Перейти до вмісту

Залипает стартер


Recommended Posts

Народ помогите начинающему автолюбителю советом.... (Москвич 21412 /1.5л/91 г.в. только приобрел свой первый авто так что не судите строго может где и протуплю не так выражу свои мысли )

Глюк состоит в следующем: Двигатель не запускается, стартер крутит но двигатель не запускает... при чем крутит даже после поворота ключа в нулевое положение (приходится вырубать питание кнопкой массы хорошо что она есть... боюсь спалить стартер).

Грешу на аккумулятор (старенький уже) может ли такое быть? Поставил на зарядку завтра попробую... Хотя до этого заряжал его но он неделю простоял в доме.

Но все равно меня немного смущает работа стартера... подскажите как быть что проверить.....

Прежний хозяин авто, когда я покупал поставил аккумулятор и завел сразу же.... Машина стоит на улице, было холодно и я две недели его не заводил...

Заранее благодарен за помощь....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не та тема, но ладно, как новичку простим

у тебя наверное втягивающее западает, скорее всего чтото с контактами на замке, поменяй контактную группу, она понты стоит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
не та тема, но ладно, как новичку простим

у тебя наверное втягивающее западает, скорее всего чтото с контактами на замке, поменяй контактную группу, она понты стоит


Спасибо за быстрый ответ. Буду менять. О результатах отпишусь. Еще раз спасибо....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да еще сними стартер и посмотри контаткты на втягивающем, к болтам может шайба привариватся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зарядил аккумулятор и проблема была решена. С третьего раза завел, прогрел, все пока в норме...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стартер с 2141. Тоже заметил это дело - когда аккумулятор дохлый то даже когда зажигание выключаешь стартер пытается крутить - втягующее не откидует. На старом родном стартере такого не наблюдал. bn.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня было всё в точности так же. и контакты менял, и перебирал, и смазывал... короче, шо я токо не делал, ничо не помогало. заменил втягивающее, думал всё, ан нет батенька, дудки... всё равно, нет нет да и залипнет. натренировало меня так, что процедура, открыть дверь, открыть капот, выскочить из машины, поднять капот и сдёрнуть провод с аккумулятора, занимала у меня максимум три секунды. Я уже думал что это личное проклятие моего космича. и продолжалось это до тех пор, пока в один прекрасный день, мой стартер взял да и замкнул. причём именно в тот момент, когда я стоял на АЗС. Дым из под капота, трёхсекундная пробежка, дымовая завеса на всю АЗС... короче всё как в цирке. изоляция с силового кабеля просто испарилась. тогда наверное пол Новомосковска вместе со мной памперсы промочили. Но слава Богу пеной меня не залили и уже через 15 минут меня толкнули и я поехал. Заменил стартер в сборе. Вот только тогда проблема залипания ушла...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ai.gif МАМАЧКИ ai.gif

Мужики выручайте такое дело....очень похоже всё на первый пост......хотя акум новый......индикатор показывает 40-50% ну на глаз, беленьким сияет.....хотя я его 3 часа заряжал,а индикатор нифига не показывал, кстати ему 3 месяца от роду, но, вчера в гараж пришол заводится,а тут такой прикол: стартер маслает как бешенный.....значит акум в норме......я пока добёг с непревычки и масу выкрутил в тесном гараже где с дверей ешо нуно умудрится выйти)))кароч секунд 10.....у меня шок))думал такое тока в кино)тут и до самопроизвольной заводки недалеко, хорошо что кнопка есть)......

Собст вопрос, точнее две догадки:

1. Замок зажигания у меня потрёпанный: защелка ключа сламалась(ключ бывает выпадает с замка) с одной стороны удобно машина прогревается, а ключ от гаража на одном брелке, вынул себе ключи и пошол bm.gif

суть в том что я думаю сама контактная группа в замке износилась+морозы+влажность высокая(аля конденсат)мало того что замок от гаража газеткой грею так что теперь и в машине с огнём лазить bm.gif

2. Стартер-поясню почему, каждый второй раз после запуска двигателя,причём не зависимо от температуры, слышен характерный звук что то типа ......ввжжжжжжжжжжжжж....вроже как бендикс по венцу шкрябёт ak.gif я то думал им занятся как потеплеет а тут вон оно как бывает....

Мужики выручайте советом!! bk.gif

Есть ешо один момент понимаю не в тему, если хотите можете не отвечать, )))) 25градусов опережения зажигания на холостом это нормально?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1- Если б ето была контактная группа то оно б там искрило, гоелось, воняло - вряд ли.

2-Ето умирает бендикс, стартер крутит, а матор нет! замена втягивающего реле, ( причина залипания стартера, и невыключение его ключом)

3- Ето много, приблизительно 10-15. как мерял?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже на прогретом движке когда уже заглушил стартер ещё маслает секунд 5, я так с непревычки пару раз передачу воткнул сцепу отпустил меня как дёрнет, аж в пот кидает!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мерял стробоскопом......у меня там можна градусы смотреть.....ручку крутил до тех пор пока метка вторая не совпала с приливом на блоке....если ставить 10-15 мошина не едет тупит жостко......такое ощущение что при нажатии на газ кто то за жопу держит)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

freezer писал(а):
мерял стробоскопом......у меня там можна градусы смотреть.....ручку крутил до тех пор пока метка вторая не совпала с приливом на блоке....если ставить 10-15 мошина не едет тупит жостко......такое ощущение что при нажатии на газ кто то за жопу держит)))

Прерыватель смотрели? Какой зазор между контактами? Какая метка у Вас 2-я? Если по ходу вращения коленвала то идет первая Опережение зажигания а вторая ВМТ
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

замени втягуешее, в нем прогорела изоляцыя, или залип контакт на нем же, недавно проверял новые стартера, видом похожы на беларусь, па работе вродь тож нормально, но, есть одно но, после 3 - 10 запусков залипало втягуешее и стартер маслал даж без ключа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tolik2402 писал(а):
freezer писал(а):
мерял стробоскопом......у меня там можна градусы смотреть.....ручку крутил до тех пор пока метка вторая не совпала с приливом на блоке....если ставить 10-15 мошина не едет тупит жостко......такое ощущение что при нажатии на газ кто то за жопу держит)))

Прерыватель смотрели? Какой зазор между контактами? Какая метка у Вас 2-я? Если по ходу вращения коленвала то идет первая Опережение зажигания а вторая ВМТ


всмысле зазор, у меня типа БСЗ.....и блок стоит к которому подключается трубочка от впускного.....типа по каждому цилиндру выставляет зажигание автоматом.....самоподстраиваюшяяся))))))).....в последнее время просто что то не то происходит((((....может наверное грузики позалипали.....буду смотреть......
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если БСЗ то мож и грузики хотя врядли. БСЗ не такая чувствительная к углу опережения. Мож датчик Холла заменить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подскажите пожалуйста на СТ117А какой бендекс необходим, пришло время заменять не знаю какой брать есть вариант http://www.electromash.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=104&Itemid=70〈=ru

Вот что то я засомневался? Что скажите подойдёт???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...