Перейти до вмісту

Gray Eminence или Серый Кардинал


Viktor74

Recommended Posts

Пожалуйста) Мне когда Вадим их отдал и сказал что они б\у, я не поверил, они реально новые!

Если бы мы с Вадимом заранее не оговорили этот вопрос, я бы так и подумал.

На новые белорусские на тиме все плюются, а других нет, потому и решили искать хорошие б\у.

Редкий случай, когда результат превзошел ожидания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 248
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

мне он дал 2-е, одни новые, одни б\у (твои) то я сначала разницы не мог найти, пока не показал Вадим)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фары помыл, стали смотреться гораздо веселее:

Недавно до мене заходив сусід (бувший власник фар) і я йому показав цю тему.

Він радий, що попали вони в хороші руки.

Удачі!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недавно до мене заходив сусід (бувший власник фар) і я йому показав цю тему.

Він радий, що попали вони в хороші руки.

Удачі!

Я еще фары не ставил, их надо немного в порядок привести да и времени пока нету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера вечером решил я заняться фарами. Разобрал не без труда, немцы ребята серьезные, герметика не пожалели.

50b4ca00002ec_tn.jpg

Развенчаю один устойчивый миф, что фары бош изнутри не крашены. Покрашены еще как, задолбался счищать. Краска похожа на цвет корпуса, вот несведущему кажется, что это голая пластмасса.

Покрасил в черный цвет корпуса, собрал, посадил стекла на силикон, самый обычный прозрачный. Отражатели аккуратно протер микрофиброй.

Провозился в общей сложности часа три.

50b4cd2d7464c_tn.jpg

Сегодня выдался свободный день, занялся машиной, в первую очередь установил фары.

50b4cdbb6f444_tn.jpg

Заодно решил покрасить решетку и клапанную крышку, которая меня своим ржавым видом бесила с момента покупки машины.

Вот что из этого вышло:

50b4cf6045a06_tn.jpg

50b4d048e2889_tn.jpg

50b4d09f0128c_tn.jpg

50b4d12c14eb9_tn.jpg

Хотел еще поставить новоприобретенные часы, но времени уже не было, пока примерил, вроде ничего смотрится.

50b4d201a7e84_tn.jpg

Вот пока и весь нехитрый тюненх.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я краску не счищал, одну фару покрасил поверх-не понравилось, поэтому просто шкуркой заматовал и задул.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я краску не счищал, одну фару покрасил поверх-не понравилось, поэтому просто шкуркой заматовал и задул.

Я бы, может, тоже не счищал, но краска была вся растрескавшаяся, как на картине в музее. К тому же на одной фаре в грязных разводах, на первой фотке видно.

Кстати, светят фары гораздо лучше освара.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Поставил часы. На тиме вычитал, что под торпедой якобы есть готовая колодка для часов. Все обшарил, ни фига не нашел. Приколхозил по стандарту - через прикуриватель.

50cb382e3b846_tn.jpg

50cb396e70406_tn.jpg

Кстати, тикают часы совсем негромко. А вот подсветка адова. Не пойдет, надо что-то решать, наверное, светодиоды.

Небольшой эксперимент - обтянул заглушку на руле кожей. Вышло не очень, потянуло колхозом, буду переделывать или выкидывать.

50cb3d76b66c0_tn.jpg

Вот и все пока, в ближайших планах поменять рейку и сделать что-то с подсветкой салона.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Точность хода проверял?)))

За трое суток вроде все ОК.

Спасибо за помощь с покупкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Давненько не брал в руки шашек ничего не писал, ибо ничего с машиной не делал. Тупо ездил и все, не станешь же писать " сегодня заправил 20 л бензина" или "долил паллитру тосола". Зима-с. Машина пережила зиму хорошо, никаких поломок не случилось, ржи вроде не добавилось.

Этой зимой я в полной мере оценил преимущества переднего привода. Несколько раз выгребал из такой задницы, что сам не поверил. Об обычной езде в снег нечего и говорить.

Вчерась забрал пару ништячков: За помощь в покупке решетки и поворотников отдельное спасибо Чайке, за зеркало - Рокнроллмену.

ad6c0d090b_preview.jpg

Зеркало и решетку поставил, а поворотники поставлю позднее, надо докупить повторители и лампочек оранжевых.

167bd6e08a_preview.jpg

Пришлось еще снимать правую фару, ибо стекло в одном месте отошло, мог потерять, а стеклышко ВОШЬ оригинал найти трудновато.

Что характерно, от корпуса отлепилось легко, а со стекла силикон обдирал минут сорок. Корпус перед вклейкой занаждачил и обезжирил, есличо.

Вторая фара держится нормально. Шозанах.

В ближайших планах отремонтировать бампера, есть трещины, на этом с тюненхом-стайлингом :) пока харош.

Буду приводить в порядок кузов и механику. Какие-то скрипы непонятные при включении сцепления достали, и в передке что-то стучит, что именно, не могу понять. Затем разберу полностью салон и займусь вплотную обработкой-перетяжкой-обесшумкой. Хотелось бы еще покрасить машину, но это уже как пойдет.

