Перейти до вмісту

Слоник 401 1955 г.в.


sly

Recommended Posts

морда

310663f8d4af.jpg

вид сзади. колхозные фонарики...

57890bbca1f3.jpg

402й моторчик, шедший бонусом к слонику (внешний вид)

a67bafbc1ae9.jpg

402 мотор. кто-то снял крышки шатунов и коренных подшипников... на 1м цилиндре явно был провернут вкладыш... :(

ea231814fd08.jpg

задиры на коленвале 402го мотора

2f469dc26c55.jpg

подкапотное пространство слоника

0f46885c6483.jpg

салон. на окончательном этапе обязательно весь буду перетягивать

48b5ac8dfa6a.jpg

вычищенный топливный насос

b8a20189383f.jpg

масляный фильтр тонкой очистки. думаю, еще походит.

ba2d5dd64bf4.jpg

пока настроен собирать в оригинале.

кузов машинки был ПОЛНОСТЬЮ отпескоструен и перекрашен позапрошлым владельцем.

прошлый же - так ее и не собрал.

на данный момент на машине работают только тормоза. стоит блок цилиндров от 400 мотора, с коленвалом, топливным насосом, стартером и новехонькими клапанами...

в придачу шел полуразобранный 402 мотор... пока его и делаю, хотя очень хотелось собрать полностью в оригинале.

поставлю на машину мотор - тогда уж посмотрю, что там в ходовой творится...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эехехе, 401-й, 401-й... Первая машина в моей семье. Батя купил ее в году 77, за тыщщу советских рублей. До сих пор жалею, что ее продали, притом за бесценок. Видел ее потом догнивающую в одном из одесских дворов, с разбитыми стеклами, на кирпичах. Ностальджи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ведь вообще искал горбатый запорожец :) но когда увидели... пришлось купить :dirol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это старший брат горбатого

у нас их сейчас продают по цене космической ракеты :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это старший брат горбатого

у нас их сейчас продают по цене космической ракеты :)

я в курсе... полстраны проехал в поисках достойного экземпляра... не нашел пока.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

апарат бомба. Символическая дата 11 мая, почти ветеран

именно вечером 9го мая мы его впервые увидели и приняли решение брать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пытаюсь придумать, как снять мотор и кпп без ямы :(

как минимум, только мотор

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю с покупкой) отличный екземпляр. а главное целый) осталось ещо чуток што б полностью собрать в готовность. Надеюсь увидить на сьезде в Черкасах)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пытаюсь придумать, как снять мотор и кпп без ямы :(

как минимум, только мотор

Выезжай на огород и копай яму:))) Если сможешь снять - то ты Коперффильд

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в огороде он и стоит сейчас... место на фотках занимает киа сид :)

ничего, и не такое делал - справлюсь.

насчет встречи в Черкассах - иллюзий не питаю :( у меня очень и очень мало свободного времени, чтобы заниматься слоником... могу по вечерам уделить час-два, не более... и то не всегда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пытаюсь придумать, как снять мотор и кпп без ямы :(

как минимум, только мотор

Якщо знімати двигун+КПП так як рекомендують в книжці по 401-му, то яма не потрібна. Грубо кажучи потрібно від"єднати коробку і передній міст від кузова, потім підняти передню частину авто і викотити на передньому мості двигун.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Якщо знімати двигун+КПП так як рекомендують в книжці по 401-му, то яма не потрібна. Грубо кажучи потрібно від"єднати коробку і передній міст від кузова, потім підняти передню частину авто і викотити на передньому мості двигун.

знаю этот способ. неплохой вариант, только КАК отсоединить коробку? :) скорей всего, буду приподнимать машинку с одного борта...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

знаю этот способ. неплохой вариант, только КАК отсоединить коробку? :) скорей всего, буду приподнимать машинку с одного борта...

Коробка фіксується на двох болтах, розкрутити їх можна з салону (попередньо зняти кожух).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может лучше снять морду и капот, потом отсоеденить коробку и двиг от кузова, попросить когото помоч и вытащить?? я вытасквивал с лебедкой буквально 5 минут, реально его может 2 человека вытащить оттуда спокойно...

если же через яму, то тогда надо мнять будет рулевую тягу

кстати, по фотке не понял, рамки стекол ещё не прикручены, или это такие зазоры О_о?!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коробка фіксується на двох болтах, розкрутити їх можна з салону (попередньо зняти кожух).

вот. именно это мне и нужно было. вроде где-то встречал, что можно из салона открутить, но не был уверен. спасибо большое.

Может лучше снять морду и капот, потом отсоеденить коробку и двиг от кузова, попросить когото помоч и вытащить?? я вытасквивал с лебедкой буквально 5 минут, реально его может 2 человека вытащить оттуда спокойно...

если же через яму, то тогда надо мнять будет рулевую тягу

кстати, по фотке не понял, рамки стекол ещё не прикручены, или это такие зазоры О_о?!!

на машине стоит только блок цилиндров, вынуть вдвоем реально. морду уже начал разбирать, проблему видел в отсоединении коробки.

рамки стекол не прикручены. буду заниматься только когда уже машина будет на ходу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

коробка на 2х болтах крепится...у меня ковра в салоне нет, поэтому была елементарно откручена из салона...главное осторожно руки...когда это все откручивается в сборе с двигом, то из-за веса, потом это все дело, когда последний болт откручивается, перекашивается...коробка вниз тянет...поэтому может руки прищемить...мне повезло, я успел увернуться, так сказать))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отодрал коврик с пола, открутил лючок. еще раз убедился, что кузов в офигенном состоянии :)

два болта увидел... но еще же кардан? или там по шлицам что-то разнимается?

до темноты не успел, продолжу послезавтра

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

точно...кардан...

я когда купил машину, кардан лежал в салоне, так что я не знаю как он крепится))должен на 4х болтах вроде

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...