Перейти до вмісту

Двигатель начал пожирать масло. Помогите диагностировать.


AR2R

Recommended Posts

На выходных был на рынке, спрашивал поршневую. Предложили вот такой вариант:

post-10872-0-00370100-1329144937_thumb.jpg

post-10872-0-36031300-1329144953_thumb.jpg

post-10872-0-54197500-1329144965_thumb.jpg

post-10872-0-94430400-1329144978_thumb.jpg

post-10872-0-80483200-1329144990_thumb.jpg

post-10872-0-10682300-1329145002_thumb.jpg

Понятно, что не Уфа, продавец даже не делает вид, что настоящая. Чисто визуально вроде ниче, поршень на ощупь ходит нормально, без закусываний но и без ощутимого люфта.

Стоит 520 грн, в комплекте пальцы и стопорные кольца. Поршневых колец в комплекте нет. Есть отдельно за 120 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 131
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

scor.p

другую машину.

Опубликовані зображення

А продавец сказал под какой бензин поршневая эта, сдается мне она под 76-й во всяком случае очень похожа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А продавец сказал под какой бензин поршневая эта, сдается мне она под 76-й во всяком случае очень похожа.

Мне чета тоже показалось что сильно плоские поршни, но продавец сказал что под 93й.

А как вообще точно убедится? Есть где-то размеры?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри вот здесь Продам поршневая группа,двигатель М-412, г.Киев

на фото видно высота сферы поршня значительно выше - это точно под 93-й

а то что у тебя на фото как-то очень сомнительно что это 1,5 под 93-й

может просто ракурс ты неудачный выбрал, но как то сильно сомневаюсь...

Попробуй у "независимых экспертов" у себя в городе "вживую" проконсультироваться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это сто пудов под 76 бенз- сфера начинаеться не от края днишя поршня,на93 от края и выше сфера

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри вот здесь Продам поршневая группа,двигатель М-412, г.Киев на фото видно высота сферы поршня значительно выше - это точно под 93-й а то что у тебя на фото как-то очень сомнительно что это 1,5 под 93-й может просто ракурс ты неудачный выбрал, но как то сильно сомневаюсь... Попробуй у "независимых экспертов" у себя в городе "вживую" проконсультироваться.

Так может мне ту поршневую и забрать? 600 грн цена вроде нормальная...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я там не в доле.... :)

решай с продавцом... думаю можно и поторговаться....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я там не в доле.... :) решай с продавцом... думаю можно и поторговаться....

Не, я имею в виду того что это за поршневая и стоит ли ее брать, может у кого опыта по-больше больше выводов сделают из приведенной инфы, чем я.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я, увы, однозначного совета не смогу дать...

погляди где-то здесь на форуме была большая тема о поршневой группе,

что-то типа "как должна выглядеть поршневая..." или что-то похожее,

там не мало инфы было о качестве поршневой разных производителей.

Воронежская как будто - не самый плохой вариант, а там кто его знает....

:bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у Академика тоже нечто похожее (поршневая как и та что на картинке) в продаже было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поршневая кисловодск. лучшее что выпускается в данное время. надо было на встрече перетереть чо и как...

с формой поршней я не шарю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поршневая кисловодск. лучшее что выпускается в данное время. надо было на встрече перетереть чо и как...

с формой поршней я не шарю.

Та вот с формой разобрались вроде уже - не так. Правильная форма тут: http://moskvich.net/topic/7006-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BC-412-%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/

А вот по производителю там не совсем ясно... ничего не слышал про Воронеж, да и фоток маловато, чтобы что-то опознать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По той поршневой еще две фотки кинули. Размерная группа Д указана краской. На гильзе вроде видна оранжевая метка, то есть тоже Д.

Вообще есть какая-то инфа о качестве Воронежской поршневой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

во времена СССР ее активно ставили неплохо по ходимости при использовании хорошего подбора и колец (хром) до 125 т.км нормально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

во времена СССР ее активно ставили неплохо по ходимости при использовании хорошего подбора и колец (хром) до 125 т.км нормально

Какие кольца на нее лучше поставить? Те что в комплекте или купить prima?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прима достаточно хорошие их можно сразу ставить и обкатывать на них и дальше после обкатки они хорошо служат, но я бы поставил стапри. а про те что в комплекте я не знаю сложно сказать. если все черные, то это обычные чугунные, их хорошо ставить в цилиндры, которые уже поездили (после хрома) и приходится еще какое-то время поездить до ремонта. на 20-30 т.км их хватит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чугунні добре на обкатку... Ставив Пріму, претензій особливих не маю.... Без оправки поставились відмінно (вітчизняні або російські мали багато браку, через що треба було завжди брати 2-3 комплекти)...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чистое заблуждение поставить на обкатку кольца (чугун) и потом разобрать мотор чтобы поставить кольца-хром.

Я всегда ставлю только хром и потом обкатываю, служат более 160 т.км.

Мой последний мотор пробежал после ремонта 180 т. км кольца "Дружба" (по лицензии Гетце) и перед самой разборкой мотора сделал замер компрессии во всех цилиндрах более 11.0, расход масла до 150 т.км был вообще мизер, потом правда стало больше на 10т.км 1 литр где-то приходилось доливать. После разборки обнаружил забитую сетку маслоприемника. Все кольца были живыми ни одно не "залегло", зазоры в замке колец были по 3-4мм, в цилиндр на пробу поставил новые кольца у них зазор 0.35-0.4 мм что соответствует норме. А сейчас двиг в разборе ждет сборки после расточки КВ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шановний Leon! А чи відомо вам, що електролітичний пористий хром, нанесений на чавунні поршневі кільця, є дуже твердим і для обкатки він абсолютно не годиться, бо такі кільця препаскудно притираються до чавунних гільз, особливо б/у? Можна ставити їх тільки на абсолютно нові гільзи, але в дуже бережному режимі обкатувати двигун. Навіть Інструкція по ремонту Москвича не рекомендує в початковий період обкатки ставити верхні компресійні кільця хромовані. :) Я так думаю, але Вашу думку врахую. :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот сравни форму днища поршня это такие идут под 93-й бенз http://moskvich.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=114201

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мене таке відчуття, що запропоновані автору поршні перероблені з нормальних поршнів під 93-ий бензин на 76-ий...просто проточене днище... Товщину стінки днища треба поміряти і тоді все стане на свої місця.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

масло через 10 тысяч это много . хорошая полусинтетика 7-8 т., минералка 5 т., и постоянно следить за цветом и уровнем ., очень много подделок маслов так лучше после замены масла долить присадки, сколько и какой заливать советуитесь с професионалами. Лично я давно не доверяю маслам наших магазинов, и после замены немного доливаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Собственно, мы по-тихому собрались и двигло таки запилили :)

http://www.drive2.ru/p/cjr/OGAAAAABTH8EAAAAABMzGQ#post

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...