Перейти до вмісту

Мой 41-й


kuzmasmu

Recommended Posts

В автомобиль "Москвич" я влюбился еще в 1980 году. В тот год к нам приехали гости из г.Гродно на 2140. В моих глазах это был НАСТОЯЩИЙ АВТОМОБИЛЬ!! Мне тогда было 10 лет. Через шестьнадцать годиков после езды на разных автомарках ко мне случайно попал АЗЛК 21406. Детские ожидания от этого авто оправдались. На нем ездил одинадцать лет, а вот фотографий его так и не осталось. Продать его пришлось из-за покупки другого "Москвича" - 41-го. История покупки данной машины скорее грустна. Дело в том, что в какой-то период своей жизни я умудрился наступить на пробку. И вот чтоб слезть со стакана мне нужно было себя чем-нибуть занять. Зайдя к друзьям на разборку я увидел ЕГО и понял - для нас двоих это шанс начать новую жизнь ( он стоял уже под болгаркой).

Пригнал я его к себе в гараж в ноябре 2007-го. С ноября по май был занят сварочными работами и попутно доукомплектовывал ДВС с салоном ( ведь кое-что уже успели продать барахольщики). С кузовных работ было сделано: 1) замена порога наружного ( случайно достались толщиной 1.1мм) ; 2) замена усилителя порога ( самодельные 1.5 мм) ; 3) замена внутреннего порога ( самодельные 2.0 мм) ; 4) замена части передней арки с поддомкратником(самодельные 3.0 мм) ;5) замена пола ( при вскритии оказалось что метал постеленный на пол всего-то 0.5 мм) на 0.9 мм + чистка и обработка лонжеронов из нутри; 6) была усилена верхняя рамка передка; 7) коробки задних нижних кронштейнов сайлентблоков были увеличены в толщине с 0.8 мм до 4.0 мм.; 8) куча маленьких ржавых мест были зачищены и запаяны. За время этой работы было собрано полтора мешка счищеной ржавчины и грязи. Потом наступил период подготовки к лакокрасочным работам. Это заняло полтора месяца. в доукомлектовку машины вошло: новое лобовое,задняя ляда с опорами, шумоизоляция, стирка и перетяжка сидений, ковролин на пол, торпедо, аудикомпоновка (головное- Пионер, горшки- Челенджер по кругу), новый бак, новые предние стойки в сборе, новые шаровые, рулевые, новый стабилизатор, растяжка на передние стойки, замена сайлентблоков передних и задних, установлен медный топливопровод, установка новой тормозной по кругу включая главный и рабочие, новое сцепление полностью (включая трос), замена всех гранат и пыльников, новые подшипники всех колес, замена подушек ДВС, корпус воздушного фильтра и сам фильтр, новый краб, карб сдавал на капитальный ремонт, капиталился гена и стартер, установлен алюминевый радиатор, замена шлангов охлаждения и термостата , перебрана рулевая рейка, полная капиталка электропроводки, установлены другие бампера и новая резина. В прошлом году поймал кулак дружбы и пришлось установить ДВС 412-й ( 331-й буду восстанавливать). Заодно установил нижние рычаги от Святогора и газомасленные стойки АТ ( Словения). Также были установлены втулки стабилизатора от АУДИ-100. Куплен новый аккумулятор. Сейчас мой друг выглядит так. Каким был в начале этой истории постараюсь выложить позже. В любом случае наше знакомство пошло на двои на пользу. post-11346-0-60574300-1331407640_thumb.jpgpost-11346-0-93864300-1331407810_thumb.jpgpost-11346-0-19287700-1331408640_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та шо ж такое творится, третий гараж 2141 за вечер на форуме появился.

Приветствуем!!!

Дочитал, и должен сказать - "Нифигасебе красавчик!!"

Что в нем не нового осталось то?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Много выходных вот и есть время. За последний год впервые столько дней свободных.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен , не туда влез. Как перенести не знаю , да и еще кучу фотографий не могу внести. А еще были планы на размещение видео как ремонтиловалось, не дока я в этих делах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Картинки желательно размещать не на нашем сайте, а где-гибудь на внешнем ресуре, нпример my-photo.ru , radikal.ru и т.п.

Потом оттуда копируешь адрес картинки. а при написании ответа в форуме нажимешь вверху над полем ответа зеленую иконку, похожую на картину, появится окошко, в поле ввести адрес картинки , и там все понятно дальше будет.

Видео нужно выложить на ютюб, и сюда положить ссылку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь на май-фото открывешь картинку, на ней кликаешь правой кнопкой мыши, выбираешь "копировать адрес изображения", таким образом копируя его в буфер обмена.

Уже у нас в форуме над полем ответа тыкаешь зелененькую кнопочку в нижнем ряду, появляется окошко, в него тыкаешь правой кнопкой мыши, и выбираешь "вставить"., потом "ОК", и получится вот так.

1275470vn26.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машинка красивая, хорошо что вот так все получилось.глядя на такую машину владелец вызывает только уважение. год назад на разборке видел 41-й мужик пригнал тож работы проделал много и вот что-то там с документами не срослось. мужика подвозил назад так он в таком расстройстве был.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сасибо Chaika, теперь мне будет комфортнее в клубе. А по поводу иного транспорта - так имеется еще что показать. Это трехлетний Логан и родимый жужик, который буду восстанавливать для сына (весной пацан получает права).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересная история спасения. Принимай поздравления хорошая работа, вам теперь надо друг за друга держаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Салон , конечно, зашарпаный. В планах установка седух Форд Скорпио, торпедо от Опель и перетяжка салона в цвет светлый беж. Также есть желание аудикомпоновку насытить сабом .1276319HqNG.jpg1276318p65B.jpg1276320XX0i.jpg1276321Asji.jpg1276322fwyf.jpg1276329-ROF.jpg1276330_VjT.jpg1276331NtBW.jpg1276335cIOT.jpg1276336PQze.jpg1276333x4qP.jpg1276332d6C6.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Круто! Вопос по бамперам-самодел или продаются такие? Если продаются то как называются?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бампера случайно на рынке нашел. В Киев было завезено четыре комплекта.Один комплект уже ушел на свалку вместе с машиной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Моё почтение автору,спас машину и поборол себя,а это саме трудное.Машинка класс,салончик дело поправимое.Радует то,что кузов теперь усилен,чего в моей машине мне лично не хватает.Чувствуется недостаток прочности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Да, красивый автомобиль, цвет - вообще бомба! Чтож, респект хозяину за прямые руки и силу воли! :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...