Перейти до вмісту

Рыженький)))


Skade

Recommended Posts

Наконец дошли руки до создания гаража))) Где-то месяца полтора назад надумал я купить ноутбук... Выбирал, решал, приценивался, и в итоге купил Масик)))

Проблемы были следующие - заклинившие передние суппорта, чудный карбюратор-сборная солянка из трех разных и мелочи по кузову.

В общем, после эпопеи с буксиром сего чуда от Выдубичей на Кардачи в временный гараж поменял главный и рабочий цилиндры сцепления, трубки тормозной системы, перебрал суппорта, поменял руль и подрулевые переключатели, карбюратор и отчистил салон от многолетней пыли)))))))

В ближайшее время надо бы поменять заглушку охлаждающей жидкости что под выпускным коллектором (течет зараза), поставить ручник(он у меня отдельный) и нормально настроить карб... В процессе сборка усилка в машину, заднюю полку с динамиками уже вырезал, но пока не инсталлировал))) К весне планируется покраска.

Ну и несколько фотографий. Сорри что темно, работаю много и допозна(в связи с чем, кстати, ремонт суппортов уже привычная романтика с фонариком в зубах)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 86
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Рыженький...нежно так ab.gif . Открываю тему,а тут...действительно Рыженький ap.gif . Симпатичный масик, с колпаками,надо же. Милости просим.

п.с. А ты не барышня? Пардон,конечно,но аватарка какая-то мудреная ad.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и на повестке дня чудный вопрос с моими суппортами. После переборки стали они течь... Перебирал еще 4 раза, между половинами уже вставил свинцовые шайбы, все вроде ок, стояла 2 дня суппорта сухие. Сел-поехал, на другой день выхожу опять ехать - он они, гады, мокрые(не объективно, конечно, поскольку дождь) и в бачке меньше стало. Поматерился, поехал к Сереже ВФС, (спасибо ему за поршеньки) на следующий день пришел снимать снова... А там сухо и тормозуха на месте. Вобщем, сегодня ездил, завтра опять гляну. Если опять потечет - сниму. ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Simplissimus писал(а):
А ты не барышня? Пардон,конечно,но аватарка какая-то мудреная ad.gif

Да вроде как нет... )))))) А авко анимешная, вот и все))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Skade писал(а):
В ближайшее время надо бы поменять заглушку охлаждающей жидкости что под выпускным коллектором (течет зараза)
наверное шланг печки
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
Skade писал(а):
В ближайшее время надо бы поменять заглушку охлаждающей жидкости что под выпускным коллектором (течет зараза)
наверное шланг печки

Вова, ты че... какой шланг... у нехо там краник с 4го цилиндра протекает, шо под выпускным..
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздравляю с приобритением мося) желаю удачи и терпения в ремонте.

Да гаражык юмором наполнен)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ozzy писал(а):
Нагадили-убрал)) ag.gif

А, может, точнее было бы нагадил и убрал ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS писал(а):
ну как там, холостой ход паявился.

К сожалению нет(((( И еще один момент вчера был - периодически, когда трогаешься, еще не на передаче, а двиг вдруг падают обороты, ему тапку в пол до упора, и он так лениво-лениво мееееедленно набирает... А если тапку не дать, глохнет нафих. Ну как наберет, уже ездит нормально, прием хороший,даже очень)))) Но вот эти непонятки с провалом оборотов сам по себе... bl.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Nikolya99 писал(а):
давиться он

А можно поточнее? Переобогащенная смесь? Ну это да, оно по выхлопу заметно. Я просто карб не настроил((( Потому как не умею((( У меня трубочка пневмоклапана, что на впускной коллектор цепляетьсая, была заглушена, а потом я ее поставил... Вот отсюда и начались эти чудеса. Пока изучаю литературу, буду учится строить карбы.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опять вопрос к умам форума: отломал я у радиатора патрубок... Чем паять? Можно ли обычным припоем ПОС, или нужно что-то с большей Тплав? У кого был опыт подобного ремонта?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за совет, буду паять))

Ну а вот и дошли руки до звука) Достались мне динамики фолькса, с подиумами, я так понимаю дверные. Их и решил монтировать. Вырезал полку, поставил динамики. Усилитель собрал в корпусе убитой магнитолы, заодно решил туда же вживить вольтметр.Вот, собственно результаты.

Полка:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Усилитель. Переднюю панельку вырезал из алюминия и обтянул кожей чтоб в тон торпеде было)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем, отчет по радиатору таков: радиатор запаян, и без проблем. Паяеться он, кстати, очень даже легко, я думал что труднее будет.

Насчет того чем паять(вдруг кому понадобиться) - паял обычным припоем оловосодержащим, попутно выяснил что и на заводе он был запаян таким же, а не ПСР-ом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у хозяина гаража,смотрю, руки растут из правильного места ab.gif . Аккуратненькая панелька с динамиками получилась.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Simplissimus писал(а):
а у хозяина гаража,смотрю, руки растут из правильного места ab.gif . Аккуратненькая панелька с динамиками получилась.

За комплимент спасибо, конечно, но делалось электролобзиком и электродрелью, так что ничего там сложного ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, в связи с потеплением был поставлен на место радиатор, инсталирован усилитель и выяснено что по-прежнему течет большой цилиндр левого супорта((((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я паял 100 ватовым в виде топорика паяльником с ортофосфорной кислотой, самое главное прогреть места пайки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...