я долго искал альтернативу,недели две ездил вообще без брызговиков.Машина смотрелась как-то по пацанячи,такой четкий "тазик")))

Смотрел много вариантов,родные неоправдано дорого,универсальные не пляшут,остановился на этих!

MjhTHRz5.jpg

L7ScNz2Q.jpg

Резиновые,плотные,не сильно тяжелые,как по мне,то машина с ними хорошо смотрится!

Стояли у меня новые задние пружины,задница конечно взлетела вверх,по началу мне это нравилось,да и думал со временем просядет.Задница естественно не просела(время то фигня прошло),на трассе стал замечать,что задница немного подгуливает,а в поворотах затирало об подкрылки с обеих сторон с внутренней стороны,тоесть там где амморт и пружина.Я сначала грешил на сайленты в балке,но оказалось порядок.Потом проверил все и ничего не нашел.

Да и эстетичекий вид машины,морда низко лежит,а зад в комсос смотрит,согласитесь не красиво.

Достал с загашника старые пружины,купил новые типа стандартные проставки и поставил.Машина сразу стала ровненько))

Когда они стояли тогда спереди еще небыли резаны пружины и тогда морда на луну лезла)) Сейчас же все четко) и подкрылки не затирает,пока не замечал.

Вот так теперь попа сидит))

q4dib1gX.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот так хорошо стало и мне понравилось, собираюсь тоже пильнуть по витку с переда и зада, гляну как оно получится, а то джип и все тебе. (тоже затирает в задней арке по внутрянке левым колесом - ну это если пустая )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как-то неожиданно мне предложили хорошие деньги за машину.Немного подумал,продал.

Сегодня ФреД уехал к новому хазяину,в другую область! Думаю он попал в хорошие руки!

Кстати,сегодня первый раз увидел машину как она едет,со стороны) нормально так выглядит))

Скоро будет другая машина,думаю будет интерестно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...