Перейти до вмісту

Какой из карбюратор лучше?


Recommended Posts

Помогите не знающему

Какой из карбюратор лучше и какая между ними разница?

ДААЗ 2140-1107010-70 или ДААЗ 2101-1107010-11

Полазил по простором интернета, понял что 70 для УЗАМ 1.7 и больше, у меня же полтораха, как он себя будет вести?

post-11871-0-41744000-1340308371_thumb.jpg

post-11871-0-45526100-1340308497_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поменяй название темы на более подробное, а то у утиль скинут, я на таком попадался

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первый - "озон", более новый и технологичный, второй "вебер" - более старый, предшественник озона. Ставить лучше 2140.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообще конечно лучше Солекс, но если взять из этих двух-то лучше всего конечно-же 40-вый, но развёрнутый...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первый - "озон", более новый и технологичный, второй "вебер" - более старый, предшественник озона. Ставить лучше 2140.

Второй у меня стоит, наткнулся на первый думаю покупать или нет

вообще конечно лучше Солекс, но если взять из этих двух-то лучше всего конечно-же 40-вый, но развёрнутый...

этот походу не развернутый

post-11871-0-22597500-1340311193_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разве что задешево, осбого смысла я в этом не вижу.

не ну никто и не говорит чтобы новый брать, он на секундочку больше тыщи стоит!..Так Б\У-шку, разница в цене не особо прыгает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Солекс лучше покупай...

тоже думаю что лучше солекс возьму

какой лучше брать? у меня сейчас уже в стадии ремонта мотор, будет 1.5 с гбц на 1.8мм пиленая, 38 рв, резаная шестерня и облегченный маховик. Вот не знаю какой карб взять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сори за оффтоп, но хм, озадачили... У меня 2140 стоИт, расход 7,7 по трассе, имеется несколько веберов, хотел собрать из них один-два рабочих. Теперь сильно думаю...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоже думаю что лучше солекс возьму

какой лучше брать? у меня сейчас уже в стадии ремонта мотор, будет 1.5 с гбц на 1.8мм пиленая, 38 рв, резаная шестерня и облегченный маховик. Вот не знаю какой карб взять

053.

расход 7,7 по трассе, имеется несколько веберов, хотел собрать из них один-два рабочих. Теперь сильно думаю...

Зачем? оО
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучший тот который хорошо работает и с ним двиг тянет и мало топлива при этом расходует:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем думаю или зачем хотел менять?

И то, и то наверное. :D

Ты же собрался нарушить святую заповедь! :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты же собрался нарушить святую заповедь! :lol:

Типа не мешать машине работать? Так это... нет предела совершенству...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну,рас тут заговорили о карбе 2140,спрашу,чтоб он был тянучь и экономичен(из рода фонтастики) подскажите жиклеры,уменя 1,5,радной рв.жиклеры стоят сейчас сток,город жрет 12-13.больше 3000некручу.

Змінено користувачем Evgen
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Господа тут уже говорили сними и пойдите тихо застрелите его.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну,рас тут заговорили о карбе 2140,спрашу,чтоб он был тянучь и экономичен(из рода фонтастики) подскажите жиклеры,уменя 1,5,радной рв.жиклеры стоят сейчас сток,город жрет 12-13.больше 3000некручу.

У меня 1-я камера 112 ГТЖ и 150 или 170 (не помню) ГВЖ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12-13 по городу расход очень большой. Оба карбюратора можно настроить как угодно и на экономии тоже, в среднем по трассе 7-7.5, по городу 8-9л. только есть ещё очень много факторов влияющих на расход- в каком состоянии система зажигания, какие колёса, качество бензина, манера езды. Экспериментируй с подбором жиклёров .

На моих сарайчиках стояли разные карбы, начиная от 2101, до солекса 2141. Хорошо настроить для экономии солекс2108 и озон 2105. У них диффузоры малы. Другие карбы через большие дифф больше воздуха пропускают. Мотор давится на средних и высоких оборотах.

Рекомендую солекса поставить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

застрелить невыход,если избовляться то уже от москвича вцелом)) но я хачу пулю из ...москвича.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...