Перейти до вмісту

Иридиевые свечи


skull

Recommended Posts

Может тема уже есть, но найти не смог

Вопрос: Стоит ли ставить на УЗАМ иридиевые свечи? Может кто уже юзал, плюсы и минусы

Год откатал на NGK BP7ES нареканий не, ни разу не вспоминал о свечах. Подошло время замени, думаю ставить снова BP7ES или попробовать что то получше например NGK BPR7EIX

post-11871-0-46992500-1333393255_thumb.jpg

post-11871-0-95831500-1333393260_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставил бэушные 50 тыщ назад. с тех пор сплошные плюсы.

суммарный пробег этих свечей уже порядка 70 тыщ км.

едет в принципе так-же, но вот заводится просто идеально! к сравнению. когда ставишь новые а20д машина заводится с пол тычка, а следующие разы уже както не так активно. на иридиевых она всегда заводится с пол тычка(если всё остальное в хорошем состоянии)

цена канешна кусается, но...

в лачеттиклубе обсуждали иридиевые для лачетти. даже там народ нашёл 2 плюса. более хороший старт в морозы, бОльший срок службы по сравнению с оригиналом.

зы. 10, 20 или 30 лошадинных сил они не добавляют. :) расход на 2 литра меньше не становится.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть и NGK BPR7EIX и вот еще можшь почиттатьhttp://www.ngk.de/ru/podbor-produkcii/produktfinder/PKW/ZK_BENZINER/AZLK%2B%28MOSKWITCZ%29/2141/BP7ES/1110/ я думаю если их купишь разницу может и увидишь? Но не настолько чтоб стоило их искать! Их мало возят!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Имхо нету смысла ставить на простой атмосферный двиг, на турбо да, согласен, там плохая искра уже критично, а на атмо, разницы никакой не будет, кроме самовнушения. Только более обидно будет, если свеча стоимостью под 100 грн накроеться

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

alexrv нескажы, проверил уже много вариантов свечей, и обычных и иридьевых, иридиевые поджыгают намного легче смесь, калильное число у них намного шыре, причем для себя нашел варианты, для зимы и для лета.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

alexrv нескажы, проверил уже много вариантов свечей, и обычных и иридьевых, иридиевые поджыгают намного легче смесь, калильное число у них намного шыре, причем для себя нашел варианты, для зимы и для лета.

Та ты просто нашел свечи, на каких тебе больше нравиться. У меня на Реномоторе, тоже было 4 разных комплекта свечей, на каких то звук работы немного менялся, на каких то вроде лучше разгонялась, но все это субьективно. В реальности ниодна почти не давала результат.

Ещё раз повторюсь, Иридиевые свечи на атмо моторе никчему, лишняя переплата денег за самовнушение

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попомер самый лучший прибор в мире.

всегда есть, никогда не отказывает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Имхо нету смысла ставить на простой атмосферный двиг, на турбо да, согласен, там плохая искра уже критично, а на атмо, разницы никакой не будет, кроме самовнушения. Только более обидно будет, если свеча стоимостью под 100 грн накроеться

ыыыы)))) а вот на атмосфернике значит можно пропусками через один искру фигачить и всё будет работать нормально :)

на карбовых машинах эти свечи прощают несильные переливы на холодную ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подведем итог если свечи достались даром и с небольшим пробегом и исправные то ставить можно, ИМХО если их покупать по 100 грн шт. то смысла их ставить нет, даже если на них пробег гарантируют в 100 т.км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подведем итог если свечи достались даром и с небольшим пробегом и исправные то ставить можно, ИМХО если их покупать по 100 грн шт. то смысла их ставить нет, даже если на них пробег гарантируют в 100 т.км.

не, я буду покупать когда надо будет менять. и они вроде-как стоят чуть подороже чем 100грн за штучку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Год откатал на NGK BP7ES нареканий не, ни разу не вспоминал о свечах. Подошло время замени, думаю

Чет мало откатал,я на таких откатал почты три года,и тоже не вспоминал о свечах)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чет мало откатал,я на таких откатал почты три года,и тоже не вспоминал о свечах)

годовой пробег у всех разный, кто то с трудом за год 1000 км накатает, а кто и за 20000 км :dirol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дык может потому что срок службы измеряется пробегом а не годами? Если машину поставить и не трогать, они и десять лет прослужат :)

skull, опередил малеха.

Змінено користувачем Igorek
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ыыыы)))) а вот на атмосфернике значит можно пропусками через один искру фигачить и всё будет работать нормально :)

на карбовых машинах эти свечи прощают несильные переливы на холодную ;)

На атмо пропуск не так критичен как на турбо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дык может потому что срок службы измеряется пробегом а не годами? Если машину поставить и не трогать, они и десять лет прослужат :)

skull, опередил малеха.

Да,согласен,но в народе считают годами)))Хто каже год поработали и сдохли,хто 2 роки, как то так))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стояли у меня нна узаме ириди нжк. Раотали идеально. Зимой заводиласть с пол тыка. Реже заливало. Работал мотор намного лучше. Из минусов только цена. Затов вкрутил и забыл. Послле иридиума на обычные свечи возвращятся нехотелось ни в какую. Ставить однозначно даже легкое бу и то лучше..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подведем итог если свечи достались даром и с небольшим пробегом и исправные то ставить можно, ИМХО если их покупать по 100 грн шт. то смысла их ставить нет, даже если на них пробег гарантируют в 100 т.км.

Мне достались такого рода свечи... даром) начальник подогнал, сам на них 10000 тык накатал, и говорит по мануалу уже не годные) ну я себе буду ставить)

Рассказывать о них не буду, как называються на фото видно)

а ездили они раньше на Mitsubishi Outlander :new_russian:

и ещё одно к нашему мотору подходят, калильное число 16)

Что=то мне кажеться что это зимний вариант... кто что думает?

post-10652-0-69382700-1333464498_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та я то поставлю) не даром же нацяйника подогнал)

но как они себя поведут пока не знаю)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

только положительно, у тя под головой одна прокладка?

кста иридиум свечи лучше всего работают с полиуретаном в подвеске автомобиля))) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

только положительно, у тя под головой одна прокладка?

кста иридиум свечи лучше всего работают с полиуретаном в подвеске автомобиля))) :)

Да прокладка одна)

Полиуретан не вижу смысла ставить, так как Советских сайлентов ещё хватает)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...