Перейти до вмісту

Пропала аварийка


Гість RoMcHiK779

Recommended Posts

У меня такая штука тоже была. Пропала аварийка. И кнопку менял, и контакты зачищал, а оказалось - клемма выпала из кнопки и в глубине торпеды затерялась. Дооолго, помню, с фонариком искал )))

Это проверял, все нормально

Ушел в гараж- о результатах отпишу. Всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня попытался по Вашим советам привести в порядок аварийку - результат нулевой. Фото того что под приборкой относится к аварийке:

фото 1 - примотанное реле RE 31.1 (Югославия) два оторванных провода и два подсоединенных, куда идут дальше определить не удалось.

Остальное на ваше суждение.

Фото колодки кнопки с перечнем проводов (к какой ножке) выложу чуть позже, сорри про тупил. Одно могу сказать - цвет проводов и подсоединение к клемам не соответствует схеме ( опредилялось в телефонном режиме с НиколаSом)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слав, а фотки можна побольше?

и фотку кнопки с клеммами не мешало бы)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слав, а фотки можна побольше?

и фотку кнопки с клеммами не мешало бы)

Постараюсь увеличить - хотя за качество не ручаюсь (фото с телефона)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На первой фотке розовый провод прикручен к массе от ближнего реле куда идет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там не понятно к массе или внутрь реле, а присоединен в верхнем реле к колодке Н

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там не понятно к массе или внутрь реле, а присоединен в верхнем реле к колодке Н

Смотри личку, я тебе набросал как должно быть с завода по схеме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Есть проблема с работой поворотов и аварийки после установки приборов ваз.По http://moskvich.net/...-2/page__st__40 этой схеме провода идущие на лампу указателя поворотов соеденены вместе(3 шт)На схеме ИЖ 2715(412 ИЭ)http://my.mail.ru/ma...omeo-2000/20/60 2 идут вместе а один отдельно с другой сторони лампы.У меня постоянно мигает лампочка как будто аварbйка включена.А сама аварийка не работает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[#404] К сожалению, не удалось найти запрашиваемую вами страницу. Пожалуйста вернитесь на главную страницу форума.

404 Страница не найдена

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Проблема такова.Повороти работают только при нажатой кнопке аварийки.Когда повороты не включены то лампочка мигает так как бы включена аварийка но при этом сами поворотники не горят.Я думаю что-то не так подключил.На 412 схеме на лампу три провода идут.Я так понимаю два плюса и один минус или как.Можете помочь.

post-11899-0-51176500-1357888582_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот выкладывал схему переделки:

http://moskvich.net/...post__p__220187

Благодарен. Єсть у меня твоя схема.Только беда, что у меня сигнальная лампа в 06 спидометре.На левий и правий борт не покатит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зайди в гараж ко мне, у мну есть схемы, пределывал/рисовал сам, все работает.

Вот докинул, пост 55

http://moskvich.net/topic/48-м-412-иэ-рыжик-2/page__st__40

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зайди в гараж ко мне, у мну есть схемы, пределывал/рисовал сам, все работает.

Вот докинул, пост 55

http://moskvich.net/...-2/page__st__40

И эта схема есть.Один вопрос...Получается , что на лампочку три провода идут и все "+" ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет, лампочка, вернее сам круг, это +, снизу прямоугольник - . Слева на рисунке я дал расшифровку, там правда фигово видно. Типа голубой провод это уже минусовой, а зелено-розовый+. Цвета даны родной ИЖ проводки(у мну ИЖ 87 года выпуска)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет, лампочка, вернее сам круг, это +, снизу прямоугольник - . Слева на рисунке я дал расшифровку, там правда фигово видно. Типа голубой провод это уже минусовой, а зелено-розовый+. Цвета даны родной ИЖ проводки(у мну ИЖ 87 года выпуска)

Спасибо.Вот смотрю на родную схему(кнопку аварийки) и вспоминаю, что у меня в кнопке лампа не светит.Если она перегорела то не дает минус на приборку или закоротила контакты внутри кнопки....Может быть причина в ней? И это обьясняет работающие повороты только при зажатой кнопке аварийки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я когда сигналку подключал, типа чтоб габаритами моргало, то подсоединял на аварийке. Потом чеготось коротнуло и привет, аварийка не работает, хотя повороты былы, Долго рылся купил даже кнопку, фигу не работает. Оказалось сгорел предохранитель. Во как.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оказалось сгорел предохранитель. Во как.

С этого, обычно, как бы начинают, если что-то не работает :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у аварийки на кнопке приходит два питания одно при работе в режиме аварийки, и второе когда режим поворотников - изучайте мат.часть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Итак настал мой черёд) Пропала аварийка на люксе, повороты работают. При нажатии на кнопку аварийки реле щёлкает один раз и всё. Попутно исчез сигнал и омыватель лобового. Предохранители все целые :blink: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гы, помог себе сам, оказалось таки предохранители, на правом блоке поменял проволочки те гадские и всё заработало, хоть по схеме аварийка и сигнал на разных разъёмах. "Дай боже" здоровья тому человеку который предохранители с трактора решил в москвичи ставить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Привет! Пришлось и мне запоститься в этой теме. Авто - М2140 со штатным реле включения поворотов (РС-950Б и кнопка аварийки ВК422), на котором пропала аварийка, но повороты работают исправно. При вытягиваниий кнопки включения аварийки реле не молчит, а клацает с высокой частотой, как будто контакты в реле дребезжат. При этом ни одна лампа не моргает. Все остальные приборы работают. Копать кнопку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...