Перейти до вмісту

Слоник 401 1955 г.в.


sly

Recommended Posts

цікаво! а машина як на кожен чи так для душі? а про лампу шутка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо быть извращенцем, чтобы делать м-401 для езды каждый день. и даже в таком случае его тогда точно не стоит делать в оригинале. 

про лампу - не шутка.

фото не мои:

 

b003e5699241.jpg
a7aa50bde280.jpg
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну если до работы ездить до 10км то почиму бы и нет! приехал отпахал уехал.

на второй фотке лампы класные

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

знаю человека, который вкорячил в м-401 жигулевский мотор (по подвеске не помню) и ездил несколько лет каждый день. в итоге - задолбался.

 

я бы сам и не против... но в современных реалиях этот авто - капсула смерти, с дохлейшим мотором, никаким управлением, на никакие тормоза да еще и склонный к опрокидыванию... а еще, подозреваю, его на дороге за машину считать не будут - про приоритет на главной можно забыть (это я как велосипедист знаю).

 

лампа как на втором фото 100 грн штука стоит. обязательно буду такие ставить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

знаю человека, который вкорячил в м-401 жигулевский мотор (по подвеске не помню) и ездил несколько лет каждый день. в итоге - задолбался.

 

я бы сам и не против... но в современных реалиях этот авто - капсула смерти, с дохлейшим мотором, никаким управлением, на никакие тормоза да еще и склонный к опрокидыванию... а еще, подозреваю, его на дороге за машину считать не будут - про приоритет на главной можно забыть (это я как велосипедист знаю).

 

лампа как на втором фото 100 грн штука стоит. обязательно буду такие ставить

я каждий день с автобуса заглядаюсь на етот http://poltava.pol.olx.ua/obyavlenie/prodam-moskvich-401-1954-goda-IDcRlQ3.html#b4b8214b6a

каждий день едит утром

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

идея купе хороша (а москвич и слизан был с двухдверного опеля), но вот остальное - кошмарненько, особенно внутри. если и переделывать авто, то ставя современную начинку так, чтобы этого было не видно снаружи. а тут колхоз...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лампа как на втором фото 100 грн штука стоит. обязательно буду такие ставить

Если не секрет а где за 100 грн можно посмотреть на такую лампу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

погуглите по запросу "лампа эдисона купить" - в интернет-магазинах продают каких угодно форм.

посмотреть - на выставках хендмейда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

знаю человека, который вкорячил в м-401 жигулевский мотор (по подвеске не помню) и ездил несколько лет каждый день. в итоге - задолбался.

 

я бы сам и не против... но в современных реалиях этот авто - капсула смерти, с дохлейшим мотором, никаким управлением, на никакие тормоза да еще и склонный к опрокидыванию... а еще, подозреваю, его на дороге за машину считать не будут - про приоритет на главной можно забыть (это я как велосипедист знаю).

 

Это наверное про нашего одноклубника (Харьков). Двигатель ВАЗ подвеска АЗЛК 412. Вроде он его хотел продать, но желающих не было. Нынешняя судьба авто мне неизвестна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ОЙ! какой интересный разговор )) я даже зайду этот форум.

 

Езжу на ЗЕФИРЕ и мне это уже поднадоело. ибо  слабый мотор, слабый генератор и выходит один гемор. АККУМ не до заряжается, печка пока растопишь, фары как свечки, НУЖНО МНОГО ЧЕГО УЛУЧШАТЬ.

На дороге тебя не считают за машину. Правда есть люди поднимают палец вверх или уступают дорогу. У кого в сердце ойкнуло.

 

Есть у нас москвич, кастом - СТРИТ РОД я б сказал

 

https://www.drive2.ru/users/chabcheretsa/

так в него вложено МОРЕ труда, 2- МЗМА 401 и 1- БМВ. (по сути это БМВ Е34 с колпаком / шкурой от 401)  Надеюсь Жека наслаждается на нем )

 

По первой хотел купить и сделать СТРИТ РОД с "ШКОДЫ 1200" 54 года. Еще тот экземпляр, но не купил ((

 

У нас по городу появляется все больше и больше 21 волг отреставрированных. Это радует )

 

PS  Супчик в кастрюле зачетный! 

PPS  А я все делаю столик с V4 мотора )), уже как 4 год

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

столик 4 года - это нормально. у меня три года прошло, пока крышку придумал и поставил, и все равно еще есть идеи по доработке

 

 

125f2as-480.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прикупил боковые молдинги:

a41bc44fda9d.jpg
2d3a79446b4c.jpg
 
 
тут два комплекта на передние двери, один на задние и одна штука на борт за задней дверью (не помню уж сторону).
 
два молдинга с зеленой краской пойдут на продажу/обмен, если не надумаю из них ваять недостающие три молдинга - два коротеньких перед передними дверями и один задний боковой.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

новые поступления в копилку Плюшкина:

 

78dd1ccd000b.jpg
8a98f37e4109.jpg
cadb8613d480.jpg
2e180d8c4b76.jpg
165fe01ab032.jpg
1f74c495bc10.jpg
 
Абсолютно новый маслонасос с отсутствием люфта и карбюратор К-25 (без символа "А") 52 года выпуска.
Карбюратор планировался как донор поплавка, но так как он оказался комплектным и выглядит очень бодро - будет отмыт и положен на полку.
Удивило, что тяга воздушной заслонки - прямая. К тому же ее никогда шаловливые ручки не гнули.
  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не представляю какое должно быть терпение, чтоб все так долго и тщательно собирать..

Действительно труд, который достоен мегауважения. :good:  :good:  :good:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я и сам  никогда не думал, что у меня есть столько терпения  :crazy:

Скорее всего тут есть большая заслуга азарта - нравится эта "охота" за редкими девайсами.

 

Важный момент - иметь единомышленника в лице второй половинки :)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

радостная новость - я нашел техпаспорт от москвича!! :)))))))))

 

 

думал, его украли вместе с сумкой супруги... и отложил восстановление до лучших времен. а оказалось, он три года лежал в очень надежном месте блин.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

странно видеть такую фразу в единственном живом топике раздела

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

С Новым Годом!

 

ee7be896adeb.jpg
 
фото имеет отношение к данному топику :) 
  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Креативная подставка для елки истинного москвичевода! :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...