Перейти до вмісту

Проблема с плавным торможением.


Recommended Posts

Меня тоже 2108 ставить стремает. Поэтому и вакуумник купил Приоровский.

Мерял от Пыжа 405, но там расстояние между шпильками ГТЦ маленькое, а в сборе не поставишь - он стоит параллельно земле. (есть возможность забрать у кореша, но...).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня тоже 2108 ставить стремает

Шо там стремает? Тута у половины пользователей такие стоят. И у меня! Все кто ездил на моем ржавом ведре, выходя из машины говорят что тормоза радуют. У всех 41-е
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мы тут про класику расуждаем...

Не успел.

Сравните объем передних суппортов 2140\412 и 2141.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, на 2141 08 ВУ и ГТЦ нормально( и выглядит как сток).

Я бы заморочился с Приоровским (взял бы с разборки оригинал), так как на него можно поставить родной гтц, или волговский.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я конечно не мерил Приоровский ВУ между шпильками, но думаю что начиная от первого усилителя классики до приоры там одинаковое расстояние и ГТЦ наш или Газ там без доработок не станет, про доработку написал SashaWhite, уши пропилил и уменьшил диаметр самого задней части цилиндра.

что до классических Мосек, у моего друга так же поставлен ВУт от ВАЗ2108 все хватает и если торопиться и нажать с непривычки на педальку тормоза у него то в лобовом отсеке головы легко появляется шишак. и если есть желание и возможность поставь новый ВУТ уже адаптированный под установку у Kapitan_kim -а все что нужно будет тебе докупить переходники на трубки, у ИЖ412 трубка имеет другой размер резьбы на рынке такого добра валом.

У тебя VV ИЖ412 1987 г.в. в котором на задней оси установлен колдун, так вот если это устройство исправно (и правильно его настроили) то тебе бояться не чего

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итого, пришел из гаража, вакууму кирдык. Нажал на педаль тормоза, завел двиг, педаль без изминений. Колдун установлен, но исправно ли оно, и кто его настраивал ХЗ(99,9% что как было с завода, так и осталось)

Вопрос, в следующем-реально снять вакуум без снятия ГТЦ, вернее, если отсоединить ГТЦ от вакуума, его реально вытащить не откручивая тормозные трубки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итого, пришел из гаража, вакууму кирдык. Нажал на педаль тормоза, завел двиг, педаль без изминений. Колдун установлен, но исправно ли оно, и кто его настраивал ХЗ(99,9% что как было с завода, так и осталось)

а до эксперемента как долго двигатель не работал?

ато если только перед этим заглушил. то у вакуумника хватает запаса на 1-2 качка, а потом педаль колом :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итого, пришел из гаража, вакууму кирдык. Нажал на педаль тормоза, завел двиг, педаль без изминений. Колдун установлен, но исправно ли оно, и кто его настраивал ХЗ(99,9% что как было с завода, так и осталось)

Вопрос, в следующем-реально снять вакуум без снятия ГТЦ, вернее, если отсоединить ГТЦ от вакуума, его реально вытащить не откручивая тормозные трубки?

Да, снять вполне реально, так и делал. Если у тебя трубки не ржавые в хлам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 *scor.p*

Двиг не работал с воскресенья

2*senija777*

Трубки с ГТЦ откручиваются, когда то :) (2 года назад), когда менял все тормозные шланги, зачемтось и трубки все откручивал. А вот зачем, пипец, вспомнить не могу. Откручивались хреново, очень даже. Потом были куплены новые трубки, правда стальные, а медные на полку положил, пару штук удалось привести в чувства и вернуть назад(так и стоят помоему 2 медных+2 стальных)

Типа попробывать открутит ГТЦ от вакуума и оттянуть на трубках

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Типа попробывать открутит ГТЦ от вакуума и оттянуть на трубках

Да, про трубки я имелл ввиду что когда будеш оттягивать чтоб не лопнула какая-то из них. Хотя я снимал несколько раз с стальными трубками и все нормуль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извините за тупой вопрос, НО ездить без вакуума можно???? (не комфортно, сам знаю) Вопрос нтересует в целях безопасности вождения.

ЗЫ Сегодня еду на базар, на разведку(на бусике, если че :) )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну если ты в любой момент можешь вжать педаль так, что машина пойдёт юзом. то можно без проблем кататься.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну если ты в любой момент можешь вжать педаль так, что машина пойдёт юзом. то можно без проблем кататься.

Любой момент, это не передбачиш. Вот когда ехал и эта фигня произошла, то с непривычки при сильном нажатии жена хотела выйти через лобовое :wacko::blush: . Хорошо хоть привязаная была, колеса в юз срывает, так ездить не хочу, стремно. Просто узнаю в целях повышения образованости(вакуум вроде не на всех Мосиках шел, как они тогда ездяют)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Любой момент, это не передбачиш. Вот когда ехал и эта фигня произошла, то с непривычки при сильном нажатии жена хотела выйти через лобовое :wacko::blush: . Хорошо хоть привязаная была, колеса в юз срывает, так ездить не хочу, стремно. Просто узнаю в целях повышения образованости(вакуум вроде не на всех Мосиках шел, как они тогда ездяют)

На 408 Москвичах нет вакуума. И ээфективность торможения почти как на 412. Педаль мягкая.

Но если стоит нерабочий ВУ, то педаль будет жесткая - эффективность торможения хуже чем на 408.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итого 3 страница пошла, Вторая часть Марлезонского балета. :diablo:

На авторынок не попал, сдавал екзамен по ТБ. Пришел в гараж и начал устанавливать инерционные ремни. :fool:

ЗЫ У авто проблемы с тормозами, а он ремни цепляет :blink::goodd::pardon:

После установки решил почитать умную книжку :book: "Москвич 2140, 2137. Подробно, доступно, наглядно" :book: И на странице 160 читаем-типа накачиваем педаль, заводим двиг, при исправном педаль должна немного переместится. Это проходили, дальше, если не переместилось, проверяем герметичность обратного клапана и шланга. Короче полез откручивать/проверять этот самый клапан. Ослабил хомут, шланг снять не удалось, клапан болтается, как сами знаете что в проруби. Плюнул, полез заводить, и :00: :00: :00::dolf2: педаль ушла. Все акуратненько закрыл, вспомнил слова всякие нехорошие и пошел домой. Вопрос-Клапан продается отдельно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...