Перейти до вмісту

ВВ провода


Гість spider

Recommended Posts

Сразу хочу извинится, если тема не стоит обсуждения - модераторы удалите ее.

Так вот: рылся на просторах интернета и вычитал интересную вещь - "сила и качество искрооброзования на конкретной свече прямо зависит от длины ВВ провода. Как пример - частое отличие силы искры на 1 и 4 цилиндрах" В аргументацию приводилось равность длины проводов на ауди 80.

Так вот сам вопрос: может ли разность сопротивления ВВ провода 1 и 4 (ну и всех пропорционально длине) существенно влиять на качество работы свечей?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

spider писал(а):
Сразу хочу извинится, если тема не стоит обсуждения - модераторы удалите ее.
Так вот: рылся на просторах интернета и вычитал интересную вещь - "сила и качество искрооброзования на конкретной свече прямо зависит от длины ВВ провода. Как пример - частое отличие силы искры на 1 и 4 цилиндрах" В аргументацию приводилось равность длины проводов на ауди 80.
Так вот сам вопрос: может ли разность сопротивления ВВ провода 1 и 4 (ну и всех пропорционально длине) существенно влиять на качество работы свечей?

даже если и да, то как ты их укоротишь ? bw.gif
теоретически оно может и да ... но я думаю, что совсем чуть-чуть ...
но можно и сровнять ..., на 1й и 2й поставить савдеповские медные, а на 3й и 4й силиконовые ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Serp32 писал(а):
...даже если и да, то как ты их укоротишь ? bw.gif
теоретически оно может и да ... но я думаю, что совсем чуть-чуть ...
но можно и сровнять ..., на 1й и 2й поставить савдеповские медные, а на 3й и 4й силиконовые ag.gif

А слабо поставить все 4 провода, которые идут на 4 цилиндр и таким образом уровнять длину проводов? ap.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разность длины проводов - это капля в море при том напряжении искры, не морочьте себе голову.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Разность длины проводов - это капля в море при том напряжении искры, не морочьте себе голову.

Ну коль так, то почему свечи по виду сильно отличаются после капиталки и наезда 500 - 800 км - переставишь 1 и 4 и одна очищается а другая становится хуже?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разная компрессия в горшках, невыставлены зазоры в клапанах, разбито седло одного из клапанов, хреновая свеча в комплекте попалась, травит шланг вакуума... причин много может быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так сравните сопротивление воздушного зазора свечи и соотнесите к сопротивлению проводов... Каков процент? Влияние?.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leader писал(а):
Ну так сравните сопротивление воздушного зазора свечи и соотнесите к сопротивлению проводов... Каков процент? Влияние?.....

leader ну как ты не крути, то все-равно из гавна пуля не получиться bl.gif
есть вариант как уровнять напругу на свечи ..., нужно купить 4 комплекта проводов и с каждого возять четвёртый провод и подключи его на каждую свечу.
ПРАВДА Я ГЕНИЙ ? bm.giftease.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нееее, избавиться от распределителя, заменив на блок катушек и провода сразу на свечи.... хоть все вторые..... ag.gifbi.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leader писал(а):
Нееее, избавиться от распределителя, заменив на блок катушек и провода сразу на свечи.... хоть все вторые..... ag.gifbi.gif

и скока такой абгрейд в деньгах выйдет ?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leader писал(а):
Нееее, избавиться от распределителя, заменив на блок катушек и провода сразу на свечи.... хоть все вторые..... ag.gifbi.gif


И как тогда будет момент зажигания выставляться?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

spider писал(а):
leader писал(а):
Нееее, избавиться от распределителя, заменив на блок катушек и провода сразу на свечи.... хоть все вторые..... ag.gifbi.gif


И как тогда будет момент зажигания выставляться?

забей в поиск МПСЗ и всё подробно почитаешь ap.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

У меня значит вопрос, раньше не заморачивался по поводу выбыра свечных проводов .

Но сейчас установил БСЗ и электрик сказал что провода должны быть силикон как на 08.

Купил провода JANMOR ECO line так у меня уже прогореле 2 колпачка на свечах уж очень они тонкие и качество не ахти проводов.

померил сопротивление на проводах было в районе от 4,2 до 6,2

но тут в руки попались списанные провода с работы очень хорошего качества от daewoo nexia. толшина в раза 2 больше и колпачки очень хорошего качества. Но думаю списали их не просто известно, им 4 года было. хотя говорят что работаю отлично!

Вот фото старых и новых проводов снизу старые. сверху новые

ffeb15b6cb0b.jpg

замерил на них сопротивление:

1 - 7,5к

2 - 8к

3 - 6,4к

4 - 9,4к

купил новые провода точно такие же только они отличались тем что одни под трамблёр и от nexia sons. сонс была надежда что подойдут на трамблёр 09 и немного длиние 4 длиние на 14 см.

вот фото штека это штекер от донс старые провода и нашего провода

f042fbd78361.jpg

но не подошли придётся их резать и ставить колпачки и контакты от janmor

сопротивление на новых проводах:

1 - 11,7к

2 - 19,8к

3 - 15,6к

4 - 21,3к

и 5 от катушки на трамблёр 11,9к

Как вы думаете какие можно ставить? или лучше купить родные от 08 но качество у них уже совсем не то.

или лудше медные назад вернуть?

как зависит искра от сопротивления?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Провода пофигу от какой машины, они даже на развес продаются поштучно. Родные красные ставить не надо.

Если поршни под 76, то свечи нужны А17, 20-е могут плохо самоочищаться в дефорсированном двигателе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не согласен по ВВ-проводам "по-фигу от какой машины" как раз и имеется разница т.к. есть разные системы зажигания КСЗ и БСЗ и дальше в КСЗ к проводам требования отличаются и по сопротивлению и по изоляции.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...