Перейти до вмісту

Долго греется двигатель


Recommended Posts

Суть проблемы: Двиг стоит ночь, температура на улице +12 запускаю, 7-8 мин греется при оборотах 1500 об/мин итого температура 50 град печка отключена. Двиг у меня 1.5; стоит радиатор таз 2108, эл. вентилятор, термостат нижний 80 град, шкив помпы уменьшенный. Показометр работает правильно (проверял), вентилятор тоже срабатывает как положено. Думал термостат купил новый, проверил в чайнике все хорошо, поменял, греется также долго, радиатор полностью холодный до ~75 град потом начинает теплеть. Уже не знаю что делать.

За ранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наверное помпа,по твоему описанию похоже как нет циркуляции.Снимай и проверяй.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Циркуляция есть. У меня когда газу даешь в расширительном бачке такие водовороты и цунами что мама не горюй.

P.S. У меня система охлаждения по принципу как на 2141

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

забей на ето все , я тоже боролса долго, и мучительно, и радики, и помпы, и термостаты, и никто ответа мне недал.

шас до температуры в 50 гр 20 мин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Печка отключена краником? А по большому счету, сначала меняете систему охлаждения,а потом вопросы почему оно не нагревается.

У меня когда газу даешь в расширительном бачке такие водовороты и цунами что мама не горюй.

Этого быть не должно, у тебя явно неправильно собрана герметичная система система охлаждения.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да печка отключена двумя кранами (стандартным подача и шаровым обратка). Система охлаждения собрана правильно! Два года я уже с ней. Работала хорошо, и грелась быстро и охлаждало хорошо. В этом году зимой в -15 до 50 град грелась за 5-6 мин. А по поводу расширительного бачка я не правильно выразился. Бурлит от того что выдавливает жидкость через пароотводную трубку с радиатора в бачек. Эта жидкость выходит в сам бачек струей которая расскачивает жидкость в бачке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня поставил вставку в шланг малого круга, для уменьшения количества проходящей жидкости. Диаметр отверстия в вставке 10 мм. Картина не поменялась, грется быстрей не стало...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...