Перейти до вмісту

Горячий плохо заводится


Семён

Recommended Posts

Подскажите что может быть? на холодную заводится с пол оборота а горячий еле заводится. двигатель 412.1.5л. карбюратор ДААЗ 2107.зажигание контактное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не буду пугать, причин много. У меня такое было, перед тем как поршень пробило. Еще провода от АКБ можно посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорее всего повышенный уровень в поплавковой вследствие этого карбюратор переливает. неплотная игла негерметичный поплавок невыставленный уровень бензина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крутит стартер легко кручу секунд 10 никакой реакции и только с третьего раза начинает схватывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если на гарячую стартер еле крутит и аж лампочки гаснут?

значит проблема в стартере :)

Крутит стартер легко кручу секунд 10 никакой реакции и только с третьего раза начинает схватывать.

после схватывания сзади чёрным пыхает?

или ваще не пыхает.

вариантов 2, богая смесь, не держит бензонасос, от чего ему заново нуна закачивать бензин

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а может ли присутствовать такой вариант, как то что написал Скорп + збитое зажигание.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь уровень в карбюраторе, угол опережения зажигания, провода высоковольтные, катушку. У меня было такое что катушка выделывалась заменил на новую и теперь с пол оборота на горячую заводится, правда на БСЗ, но это не принципиально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня та же проблемма.На холодную с пол тыка,до рабочей нагрелась -и ни вкакую.Постоит-заводиться.Стартер начинает плохо крутить.Бензонасос поставил новый.Что может быть?Тоже что и у Семён или что то другое?А ,да ,карбюратор солекс,двиг 1.5.Еще есть такой момент-еду давлю на газ и когда стрелка доходит до красного-машина начинает тупить.Отпускаешь едет.Переливает?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня та же проблемма.На холодную с пол тыка,до рабочей нагрелась -и ни вкакую.Постоит-заводиться.Стартер начинает плохо крутить.Бензонасос поставил новый.Что может быть?Тоже что и у Семён или что то другое?А ,да ,карбюратор солекс,двиг 1.5.Еще есть такой момент-еду давлю на газ и когда стрелка доходит до красного-машина начинает тупить.Отпускаешь едет.Переливает?

как разберешся напиши,ато с фордом сиеррой такаяже история,никак не соображу в чем дело.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

C сиерой еще одна беда приключилась,на холостых работает отлично,на малых оборотах тоже а больше 2500 не развивает,такое ощущение что ктото бензина жмет. насос качает,трубопровод в норме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

как разберешся напиши,ато с фордом сиеррой такаяже история,никак не соображу в чем дело.

Пока диагноз-проблемма в стартере.После выходных раздобуду стартер-проверю.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока диагноз-проблемма в стартере.После выходных раздобуду стартер-проверю.

Диагноз подтвердился-в стартере была проблемма.Сейчас заводиться в любом состоянии.У меня ,кстати, тоже все так начиналось:на горячую сначала плохо заводилась, пока вообще не перестала.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...