ЗЫ: Вчера приехали еще пара стоковых зеркал, подарок от Shans( Спасибо!). Вчера забрать не успел, заберу после выходных. К чему это я.

После переборки-замены явно останутся лишние зеркала. Складировать лишний хлам не буду, и так в гараже жопу негде повернуть, продавать тоже, по примеру ув. Shans подарю кому-нибудь. Пара зеркал точно будет. Желающие забрать отписывайтесь здесь или в ЛС.

UPD: Зеркала в брони за Alexey

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Белые поворотники в какой цене сейчас?

Со скрипами - гляди на подвес педали в салоне там есть втулка пластиковая ее смазать нужно - ее достать трудно.

Про фары вот аналогично и у меня отвалилось на фаре стекло от корпуса. И поймал, что называется на ходу. А причина, в том что корпус был прокрашен и клей/герметик тупо с краской отвалипся. Да от стекла тоже чистил долго, зачистил в корпусе место/обезжирил и приклеил на акрил-герметик уже два года полет нормальный.

Да, а как БОШи светят? я вот в ОСВАРах заменил лампы на ОСРАМ нигт-брекеры 55/60 +90 и фары светить стали так как нужно - я доволен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Белые поворотники в какой цене сейчас?

Со скрипами - гляди на подвес педали в салоне там есть втулка пластиковая ее смазать нужно - ее достать трудно.

Про фары вот аналогично и у меня отвалилось на фаре стекло от корпуса. И поймал, что называется на ходу. А причина, в том что корпус был прокрашен и клей/герметик тупо с краской отвалипся. Да от стекла тоже чистил долго, зачистил в корпусе место/обезжирил и приклеил на акрил-герметик уже два года полет нормальный.

Да, а как БОШи светят? я вот в ОСВАРах заменил лампы на ОСРАМ нигт-брекеры 55/60 +90 и фары светить стали так как нужно - я доволен.

Поворотники 170 грн новые. Качество новодела не очень радует, но других все равно нет.

Да нет, скрип и шоркание вроде в трансмиссии, и удары иногда бывают. То ли сцепа, то ли шрусы, а мождет подушки. Хрен его знает, надо смотреть. Втулку тоже гляну, конечно.

Лежит даром комплект ЛЮК, когда-то ж надо его поставить.

Бош светят отлично. По сравнению с родными - небо и земля. Лампы я не менял, оставил те, что были. По моему, осрам прозрачные 55/60.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А причина, в том что корпус был прокрашен и клей/герметик тупо с краской отвалипся. Да от стекла тоже чистил долго, зачистил в корпусе место/обезжирил и приклеил на акрил-герметик уже два года полет нормальный.

ДА не, я ж говорю, корпус по периметру зачистил и обезжирил. Я читал вашу историю еще до разборки фар и учел возможные неприятности. Вернее, так считал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне нужно одна фара БОШ водит.сторона и будет тоже комплект.

по сцепе, так КПП снимать нужно.

У нас сейчас машинка со сборной солянкой на маховике: корзина- ЛЮК; ведомый диск - НАЧАЛО, а выжимной - СОРАМ :D и ниче так работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да белые повороты супер и решотка тоже.себе тоже такоэ дело мечтаю,а то у меня повороты жолтые и решотка старого образца,а вот то что вы преобрели-СУПЕР!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничего не имею против желтых поворотов и стоковой решетки. Просто захотелось немного освежить морду без лишнего колхоза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про повторители я тебе говорил) если подходят-то забирай)

Спасибо, я помню. Я позвоню на днях.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Давно не писал ничего о машине, поттому что ничего толком не делал. Завяз в двух работах, времени, сука, совсем не стало.

Купил наконец новый коврик в багажник, правда светло-серый, но вписался хорошо, благо накладки багажника такие же.

Ну и о проблемах, как же без них. После недавней поездки по "покращенным" дорогам области перестал работать тахометр.

Его временами "прорывает", но все реже и реже. Визуальный осмотр приборки и подтяжка гаек ничего не дала.

Шо це може буты и шо робыть. Приборка РАР 180.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для лечения болезни таха причину бы не плохо найти, начинайте с первого поиск наличия напряжения (постоянки и переменки), а потом дальше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в своей теме писал вариант лечения для таха (перечитал на русском сайте) - пропаять все соединения на плате тахометра и поменять диоды. вроде должно помочь

п.с. мне не помогло - но у меня ситуация другая, я свой сжёг переполюсовкой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для лечения болезни таха причину бы не плохо найти, начинайте с первого поиск наличия напряжения (постоянки и переменки), а потом дальше.

Логично, но для этого надо снимать и разбирать приборку. Есть товарищ, инженер-электронщик, классный спец, если будет что-то сложнее лохонеиправностей типа пропайки, обрыва и т.д., придется его привлекать. По результату отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...