Перейти до вмісту

Много проблем с проводкой!


Recommended Posts

Вобщем у меня вот такие проблемы:

Повороты при включении не моргают(аварийка работает на ура)

Включаю габариты - работает только правая сторона.

при включенных габаритах не работает ни ближний ни дальний свет.

(Моргалка дальним работает)

Предохранители поменял.в габаритах еще не проверил лампочки.Думаю может включатель закис и не замыкает на свет.помогите ah.gif )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перетруси контакты на фарах,зачисть наждачкой. Если не помогает - прозванивай провода. В них тоже может быть проблемы. А если не в них - с релюшкой проблемы. Также проверь правильность подключения передних фар по схеме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

dvalin писал(а):
Вобщем у меня вот такие проблемы:
Повороты при включении не моргают(аварийка работает на ура)
Включаю габариты - работает только правая сторона.
при включенных габаритах не работает ни ближний ни дальний свет.
(Моргалка дальним работает)
Предохранители поменял.в габаритах еще не проверил лампочки.Думаю может включатель закис и не замыкает на свет.помогите ah.gif )

Я б проверил подрулевые переключатели и поворотов и света
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Все передергал, нашел неполадки, устранил))осталось ток определить чего нету тока на одном повторителе поворота и подсветке номера

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На одном? Значит провод сгнил, у меня цепь поворотников пербрана и скажем так, перепаралелена. Подсветка номера, с чем там у нас предохранитель спарен?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

а если не секрет, в чем была проблема неработающих поворотов? ато у меня похожая ситуевина, аварийка работает, а повороты тупо пропали)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если не секрет, в чем была проблема неработающих поворотов? ато у меня похожая ситуевина, аварийка работает, а повороты тупо пропали)))

Если мне не изменяет память, то питание на аварийку и правый-левый по отдельности идёт по разным путям.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если не секрет, в чем была проблема неработающих поворотов? ато у меня похожая ситуевина, аварийка работает, а повороты тупо пропали)))

Если мне не изменяет память, то питание на аварийку и правый-левый по отдельности идёт по разным путям.

Все правильно.

Сначала проверить контактную группу питания реле поворотов на кнопке аварийки. Там должны быть постоянный + и плюс от замка зажигания. Скорее всего не идет + от замка зажигания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

полез в разъем аварийки, нашел выпавший провод, повороты заработали, но мигают с сумасшедшей скоростью и при включении дергает стрелку тахометра. :good::bomb: спасите памагите :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

полез в разъем аварийки, нашел выпавший провод, повороты заработали, но мигают с сумасшедшей скоростью и при включении дергает стрелку тахометра. :beer::bye: спасите памагите :D

камасутру по М2141 читать не пробовал?говорят,что иногда помогает и даже очень.

просто нужно взять схему,тестер и вперед проверять проводку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:beer: Я на мерсе катаюсь, так там умельци наколдовали, так противно стучит. И часто мигиает.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверяй все ли лампочки горят и требуемых ли они номиналов. Реле поворотов сделано таким образом, что если лампочка в нагрузке перегорает, оставшиеся моргают быстрее.

А в мерсе не стоят ли где-то в поворота светодиодные лампочки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

насколько я знаю на инореле написана суммарная мощность подключаемых лампочек, если катая-то отпала/перегорела - работает с удвоенной частотой. Попробуй поиграться с лампочками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо. Интересно, что в обе стороны так. Там задние фонари от ГАЗели. Думаю лампы не те. Машина служебная, и не моя. Времени нет даже поковырятся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорее всего. Для интереса поискать в нете инфо о том какие лампочки должны стоять в фонарях.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сложно достаточно это узнать. Зад похоже 21Вт должен быть. А наши самые дешовые меньше?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лампочки стандартные и у них и у нас. Как вариант кулибины поставили что было, не задумываясь о номиналах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Естественно, что попало. Я под сидушкой пакет нашел, там что попало в перемешку лежит. От туда и ставили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

У меня возникла проблема.Однажды вечером у меня отказался крутить стартер.Резко и внезапно.Завелся с толкача.Приехал в гараж,заглушил.Завести не могу.при включении стартера как буд-то бы выбивает клему .все гаснет,через 3 сек все восстанавливается(датчики,лампочки).Думал может стартер подкорачивает.Щас вот поменял на другой,ситуация не изменилась.Хочу заводить-все вырубается,сигналка пищит.Через пару сек. все восстанавливается.Еще такое происходит при включении света.Как буд-то бы где-то плохой контакт.Аккумулятор заряжен,предохранители смотрел,чистил.Клемы тоже в порядке.К электрику еще не обращался.может кто подскажет что это за волшебство.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...